Цитировать

Форум по СНПЧ: Обман чипов картриджей HP 10,11 и др. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обман чипов картриджей HP 10,11 и др. Способ обмануть принтеры НР

|    Сообщение #1 Отправлено 13 ноября 2006 - 00:04   root

Если картридж еще не "закончился", то можно сделать так, чтобы принтер "думал", что в нем есть чернила все время.
На самом деле чернила можно вовремя дозаправлять или подключить принтер к бутылкам с чернилами.

Если снять верхнюю крышку принтера, то можно увидеть что находится под картриджами.
Справа виден вращающийся черный диск с прорезью.
Оптический датчик реагирует на положение диска.
Наша задача - закрыть датчик непрозрачным материалом.
Теперь принтер будет "думать", что чернила в картридже есть и будет включать помпу в обычном режиме.
Есть правда опасность попадания воздуха в нижнюю часть картриджа (резиновый мешок), если просто заправлять картриджи и пропустить момент окончания чернил.

Однако в этом случае тоже есть выход - заправить картридж чернилами, вставить в выходное отверстие картриджа 1-2 мм штырь и понажимать на резиновый мешок снизу картриджа, чтобы прокачать ненужный воздух наружу.

У кого будут вопросы - пишите.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-35-1163369068.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 13 ноября 2006 - 00:08   root

Эта методика годится для всех НР принтеров с раздельными картриджами такого типа, как у 1000, 1100, 1200, 2000, 2500 и др., а также плоттеры 100, 120, 130, 500, 550, 800 ...

Немного огорчает тот факт, что НР установил срок использования каждого картриджа, который зашит в чипе. Т.е. после достижения этой даты - чип работать не будет.
Обращайте внимание на упаковку картриджей и на сроки в течение которых нужно выработать картридж, вернее в течение которых у вас будет работать этот чип.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-35-1163369333.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 18 февраля 2007 - 21:05   aaaa

Esli eto otklyuchit', to nichivo ne nado zakrivat, i na srok godnosti naplevat'.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post351163369333copyiz81.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 марта 2007 - 09:10   Nikolai

Цитата root: "Немного огорчает тот факт, что НР установил срок использования каждого картриджа, который зашит в чипе. Т.е. после достижения этой даты - чип работать не будет. Обращайте внимание на упаковку картриджей и на сроки в течение которых нужно выработать картридж, вернее в течение которых у вас будет работать этот чип."

Подскажите пожалуйста, а как чип картриджа узнаёт что срок использования истёк? Можно ли его прошить? Или его просто нужно вовремя обнулять, что бы принтер думал что картридж всегда новый? Ведь, наверняка, команду чипу на самоуничтожение даёт сам принтер! Или он сверяет установленную дату в чипе с ситемным временем компа - тогда можно годик отмотать и жить в прошлом, позопрошлом году? У меня HP7260, картриджи 56, 57, 58. :)

|    Сообщение #5 Отправлено 03 марта 2007 - 13:43   Nazaroff

2 Nikolay
Ты внимательно (!) <_< прочитай сообщение root, в котором говорится о том, какие картриджи таят в себе срок годности. Затем прочитай еще раз, если ли в списке картриджи 56,57,58 и убедись, что в том списке их нет! В этих картриджах даже чип можно не сбрасывать (заклейкой контактов) - принтер будет думать, что картридж пустой, но печатать будет.
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #6 Отправлено 03 марта 2007 - 14:22   Nikolai

Если бы проблемы не было, я бы и не задавал вопрос!
Принтер же сам ясно говорит: "Выкинь картридж"!
И печатать отказывается....

|    Сообщение #7 Отправлено 03 марта 2007 - 14:36   Nazaroff

2 Nikolai

:o Нифига себе!? Тогда извини, что я расшумелся, не совсем разобравшись...
Но 1) У меня был HP DJ 5652, в котором используются картриджи 56, 57 и 58 (устанавливаемый вместо 56). Достаточно было просто залить чернил и продолжать печатать
2) Насколько мне известно, принтеры использующие эти картриджи сняты с производства. А на тот момент фичи со сроком годности не было...
3) А точно он не работает из-за срока годности? В нем были чернила? Контакты точно не повреждены/загрязнены? В картридже еще были чернила на момент принтера отказаться печатать? В информации о состоянии картриджа (где просмотр уровня чернил) информация о сроке годности есть (у моего принтера не было точно)?..

