Цитировать

Форум по СНПЧ: XP-342 белые листы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XP-342 белые листы

|    Сообщение #1 Отправлено 06 сентября 2023 - 16:10   kirill_kl

Принтер XP-342 печатает белые листы, иногда бывает чуть-чуть пропечатывает. Прогонял снпч, промывал ПГ, но ничего не помогает. В PrintHelp есть такая ошибка: "Последний код ошибки принтера 1 0x1F CR LOAD POSITION избыточная нагрузка. Ошибка энкодера CR. Отказ мотора CR. Каретка перегружена. Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. Отсоединение кабеля или FFC". Подскажите, пожалуйста, что ещё можно попробовать сделать?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 сентября 2023 - 16:30   root

Просмотр сообщенияkirill_kl сказал:

Последний код ошибки принтера 1 0x1F CR LOAD POSITION избыточная нагрузка. Ошибка энкодера CR. Отказ мотора CR. Каретка перегружена. Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня. Отсоединение кабеля или FFC

Так вам же все написано!
Что вы из этого делали? Все?
Чего вы ждете от других? Напишите что вы это все сделали иначе вам просто напишут все то же самое что вам выдал Printhelp

|    Сообщение #3 Отправлено 06 сентября 2023 - 17:10   kirill_kl

Предполагаю, что эта ошибка возникла после того как я начал двигать каретку во включенном состоянии. Защелка в месте парковки не защелкивалась и каретка спокойна двигалась. После сброса ошибки она больше не появляется, а принтер всё печатает белые листы. Ремень в порядке, все кабели я подключал, т.к разбирал его для доступа к ПГ. Как проверить энкодер и мотор не знаю

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info