Цитировать

Форум по СНПЧ: Нарезчик визиток Bulros F-20 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нарезчик визиток Bulros F-20 Макетирование и резка

|    Сообщение #21 Отправлено 08 декабря 2013 - 10:00   deleted

Нет, потому что резиновые ролики захвата очень маленькие, проскальзывают.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 января 2014 - 22:39   deleted

Недавно при резке 900 визиток появилась проблема - начал подклинивать двигатель, т.е. вращаться рывками. Остудил его - 5 минут поработал, нагрелся и снова начал клинить. После еще 2-х таких циклов все прошло без следа. Затем нарезал еще 500 штук и все без проблем. Что это было так и не понял, но немного поднапрягся я...
За все время нарезал на нем 20000 визиток, 2000 листов.

|    Сообщение #23 Отправлено 26 января 2014 - 07:02   localhost

Miklucho, нельзя нарезать 90 листов подряд. Такой аппарат на это не рассчитан.

Вот что у меня написано в инструкции к варриору (а он той же ценовой категории)

"Чтобы снизить деформацию двигателя и продлить срок эксплуатации устройства, в процессе изготовления визиток из бумаги бумаги 200 гр./м2 или плотнее, пожалуйста, сделайте перерыв 20 минут или больше после непрерывной резки 50 листов".

Original:

"To reduce motor strain and prolong the machine's life, when cutting 200 gsm (110 lb. index) or greater card stock, please allow it to rest for 20 minutes or more after cutting 50 sheets continuously."
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 26 января 2014 - 10:58   deleted

Вполне возможно. Но 90 листов я резал не подряд, а с перерывом минут 30. Да и потом, уже после возникновения глюков как уже писал давал двигателю полностью остыть.
Ну а в общем да понятно, что такой бюджетный аппарат не рассчитан на большие нагрузки...
А вообще я уже в местной микроэлектронике посмотрел цены на подобные движки )

|    Сообщение #25 Отправлено 26 января 2014 - 14:08   localhost

Miklucho, только ты не обольщайся) От излишних нагрузок может, и механика стираться, и ножи могут деформироваться...
Коли заказов много и оно тебе прибыль приносит - возьми ещё один. 100 визиток на одном нарезал, 100 визиток на втором... И так по очереди. В итоге оба дольше прослужат.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 27 января 2014 - 18:56   localhost

Кста, не факт, что двигатель умирает...
Бульрос грешит небрежной сборкой. Гляньте мою тему про ламинатор. Сначайла появился треск, потом стало подклинивать. Ребята в сервисе подтянули болты и все. Двигатель разболтался. А я-то думал... И уже месяца 3 пашет нормально.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 01 октября 2014 - 17:23   Egud

М-дя, медленно режет, я на сабле вручную в раза три быстрей управлюсь. Вот только на вылет саблей процесс затягивается.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #28 Отправлено 01 октября 2014 - 20:54   deleted

Egud, покажите как. На видео.

|    Сообщение #29 Отправлено 02 октября 2014 - 08:25   Egud

Саблей самый медленный процесс - это две направляющие по листу резануть, точно прицеливаясь. Далее всё идёт автоматом, хоть с закрытыми глазами, по упору на резаке, только приложил лист - рез, подвинул дальше - рез. Видео нет, если очень надо - могу на фотик заснять, но не сейчас. Раньше засекал по времени, на сотню визиток уходит до пяти минут.
Пару лет назад думал себе электронарезчик купить, но параметры не устраивают. Время - не самый главный параметр. Смотрю, прогресс в этом не продвинулся. Клиенты настойчиво требуют "дубовые" визитки (как-будто от собак собираются отбиваться). Меловка 350грн., Маджестик, Плайк, Ривс Традишн особенно, для такого нарезчика на подрыв, матовая 180-ка + 80мкрн ламинат, тонкий пластик - вообще не по зубам. А это именно та ниша, которая стоит рядом с офсетом (здесь маленькие тиражи, у офсета - тысячные), потому не вижу смысла в таком нарезчике, т.к. он не удовлетворяет запросам рынка. Разве что вообще "для мелководья" побаловаться.
Ничего личного, чисто бизнес.
Раньше присматривался к механическим гильотинам, но так и не понял, как на ней можно визитки ровно порезать (или не очень ровно или долго подправлять надо, т.к. стопка подаётся сбоку, а не сверху). Потому и остановился на сабле - идеальный вариант для среднего салона.
Если кому для работы нарезчик надо, а не побаловаться, то смотреть нужно сюда http://www.global.erso.us Хотя и не известно, или ламинированные визитки они схавают.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #30 Отправлено 02 октября 2014 - 09:13   deleted