Надеюсь, проблему решим ;-)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #8 Отправлено 03 марта 2007 - 17:32   Andrey-Aprint

тут я полагаю сиграла злую шутку - манера перевода на русский ...
под понятием срок годности - скорее всего надо понимать ФИЗИЧЕСКОЕ состояние картриджа ... то есть картридж (вернее его печатные элементы или их БОЛЬШАЯ часть) вышли из строя и дальнейшее использование в таком виде может привести к выходу из строя электронных компонентов ...
скорее всего осуществляется проверка термоэлементов в головке (их сопротивление) если номиналы сопротивления разнятся + - какой то номинал - то и может вылазить данное сообщение

по логике вещей нет смысла городить огород и ограничивать Юзера по сроку годности ... не выгодно ...
у меня (НР990, картриджи 45-й, 78-й) происходит что то аналогичное ... через определненное количество перезаправок ...
хотя старые картриджи (старые модели) ЖИВУЧИ сволочи ... до нельзя ... а вот начиная с 78-го и далее картриджей производитель перешел на нове технологии (видать так) и срок ЭКСПЛУАТАЦИ картриджа уменьшился в разы ... и новые (новые модели) тоже долго не живут на перезаправках ...
может еще сказывается что перешли на нове разрешения (DPI) пошел новый корпус картриджа а потроха остались те же, ну и нагрузка естественно увеличилась соответственно уменьшив срок службы (сЪела немного запас прочности) его хватает но на оригинал и пару заправок (и то не всегда ... как повезет)

а вот ка бы посмотреть картинки, со стороны контактов, картриджей ... интересно ... есть соображения ... некоторые ... 8-))

|    Сообщение #9 Отправлено 03 марта 2007 - 19:04   aaaa

Tema bila pro HP 10, 11. A tyt pronikli chuzhiye :stop:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 марта 2007 - 11:11   Nikolai

Nazaroff (Mar 3 2007, 02:36 PM) писал:

Насколько мне известно, принтеры использующие эти картриджи сняты с производства. А на тот момент фичи со сроком годности не было...

а вот ка бы посмотреть картинки, со стороны контактов, картриджей ... интересно ... есть соображения ... некоторые ... 8-))

Катридж был родной при покупке принтера, купил я его в начале 2005 года, а на картридже было написано 14.08.2006 - типа до какого числа и года он будет работать. Печатал я мало, это была его первая заправка. После заправки он печатал с месяц и усё! В свойствах картриджей даты никакой нет. Просто она видимо подразумевается на электронном уровне.
Сопла не посиневшие, краска идёт (не засох). Сейчас он полон краски, но печатать не хочет и на другом подобном принтере то же выдаёт такую же ошибку: "Истёк срок службы картриджа". Печатать он отказался не в августе 2006, а где-то в ноябре 2006 года.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 марта 2007 - 12:53   Nazaroff

2 Nikolai
:o У меня на 58 картридже написано 2007/10/12, покупался в начале 2006. Заправлялся раз 8, потом просто сопла сгорели...
Мда... Тогда я не знаю, что даже предположить...

Остается надежда на более опытных ХиПи :)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #12 Отправлено 04 марта 2007 - 13:36   Andrey-Aprint

не должно быть там ограничения срока годноти ...
енто же не молочные продукты
то что ты показал это не чип ... это 2D штрих код продукта выжженый лазером на пленке закрывающей тоководы к дюзам ...

