Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MX320 выдает "Замятие бумаги" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MX320 выдает "Замятие бумаги" но лист не застревает

|    Сообщение #1 Отправлено 19 декабря 2018 - 07:47   Rocker

Добрый день. Есть аппарат Canon MX320. Периодически возникает одна и та же проблема - во время печати очередной лист захватывается и "выплевывается" пустой. Принтер в это время выдает ошибку, что замята бумага. Хотя, получается, что один лист выехал, а новый он даже не пытается захватить. Нажимаем "ОК", после жужжания-чистки захватывает следующий лист и продолжает печатать. Все бы ничего, но в последнее время эта ошибка стала вылезать все чаще и чаще. Иногда приходится раз по 10 пропускать пустой лист (нажимать ОК), прежде, чем печать начнется снова. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? У меня пока есть только такая мысль - принтер захватывает бумагу, датчик захвата бумаги (или как он там правильно называется) зажимается, но, не возвращается в исходное положение и выдает "замятие". Хотя, точную логику его работы я не знаю и в сети не нашел.

|    Сообщение #2 Отправлено 19 декабря 2018 - 10:59   WWM

Если у Вас СНПЧ, то проверьте, не мешает ли шлейф трубок нормальному движению каретки с картриджами для печати
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 19 декабря 2018 - 11:50   Rocker

СНПЧ нет

|    Сообщение #4 Отправлено 19 декабря 2018 - 12:44   WWM

значит, надо искать где у него глаз (датчик, определяющий край бумаги при подаче) загрязнился и протереть
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 19 декабря 2018 - 13:04   Rocker

По какой логике принтер определяет, что в нем застрял лист? (будем предполагать, что лист действительно застрял). Опишу, как это предполагаю я.
После команды на печать в принтере срабатывает механизм подачи листа - что-то к чему-то прижимается (пишу по памяти, принтеры разбираю очень редко) и если отодвигается флажок датчика (датчика чего??? Наличия бумаги, замятия....?), принтер понимает, что бумага в податчике есть и начинает печатать. Когда возвращается в исходное положение этот предыдущий флажок? После того как лист напечатан и вышел, или после возврата прижимного механизма сразу после затягивания листа, т.е. фактически до процесса печати. Если он должен вернуться сразу, но "залип", например, то принтер выдает ошибку. Это мое предположение. Либо, кроме этого датчика должен быть еще какой-то датчик где-то на пути бумаги... Который собственно и выдает "замятие бумаги"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info