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Видео нет, если очень надо - могу на фотик заснять, но не сейчас.

Было бы очень интересно, т.к. со слов непонятно как вы так быстро режете. Может у вас резак продвинутый какой-то. У меня раньше на сабле меньше 10 минут на 12 визиток никак не получалось, в основном 15 минут.

|    Сообщение #31 Отправлено 02 октября 2014 - 16:42   localhost

Miklucho, ну как-как... Чем дороже резак, тем точнее режет и тем больше листов можно порезать за раз.
А что до гильотины, то туда можно сразу 50 листов положить. Но это надо вложиться. Чтоб лазерное наведение было и всё такое...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 02 октября 2014 - 22:23   Иванович

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

можно сразу 50 листов положить.
Мы 500 кладём.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #33 Отправлено 03 октября 2014 - 07:35   Slava2

видео....в студию!!
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #34 Отправлено 03 октября 2014 - 11:18   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Чем дороже резак, тем точнее режет и тем больше листов можно порезать за раз.

Не спорю, по всей вероятности у Egud продвинутый сабельный резак, на котором процесс резки идет быстрее. Но и стоит такой резак немалых денег.
А рукой махать все равно приходится и немало. Поэтому лучше я на своем нарезчике почти без усилий буду резать те же 100 визиток в 5 минут.
А для ламинированных у меня есть вырубщик.

Просмотр сообщенияИванович сказал:

Мы 500 кладём.

какой плотности?

|    Сообщение #35 Отправлено 03 октября 2014 - 12:21   Иванович

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

какой плотности?
80гр. И пачку 250гр ксерокс 250 листов режет спокойно. Плотные листы не так сложно резать как к примеру делаем тарную этикетку на бумаге 48гр. Попробуй выровнять после ризографа. Пришлось сталкиватель покупать.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #36 Отправлено 07 ноября 2014 - 00:39   deleted

Как-то раньше не засекал особо время резки на нарезчике. А тут засек - порезал 1000 визиток за 30 минут. Какая сабля сравнится? Или даже гильотина?
В общем отличный аппарат, все не нарадуюсь! :rolleyes:

|    Сообщение #37 Отправлено 07 ноября 2014 - 06:48   localhost

Фига у тебя терпение. Это очень большой темп. Я после 500 визиток на нарезчике помираю просто))
Может ошибся с выбором нарезчика.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #38 Отправлено 07 ноября 2014 - 09:35   deleted

Я раньше на сабле помирал после 500 визиток. А сейчас еще полон сил для дальнейшей работы )

|    Сообщение #39 Отправлено 22 февраля 2015 - 09:01   jone123

Подскажите, пожалуйста, есть необходимость нарезать карточки размером 60х90. Но нет никакой возможности покупать резак за 100тыс.
Кто-нибудь пробовал разбирать данный агрегат, как думаете, можно в нём изменить положение ножей путём добавления проставок на валу?
Как думаете стоит купить аппарат для такого эксперимента, или это бесполезная затея?
Заранее благодарю!

|    Сообщение #40 Отправлено 22 февраля 2015 - 10:41   localhost

Надо просто брать девайс под свой размер.
Хотя, яб лучше взял этот бульрос, ибо с варриором мучаюсь по сей день с полноцветом.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info