Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила DCTec - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила DCTec Кто заправлял принтер такими чернилами?

|    Сообщение #601 Отправлено 12 ноября 2015 - 16:05   domini

Приветствую господа гуру! Подскажите, пожалуйста по вопросу DCTec: Пользую на Epson P50 с самого начала. Капсульная система от resetters, DCTec, Доноры pro. Всё было нормально года полтора (примерно 300 мл. каждого цвета ушло. Офис, немного печати). После этого, стал сильно дурить LM. Пропадали дюзы, восстанавливались после прочистки. Герметичность проверил, бутеры делал, всё как всегда. В какой-то момент дюзы стали пропадать и прокачка не помогала. Бутеры тоже не помогали. Прокачка шприцем с кембриком и ЗММ не помогла. Обратный рывок - не помог (но, как оказалось, это я не рискнул достаточно сильно потянуть).
В результате: отвёз специалисту, который почистил, и, обратным рывком вытащил из головки т.н. "сопли". У меня шок :) Новое СНПЧ, принтер с нуля на DCTec, других чернил не было. Мастер залил, пока, LM от ColorWay (знаю, что его здесь не жалуют).
Сосбтвенно прошу совета: кроме фильтрования чернил перед использованием может есть ещё что-то что стоит сделать, чтобы не повторить таких косяков? Стоит ли возвращаться на LM DCTec? Ходят слухи, что, у DCTec проблемный LM на водянке? В общем - поделитесь мудростью, пожалуйста :)

|    Сообщение #602 Отправлено 12 ноября 2015 - 18:59   root

Просмотр сообщенияDDeNver сказал:

цветопередача будет идентична с оригиналом (epson + epson glossy)?

Цветопередача будет ЛУЧШЕ, чем у оригиналов без профиля. Индивидуального, по конкретный принтер.
Это многократно демонстрировалось на нашем стенде на выставках и Фотофорумах.

|    Сообщение #603 Отправлено 18 декабря 2015 - 11:18   policeman2011

Добрый день. Есть ли опыт применения водного DCtec на пигментниках. Epson R2400 например. Я имею ввиду такие http://www.ink-marke...tail/31218.html
Если да, как обстоит дело с корректностью цветопередачи? Пигмент брать не хочу- для дома дорого и перерывы большие. А водная серия с блэклайтами только у этого производителя. Что скажете?
Интересно, у водных серий есть отличия? Можно ли, скажем упомянутыми чернилами кормить линейку водных шестицветников (RX700, L800 и т.п.)?

|    Сообщение #604 Отправлено 03 января 2016 - 14:57   combain

Небольшая сноска об тестирований + работе чернил DCTec E7880P на Epson R3000 .
Начну пожалуй с работоспособности и простоя .
В первую очередь хочу отметить прекрасную работоспособность в потоке при разных качествах печати ( 4 , 5 ) . За период тестовой печати на работоспособность не выпало не одной дюзы .
Затем было проведено иследование на выпадание дюз при переключений черных ( что не проводил даже WWM ) .
За период 10 смен черных подряд ( 5 на МК , 5 на РК ) выпала всего одна дюза ( РК на МК ) и вернулась в процессе последующий печати для электронного сброса уровня чернил .
Так же недельный простой прошел без всяких на то проблем и подводных камней . Выпавших дюз не было , холодный старт прошел успешно , заметных отклонений не замечено .

Что касается конкретно качества печати и цветопередачи в сравнений DCTec vs оригинал - об этом чуть позже .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #605 Отправлено 03 января 2016 - 16:21   combain

Теперь насчет цветопередачи и качества печати .
Проверка проводилась на бумаге Epson PG255 как самая что не на есть для этого принтера .
Вообщем , что сказать , наиди 10 отличий :biggrin:
Отпечаток сделанный на DCTec после профилирования настолько похож на оригинал , что из клиентуры 80% не нашли отличий ( от простых людей до фотографов ) и лишь 20% всего нашли отличия .
Скан оригинал :
Прикрепленное изображение: image.jpg

Скан DCTec :
Прикрепленное изображение: image.jpg
Интересно то , что сканер немного подчеркнул разницу между оригиналом и DCTec :rolleyes:
Хотя в жизни ... Всё едва заметно .
Но есть и ложка дёгтя в бочке меда ...

