Цитировать

Форум по СНПЧ: Пропадают черные дюзы у epson 355 при быстрой печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пропадают черные дюзы у epson 355 при быстрой печати

|    Сообщение #1 Отправлено 06 февраля 2018 - 12:34   sana555

Не так давно поменял снпч у l355, на больший размер, поскольку печатаю объявления и родной снпч хватает не надолго.
Поставил такую:
Прикрепленное изображение: 2018-02-06 14-37-01.JPG
Чтобы не менять шлейф полностью, обрезал старый и с помощью идущего в комплекте переходника соединил. Поскольку диаметр родных шлангов больше, то на трубки переходника (с той стороны где принтер), сначала надел до упора шланг идущий в комплекте с снпч, обрезал его по переходнику, тем самым увеличив диаметр трубок переходника со стороны принтера, а потом уже натянул шланги на этот переходник.
Прикрепленное изображение: 2018-02-06 14-37-13.JPG
Краски использую вроде оригинальные:
Прикрепленное изображение: 2018-02-06 14-40-20.JPG
Прокачал снпч - технологическая прокачка.
Не могу сказать точно когда начали пропадать дюзы, поскольку раньше особо не замечал, т.к. распечатывал объявления не я. А когда поставил эту снпч, стал проверять постоянно. Сначала, несколько листов проходит нормально, потом начинает полосить, запускаю одну-три простые прокачки, дюзы восстанавливаются, ставлю на печать и опять через несколько листов начинает полосить. Дня три назад сделал опять технологическую прокачку, после этого 100 листов прошло без полос, далее прекратил печать поскольку больше не надо было. Сегодня стал печатать и снова, с первого листа пошли полосы.
В опциях принтера стоит качество стандартное, высокая скорость. Если поставить качество высокое, то печатает без полос...
В чем может быть причина?

|    Сообщение #2 Отправлено 06 февраля 2018 - 13:08   Alex_Ekb

Поставить назад родную СНПЧ и поработать?

|    Сообщение #3 Отправлено 06 февраля 2018 - 13:23   sana555

Цитата

Если поставить качество высокое, то печатает без полос...

Сейчас посмотрел более внимательно, полосы все таки есть, но они еле заметны, в тех же местах, что и при стандартной печати.

Цитата

Поставить назад родную СНПЧ и поработать?

Блин, только ее вымал, опять пачкать. :rolleyes: Ну если другого варианта нет, то попробую конечно.
---
Можно пока только один черный цвет, попробовать подсоединить у родной снпч, чтобы проверить?

|    Сообщение #4 Отправлено 06 февраля 2018 - 14:27   Alex_Ekb

можно конечно

|    Сообщение #5 Отправлено 07 февраля 2018 - 00:20   sana555

Подключил черный цвет к родному снпч, через этот же переходник. Запустил простую прочистку головки 2 раза, распечатал 70 страниц, после этого дюза пропала. Проверил катридж, он полный. Запустил технологическую прочистку 2 раза, после этого 300 страниц распечатал, дюзы на месте, завтра посмотрю как будет. Получается дело в новой снпч? Очень нужна эта снпч, из за ее большого объема, что можно предпринять? Может быть дело в том, что сначала из нее идет шланг малого диаметра, порядка 20см, а потом большего диаметра?
---
Еще вот такие полосы, они были на новой, и на родной снпч. Калибровку головки делал недавно. Появляются в разных местах, через несколько страниц. При этом дюзы есть все...
Прикрепленное изображение: 2018-02-06 19-51-34.JPG
Прикрепленное изображение: 2018-02-06 19-55-18.JPG

|    Сообщение #6 Отправлено 07 февраля 2018 - 05:27   demonn533

Привет. Такое ощущение что чернила загустели. Вот и заливка происходит не равномерно. Попробуйте заменить на свежие. А так же произвести балансировку СНПЧ. А что показывает тест дюз в принтхельпе?

|    Сообщение #7 Отправлено 07 февраля 2018 - 15:00   sana555

Вообщем, сегодня пришел и опять черной дюзы нет, хотя подключена к родной снпч. Краски менял не давно. Тест дюз:
Прикрепленное изображение: 2018-02-07 17-44-02.JPG