а по поводу соображений - отпадают ...
я думал что как на 45-м картридже контактная группа делится через напыленный резистор и после него разветвляется на паралельную группу контактов ...
то есть контакт с резистором получается работает на 2-ве дюзы ...
в процессе работы они начинают подгорать ... и в зависимости от нарастания "шубы" на термоэлементе (который в дюзе) нагрузка у величивается на нем (и начинает подгорать) постепенно разрушаясь и в один прекрасный момент дюза отключается ...
я лечил затиркой в напыленный резистор мягкого графитового карандаша - не панацея - но тираж докатывал ...

сдесь вроде получается картридж по аналогии с 26-м (вроде) они не убиваемые работают до последнего ...
но судя по всему прогрес каснулся и сдесь их ... сделаны более точно и расчитаны на минимальный прогон в от личии от их предшественников ...

судя по всему картридж просто выкатал свой ресурс ... внешний вид еще не показатель ...

еще лет 5 назад я заправлял 78-е и 45-е до последнего вздоха (ихнего) завязывал только тогда когда с площадки дюз отваливался герметик который прикрывал место соединения проводников с площадкой дюз ...
чернила забирались туда и начиналась чехарда на бумаге (судя по всему перекорачивали группы) - хотя картридж продолжал печатать - но на разворотах головки - появлялись цветные салюты из чернил ... в зависимости какой картридж был с таким повредением ...
после чего я его снимал протирал дюзы и находил отошедший герметик ... и все становилось ясно - вот в те времена картриджи ходили по 5-ть (минимум) заправок ... что сейчас происходит не понимаю - складывается впечатление что ВСЯ расходка 99% левая и перезаправленная ... так как не держит должное кол-во заправок как раньше ... 8-((

в твоем случае можно только отдать должные почести погибшему другу ... в неравной схватке с безжалостным бизнесом ... 8-))
дорога одна - ему в мусор - тебе в магаз ...

|    Сообщение #13 Отправлено 04 марта 2007 - 15:08   Andrey-Aprint

ну вот как в сказке ... 8-// блин ...
тока что помер 45-й картридж ... мир его праху ...
бедняга даже и первой перезаправки не выдержал ... 8-((
тока что заправил ... его ... все вроде нормально ...
начал печатать ... - печатал ... накатал 50 листов в совершенно простых условиях ... - 8 номеров на А4 - и Все ....) и начал терять строки ... кое как заставил - вернее выдавил с него тест Дюз (когда ошибка картриджа - дюзы не печатает - собака), но так как принт у меня в режиме БАГГИ ... 8-))
то доступ куда угодно и когда угодно ... после парковки головки и окончания печати - НЕ ВЫКЛЮЧАЯ принт, открываю крыжку ПГ и вытаскиваю 45-й, на его место ставлю заведомо нормальный (физически - принт на него не ругается) делаю тест дюз, плевать что выдаст, после парковки головы - опять открываю и втыкаю проблемный картридж ... и запускаю с кнопок - тест Дюз ... он его печатает - так думает картридж стоит нормальный- проблемы пойдут потом - после теста ... 8-)) потом он начнет тупить и прочее ... короче тест ВЫДАВЛЕН ...

по тесту вижу что отрубилось половина дюз ... что явно указывает на ОБРЫВ в цепи ... одно только противно - что его фига найдешь ... 8-(( - по тесту видно вырубилась 3-6 групп ... такого пока не было ... у меня ... странно как то - чернила те же, метода та же ... вот и ломай голову ... 8-(
можно конечно попробовать ... жалко ведь - картридж "почти" новый ... 8-))

что характерно пробоя не видать - резисторы на шлейфе ВСЕ как новые ... а пробой присутствует ... хм ...

не исключено что в Твоей ситуации с картриджем аналогичная картина ...
если есть возможность поменять на горячую - как я описал - возможно прогонишь тест дюз - если знаешь как с кнопок его запустить ... без вмешательств компа.