Довольно часто даже у самого дорогого совместимого пигмента есть такой феномен как : микро несовместимость .
У кого полошение ( inktec , OCP ) у кого слишком жидковаты ( WWM , MaxPRO ) у кого появление выраженной зернистости ( DCTec ) .
Тут какраз третий случай .
При просмотре мелких деталей с довольно сильным увеличением становиться заметна зернистость .
Если на оригинале всё идиально и красиво :
Скан оригинал , 600dpi
Прикрепленное изображение: image.jpg

То на DCTec в том же месте есть зерно , что ещё напоминает грубоватый растр .
Скан DCTec , 600dpi
Прикрепленное изображение: image.jpg
Какраз эти 20% опрошенных клиентов это и заметили .

Теперь об профиле и цветовом охвате .
Зеленый - DCTec .
Белый - оригинал .
Прикрепленное изображение: image.jpg
Сразу ясно что чернила были созданы не как K3 vivid magenta , а как простой К3 .
( интересно тогда почему hongsam , он же DCTec ( как Джоконда и Мона Лиза ) пишут на бутылочках K3 VM когда это К3 :biggrin: )
Вообщем , по хвату различия имеются , DCTec немного проигрывает по охвату оригиналу в тенях и немного в пурпурном до L50 .
Дальше по светлоте - одно и тоже с небольшими различиями .
Кривая серого демонстрирует нам довольно хорошую совместимость чернил и бумаги ( если не обращать внимания на небольшой "бунт" в начале кривых ... Хотя это не на что не влияет ) .

Вообщем , кратко выражаясь , скажу следующие : DCTec E7880P и R3000 - очень хорошая и надежная связка дающая свободу воли для печати по холстам , разным матовым и глянцевым бумагам ( пригодных для печати пигментом ) , фаи - арт бумаги , постеры итд ... С очень приличной СС .
В нашей библиотеке ICC профилей есть профили для этой связки ( чернила - принтер ) для разных типов бумаг . Если кому нужно - обращайтесь , дадим .
Есть вопросы - задавайте , ответим .

Надеюсь эта сноска будет полезной для большинства людей .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #606 Отправлено 03 января 2016 - 20:21   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

не проводил даже WWM

Откуда Вам знать, что мы проводим, а что нет?
Зачем говорить?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #607 Отправлено 03 января 2016 - 20:55   combain

WWM,

Цитата

что мы проводим, а что нет?
Зачем говорить?

Вы просто достаточно много сказали об качестве Everest в Р600 .
Но не говорили об его поведении при смене черных ... Вот и сложилось к сожалению такое впечатление :rolleyes:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #608 Отправлено 01 февраля 2016 - 00:35   Detuner

Здравствуйте, уважаемые.
Недавно приобрел комплект чернил DCTec для P50. Опыт у меня сравнительно небольшой, но чернилами я очень доволен. По сравнению с доставшимися мне от прошлого владельца принтера (Grafix, или что-то в этом роде) - просто небо и земля, не нужно плясок с ручной коррекцией, отличная цветопередача. Единственный момент меня смущает, вот здесь прочитал такой пассаж:

Цитата

Физические свойства чернил. Они по вязкости, плотности и прочим параметрам максимально подобраны в соответствии с оригиналом. И главное - эти параметры не различаются в цветах и различных партиях.
...Большинство этих проблем связано с различными физико-механическими параметрами чернил в разных цветах, выбирая продукцию DCTec , вы надёжно застрахованы от таких проблем.

В то же время я своими глазами вижу, что вязкость чернил разных цветов отличается, особенно хорошо это заметно при заливке в доноры через воронки. Да и в бутылках видно по характеру смачивания стенок, или по времени оседания пены после взбалтывания. Чёрный цвет самый густой, затем идут M и С, и самые жидкие LM, LC, Y, то есть чем темнее, тем гуще.
Ещё раз отмечу, что совершенно никаких претензий к чернилам у меня нет, проблем с выбиванием дюз при потоковой печати не наблюдается, просто меня смутило такое несоответствие написанного и наблюдаемого.

|    Сообщение #609 Отправлено 01 февраля 2016 - 08:07   WWM

Просмотр сообщенияDetuner сказал:

несоответствие написанного и наблюдаемого.

Человеческий глаз не способен наблюдать и определять вязкость жидкостей. Для этого нужен прибор.
То,что Вы связываете с вязкостью (оседание пены, характер смачивания стенок, заливка через воронки), на самом деле к вязкости имеет лишь косвенное отношение.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #610 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:33   Detuner

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Человеческий глаз не способен наблюдать и определять вязкость жидкостей.

