Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson stylus CX3900 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson stylus CX3900 Epson stylus CX3900: Печатает всегда цветные прямоугольники и поверх н

|    Сообщение #1 Отправлено 27 мая 2023 - 13:02   officeservise

Здравствуйте. Поступил принтер cx 3900 с оригинальными картриджами, в усмерть засохший. Приятно решение заказать пг с али и установить новый комплект пзк. После вскрытия обнаружено много чернил на шлейфе пг, однако контакты сухие. Все замылось и была поставлена головка с али и пзк. При первом запуске вышел в готовность. Через принтхелп после прокачки напечатал тест дюз. И как описал проблему вместо теста три цветных прямоугольника и поверх них черная заливка. Ниже добавлю фото. Решил мало ли что по прошивке, через тот же принтхелп поставил другой eeprom все осталось так же. На что точно стоит грешить кто сталкивался? Шлейф? Ковно-китай голова? Пзк со своими чипами? Или мои руки, пока что вроде ещё из плеч?
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2023-05-27 at 13.17.18.jpeg
Это тест дюзы
А это попытка принтера напечатать текст
Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2023-05-27 at 13.17.19 (1).jpeg
К слову тоже самое при попытке сделать копию, поэтому вариант с драйверами я откидываю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2023-05-27 at 13.17.19.jpeg

|    Сообщение #2 Отправлено 27 мая 2023 - 13:25   Anbel

єто короткое на голове, шлейф залили.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 мая 2023 - 13:32   officeservise

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

єто короткое на голове

Вы это пишите уверенно, или предполагаете? К сожалению шлейфа нет на замену, но снимая старую голову контакты шлейфа были сухими. Аналогично и после промывания изопропанолом, ставился чистый сухой шлейф. На памяти КЗ так себя не вело.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 мая 2023 - 17:29   Anbel

officeservise, да говорю уверенно,на мой рейтинг обратите внимание, и да я официал по эпсону.
короткое может не со стороны шлейфа, может коротить со стороны разьема или на самой плате головы. голова сама старая. к сожалению у меня нет хрустального шара, вам самим нуно это все проверять.

|    Сообщение #5 Отправлено 29 мая 2023 - 11:36   officeservise

В общем по итогу ситуация следующая. Принтер был оставлен в покое на один день. Через сутки запечатал нормально. Не знаю к чему склонятся, возможно остатки неизвестной мне жидкости, в которую китайцы консервируют свои головки перед продажей. Возможно эта жидкость была на плате в контактах и не правильно работала пока не высохла. Глупое предположение знаю, но другого пока нет. Буду пока гонять принтер, дабы не было это плавающим дефектом.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 мая 2023 - 14:05   Anbel

officeservise, совет: промыть контакты изопропиловым спиртом, потом высушить феном, видимо консервант все таки кудысь и попал.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info