Цитировать

Форум по СНПЧ: Безрезультатная промывка чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безрезультатная промывка чернил Canon ip2840

|    Сообщение #1 Отправлено 31 января 2019 - 14:13   Mexanikus

Прошу помощи у гуру данного форума. Вообщем принтер - Canon pixma ip2840. Оригинальный картридж черно-белый закончился, я его перезаправил. Печатал вроде нормально. Потом как и у всех,все равно засох))) Прочистка не помогла. А только ухудшила. В тесте начали пропадать полоски. Попробовал промыть - тоже хуже стало. Но главное если выставить максимальное качество - печатал бледно, но печатал вроде без полос картинки. Потом решил его отмыть от краски вообще - вскрыл , промыл губку. Залил жидкостью специальной промывочной, и подождал пока жидкость протечет. Так несколько раз, пока прозрачная жидкость из картриджа не начала выходить. После этого собрал картридж , залил краску и установил в принтер. В начале тек сильно, но потом перестал. Установил - вообще тест ничего не показал (что черного нет). Оставил его на час в принтере - попробовал еще раз тест сделать - уже чето появилось, но все равно хуже чем до промывки.
Так что не знаю что дальше делать с ним. Картридж промыл. Может есть какая тестовая программа?
Уже готов его выкинуть...

|    Сообщение #2 Отправлено 31 января 2019 - 14:23   WWM

Просмотр сообщенияMexanikus сказал:

Уже готов его выкинуть...

И правильно.
Если не собираетесь снова покупать картриджи.
Эта серия принтеров не имеет помпы для самостоятельной прокачки/прочистки картриджей. Поэтому все Ваши манипуляции с картриджами пошли только во вред
и еще (найдете свои ошибки)
Купите лучше эпсон
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 31 января 2019 - 15:39   deleted

Просмотр сообщенияMexanikus сказал:

В начале тек сильно, но потом перестал. Установил - вообще тест ничего не показал (что черного нет)

После заправки картриджа его не нужно ставить сразу в принтер, а надо поставить на несколько минут на чистую салфетку, чтобы из него вытекли излишки чернил и внутри создалось слабое разрежение необходимое для нормальной работы. В противном случае дюзы будет заливать вытекающими чернилами и печатать картридж не будет. Еще и принтер загадит внутри.
Это общее правило для всех принтеров которые не имеют помпы.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 января 2019 - 17:57   Mexanikus

Спасибо за статью, не видел такой - почитаю. Ошибок кучу допустил. А что это за чернила WWM? Уже не раз слышал про них. И сайт смотрю у них очень хороший.

|    Сообщение #5 Отправлено 31 января 2019 - 18:16   kap1982

WWM основана в 1993г.
Я использую с 2005г.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 января 2019 - 21:05   Mexanikus

я так понимаю это украинская фирма? В Россию отправляют?
Еще вопрос по картриджу, чтобы окончательно убедится, что выкидывать надо - я так понимаю после вскрытия необходимо очень хорошо загерметизировать картиридж и заклеить заливочное отверстие? Может в этом проблема непечатания?
Как можно нормально загерметизировать после вскрытия картридж?
И посмотрел статью по ошибкам выше - я понял что после сборки картриджа и заправки необходимо поставить картридж и подождать пока вытекут излишки краски через дюзы. Затем необходимо прокачать картридж , с помощью шприца и специальной резинки. И после этого можно вставлять картридж ?

|    Сообщение #7 Отправлено 01 февраля 2019 - 05:46   localhost

WWM - хорошие чернила, но в Россию дороговато их заказывать.
Думайте сами, решайте сами.
На вашем месте я бы начал с замены принтера. То что у вас сейчас - одноразовый агрегат.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info