Вы же сможете по поведению жидкости в банке на глаз отличить мёд от чая или сметану от сливок, верно? :)
Может быть разница и не в вязкости, а в силе поверхностного натяжения или ещё в чём-то. Я просто вижу, что по физическим свойствам они явно различаются, и хотел бы узнать, нормально ли это.

|    Сообщение #611 Отправлено 01 февраля 2016 - 14:39   WWM

Просмотр сообщенияDetuner сказал:

отличить мёд от чая или сметану от сливок, верно? :)

Верно. Только в данном случае Вы вряд ли такую кардинальную разницу в вязкости имеете в виду.

Просмотр сообщенияDetuner сказал:

нормально ли это.

Нормально. Чернила каждого цвета отличаются, в первую очередь, красящим агентом. Все остальные компоненты подбираются таким образом, чтобы была полная совместимость с красящим агентом + функциональное назначение. Поэтому допускаются такие визуальные эффекты, как, например, разная степень смачивания пластика определенной марки (тара для чернил, воронки, шприцы и т.д.).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #612 Отправлено 17 февраля 2016 - 16:49   VVV2

Добрый день, информация к размышлению,использую DCTec для Epson p50\t50 (у нас сеть точек),сначала качество и стабильность порадовали,НО в прошлом году массово поменял чернила M и LM, как писал выше domini- в банках появляются "сопли", начал разбираться более детально-это как плесень\растения, чернила покупал в Казани, на мой вопрос -что с качеством ? (отправлял чернила обратно)-развели руками-"чернила заменим" и заменили,а я потратил кучу времени и денег,т.к. головки отмыть не смог (а это более 10 принтеров),эта гадость так сильно их забивает,что бесполезно. Может,думаю, партия такая,не ошибается тот,кто ничего не делает...,так вот,прошло пол года и снова тоже самое. Остальные цвета живут нормально,сейчас в раздумьях,чего лить- мое мнение НЕ ПОКУПАТЬ, по крайней мере,эти два цвета. Чернила хранил в нормальных условиях, покупал обычно тоже только осень\весна. Есть еще версия,что плесень начинает расти от света,но больше экспериментов ставить не буду точно..,да и не дешевые.

|    Сообщение #613 Отправлено 26 февраля 2016 - 06:35   ciprolet

Подскажите в ХР-серию какой DCTec лить (водянка и пигмент)?

|    Сообщение #614 Отправлено 26 февраля 2016 - 07:11   root

ciprolet, Водянка - Т50, пигмент - Pro 7900

|    Сообщение #615 Отправлено 18 июня 2016 - 10:56   kmraka

Я бы предостерег от использования этих чернил, или же советовал быть очень осторожным. Кратко: пользуюсь этими чернилами уже давно,наверное с истоков, когда их еще никто и не знал, литров 10 наверно уже через свои принтеры пропустил а может и 20, Всегда был очень доволен качеством, однако недавно столкнулся с проблемой. Переводил очередной L800 с оригинала на диситек, так как пишут что можно лить прямо сверху и смешивать - то просто слил с банок епсон и не моя системы залили диситек, Когда заливал то заметил что чернила слегка гуще или плотнее что ли (печатаю много, принтер в год - полтора по 20-30 тыс листов в самом высоком качестве! чернила уже на вкус цвет и запах могу определить)... Заправлял стерильными шприцами, так что попадание пыли не возможно. Итог : забитая голова, мучился так и сяк, программные прочистки не помогали... добился только что все цвета пробились кроме розового. Возмутилься стал писать в КАзань. Переписка была долгой и нудной, ответы получал типа: "да вы наверно пыль запустили", "поднимите Спнч повыше", "почитайте форум", "промойте голову, как на форуме пишут", "ну хотите, высылайте нам эти чернила, мы их проверим, вернем вам за них деньги", А кто мне за убитый принтер деньги вернет!? -"наши чернила лучшие, мы каждую партию проверяем и сами их не разливаем не фасуем, вы любой другой принтер их залейте, они работать будут, это у вас что-то с принтером не то.." Очень интересно, новый принтер на оригинале все было ТО, а только залили чудо чернила и стало НЕ ТО! Снял ПГ с принтера, промыл кое, как, долго и усердно промывал с 4 попытки всё таки прочистил! Ну думаю, может действительно что-то случилось не то, звезды не так встали, а я на честных людей грешу... залил чудо ДиСитек в новый 1410! Угадайте, какой эффект?! Забило напрочь! dctec - чудо чернила! Пишу директору, мол так и так, ваши чуто чернила dctec убили принтер уже второй, в ответ - тишина, резко перестали со мной общаться! 1410 два дня полоскал от шлака, еле еле промыл, никакая промывка не брала пока в ход не пошли "секунда" и "мускул"! Больше всего конечно в этой истории возмутило отношение, ну случился такой факт, можно же просто извиниться. Не денег ни компенсации никто и не просил, чего мне эти копейки за стоимость чернил по сравнению со стоимостью новых L800 и 1410! К слову у знакомого такой инцендент с другими поставщиками чернил произошел, перед ним извинились, дали достаточное количество промывки и литр чернил! Тут же..... Я конечно сомневаюсь что мой пост модератор не сотрет... но задумайтесь, для многих людей это хлеб, многие кормят семью и детей распечаткой. Какой финансовый удар может получить чей-то бизнес... Не призываю отказаться от использования чернил dctec. Сам я был доволен ими в течении 5 лет и просто рассказал случай из жизни.. исключение, но факт!