Цитата

А так же произвести балансировку СНПЧ

Вы имеете ввиду поиграться с уровнем высоты снпч?

|    Сообщение #8 Отправлено 07 февраля 2018 - 20:16   Alex_Ekb

sana555, А пропадает одна и та же дюза или каждый раз разные? На остальных цветах тоже не очень радостно.
СНПЧ родная, чернила тоже, пробег видимо нормальный - я бы начал с самого простого - "бутерброд"

|    Сообщение #9 Отправлено 07 февраля 2018 - 23:16   sana555

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

А пропадает одна и та же дюза или каждый раз разные?

Каждый раз по разному..


Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

пробег видимо нормальный

Возраст почти три года, но распечатано около 11000 страниц, думаю что это не сильный пробег...)

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

я бы начал с самого простого - "бутерброд"

Что это такое?

|    Сообщение #10 Отправлено 08 февраля 2018 - 00:02   sana555

Нашел: http://resetters.ru/...showtopic=15119
Можно ли использовать мистер мускул, и из чего лучше сделать пластиковую пластину(из крышки пластикового одноразового пищевого контейнера подойдет, или он тоже не достаточно жесткий)?

|    Сообщение #11 Отправлено 08 февраля 2018 - 06:12   Alex_Ekb

ММ пойдет, можно без пластины а лучше без неё. Просто капу наполнить промывкой с легкой горкой и задвинуть каретку на парковку. Трубки СНПЧ лучше пережать. По времени - иногда даже на ночь с ММ оставлял. Потом прочистка и проверка.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 февраля 2018 - 07:59   sana555

Сейчас посмотрел, ММ дома нет, есть Золушка :smile: , подойдет или все таки ММ?

Цитата

Просто капу наполнить промывкой с легкой горкой и задвинуть каретку на парковку.

Мне лично такой метод больше по душе, чем мастерить пластину и искать туалетную бумагу без ворсинок... :smile:

|    Сообщение #13 Отправлено 08 февраля 2018 - 08:47   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияsana555 сказал:

есть Золушка :smile:

Ну не знаю )) ММ как-то надежнее, иногда лучше помогает чем обычные промывки.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 февраля 2018 - 08:53   deleted

Просмотр сообщенияsana555 сказал:

Сейчас посмотрел, ММ дома нет, есть Золушка , подойдет или все таки ММ?

Хлорки залейте уж сразу )
Если нет нормальной промывки (такой например), то на то время пока ее приобретаете, можно обойтись дистиллированной водой (из автомагазина к примеру.) При условии что у вас обычные водные чернила.

|    Сообщение #15 Отправлено 08 февраля 2018 - 09:46   sana555

Хорошо, заказал жене, сейчас принесет ММ. На сколько максимум времени можно оставить? 18-19 часов многовато?

Просмотр сообщенияgsn сказал:

При условии что у вас обычные водные чернила.

Да, у меня водорастворимые чернила.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 февраля 2018 - 14:13   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияsana555 сказал:

На сколько максимум времени можно оставить?

У Вас не на столько запущенный случай чтобы долго держать. Начните по часу пару тройку раз, скорее всего будет достаточно.

|    Сообщение #17 Отправлено 08 февраля 2018 - 14:58   sana555

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

У Вас не на столько запущенный случай чтобы долго держать. Начните по часу пару тройку раз, скорее всего будет достаточно.

ММ прикупил. Хочу сначала поиграться с высотой установки(балансировкой) новой снпч, как советовали выше. Визуально, уровень дна воздушной камеры родной снпч около 30мм, а новой - 15мм, что меньше на целых 15мм. Начал поднимать по 5мм, хочу посмотреть, но поскольку пока нечего печать, пройдет какое то время, а то уже и так напечатал на неделю вперед... :biggrin:
---
Или вы считаете, что в этом нет смысла? Хотел просто для чистоты эксперимента...
---
Всем большое спасибо за помощь! :smile:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info