не исключено что увидишл картину по дюзам - более менее будет понятно - Кто и как порылся ... 8-)

|    Сообщение #14 Отправлено 04 марта 2007 - 17:33   Andrey-Aprint

прошу прощения ... но я нашел почему у меня "кончился" картридж ...8-(
на резисторы - которые вмонтированы в токоведущий шлейф картриджа попала промывочная жидкость ... - не доглядел ...
и ента сволочь растворила ПОЛНОСТЬЮ их ...
на данный момент имею девственно чистые дырочки там где были резисторы
вот так вот ...
практически новый картридж - остается только найтиспособ замазать отверстия графитом и будет печатать как новенький ...
блин ... надо же так налететь ...

|    Сообщение #15 Отправлено 04 марта 2007 - 19:10   Nikolai

Andrey-Aprint (Mar 4 2007, 05:33 PM) писал:

блин ... надо же так налететь ...

А я свой картридж в очищающей жидкости незадолго до "конца" замачивал наверное на полсантиметра, т. е. все дорожки, кроме контактов, кочечно, были в ней. Подсох он немного, решил размочить. Ну и размочил. Наверное, у меня то же что-нибудь, где-нибудь разъело.
Тест на горячую пробовал, непрокатывает. Даже если он уже начал печатать и бумагу зажевал открыть ему крышку - он остановится - и поменять быстренько картридж, то при закрытии крышки он встаёт и красным глазом мигает: "Неисправен картридж"! :-X

|    Сообщение #16 Отправлено 05 марта 2007 - 19:26   Andrey-Aprint

делать надо ТАК:
ставишь картидж (живой), включаешь принт, после похождения инициализации, не выключая принтер и не открывая крыжку (важный момент) меняешь картридж ...
в режиме парковки принт не обращается к ПГ, этот момент инадо менять
если есть доступ к запаркованным головая при открытой крышке - хорошо, сними ее совсем, в датчик воткни чео нибудь ... я воткунул кусок пластиковой карты и закрепил скотчем (на всякий)
2-й вариант разобрать корпус, что бы был подход к принтеру.

очень важно что бы при замене картриджа - была закрыта крыжка ... а вернее ее не было совсем но принтер думал что есть.
в таком случае он не будет определять - какой картридж стоит
если не успел или случайцно запустилась печать (или тест - печати) не грузится самому, подождать когда заорет, что кончилась бумага, он паркует головы - вот в этот момент и меняем картридж, и запускает тест дюз.

такая замена описывается и работает - если принт в разобранном состоянии и есть доступ ВСЕГДА к нему и его потрохам - достаточно удобно...

|    Сообщение #17 Отправлено 21 ноября 2007 - 11:13   zveris

Просмотр сообщенияroot (Nov 13 2006, 01:08 AM) писал:

Эта методика годится для всех НР принтеров с раздельными картриджами такого типа, как у 1000, 1100, 1200, 2000, 2500 и др., а также плоттеры 100, 120, 130, 500, 550, 800 ...


А такая МЕТОДА действует на картриджи 88 - принтер К550?
Очень интересует :)
БЫЛО: Epson 1290 + СНПЧ Resetters |Canon iX5000 х2 + СНПЧ Resetters
ЕСТЬ: Canon iP6700D + СНПЧ Resetters | HP K550 + картриджи Resetters | НР 7000 х2 + СНПЧ Resetters

|    Сообщение #18 Отправлено 21 ноября 2007 - 15:48   Slava2

у меня ни одна вышеописанная методика на Hp Cp1700 и Hp K850 не проходит. Я эти принтера переделываю под печать на CD и в обязательном порядке ставлю систему питания Long Print (это что то наподобии снпч)
если Вам не удастся обмануть свой принтер, бростьте в личку свой e-mail -попробую Вам помочь.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 02 декабря 2007 - 12:57   Dmitriy_Z

Как обмануть принтер я понял. Подскажите как правильно заправить кортридж HP 10, 11. Каким клеем лучше приклеить авточип.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 декабря 2007 - 14:01   Slava2

клеить чипы лучше двухсторонним скотчем.
А насчёт заправок, поищите посты от aaaa. Он эту тему детально описал.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info