|    Сообщение #616 Отправлено 18 июня 2016 - 11:21   nik_2

Просмотр сообщенияkmraka сказал:

Пишу директору

Это кому? DcTec продвигает ресеттер и Казань - по оф. каналам.
Брак никто не отменял - это китай... Отрицательный результат - это тоже результат прежде всего (любят в научных кругах так говорить). Что же до предостережений - отказавшись от оригиналов, мы все потенциальные "попаданцы". Работоспособность принтера на 99% зависит от квалификации юзера - что собст. и подтверждается данным рассказом.
У DcTec, как и у любой др. альтернативы были, есть и наверняка будут проблемы. Что впрочем не делает эти чернила хуже-лучше любых др., а подобные отзывы и пожелания можно отписать за любой брЭнд и любого продавца.
Такова селяви :biggrin:
Наверняка этого опуса не было бы - прояви барыги малейший интерес к урегулированию ситуации. Так что дело не в чернилах - а в конкретном продавце - конкретном манагере не решившимся уладить ситуацию.
imho

|    Сообщение #617 Отправлено 18 июня 2016 - 11:33   kmraka

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

Наверняка этого опуса не было бы - прояви барыги малейший интерес к урегулированию ситуации. Так что дело не в чернилах - а в конкретном продавце - конкретном манагере не решившимся уладить ситуацию.
imho

Типа общался с Казанью с директором Константином, как он мне представился)))) nik_2 про человеческое отношение и говорю! а что касается риска, даже самый страшный китай мне еще так не забивал ПГ, что бы голову приходилось два дня мыть агрессивными средствами, да еще и под давлением!

|    Сообщение #618 Отправлено 18 июня 2016 - 12:51   WWM

О каких чернилах идет речь? Может, на какую подделку просто нарвались?
Просто не верится, чтобы мог случиться до такой степени коллапс на двух принтерах по вине именно чернил ДиСиТек.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #619 Отправлено 18 июня 2016 - 13:13   kmraka

Просмотр сообщенияWWM сказал:

О каких чернилах идет речь? Может, на какую подделку просто нарвались?
Просто не верится, чтобы мог случиться до такой степени коллапс на двух принтерах по вине именно чернил ДиСиТек.

Чернила Диситек, заказывал как и всегда через их сайт, посылку получал наложным платежом из г. Казань, я так понял это их главный офис, общался
с менеджером Екатериной, потом со службой поддержки по почте support@dctec.ru, за тем так понял с директором Константином, так он мне представился. Приводить нашу переписку считаю не нужным и не уместным, но как только я сообщил что убил второй принтер, эти люди общаться со мной перестали. До этого же писали: "Мы всегда настроены на конструктивное общение, без задержек. Но именно на решение проблем, для этого должна быть заинтересованность с обеих сторон.
" ))))

|    Сообщение #620 Отправлено 18 июня 2016 - 13:54   WWM

Просмотр сообщенияkmraka сказал:

Чернила Диситек,

А конкретнее? Что диситек было и раньше понятно. Код какой и т.д. Фото упаковки покажите.
Ведь речь идет о водорастворимых чернилах, наверняка?
Чудеса какие-то, прямо.
Даже захотелось взглянуть на это чудо живьем, проанализировать и протестировать собственноручно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info