Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 клинит механизм подачи бумаги. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 клинит механизм подачи бумаги. Мигает две красные лампы при включении

|    Сообщение #1 Отправлено 13 января 2016 - 12:00   zotchiy

Всем привет и чмоки!
При включении мигают две лампочки, звук через секунду после включения как будто что-то клинит и потом жужжание как будто движок пытается что-то сделать, но что-то ему это сделать не дает.
Снял верхнюю крышку и послушал откуда звук. Похоже от валика захватывающего бумагу но на 100% не уверен. Каретка если её разблокировать ходит в кучном положении. При включении назад не уходит, а стазу звук тр и ззззззззз.
Как посмотреть код ошибки ума не приложу. Что дальше с принтером делать тоже не знаю.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 января 2016 - 14:33   Mikhail2623

начать можно со скачивания и установки программы "PrintHelp", ссылка на верху страницы "Скачать PrintHelp".
После установки и запуска поищи кнопочку "отчёт" или "код последней ошибки", ну и сюда )

Просмотр сообщенияzotchiy сказал:

Что дальше с принтером делать тоже не знаю

Можно мне подарить, например )

|    Сообщение #3 Отправлено 13 января 2016 - 21:13   zotchiy

Mikhail2623, шутим? Уважаю! Приезжай забирай.
Разобрал, отсоединил мотор привод вала подачи бумаги и это не помогло. все равно жужит.
Разобрал по механизма каретки, все нормально, собрал не работает.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 января 2016 - 23:57   Anbel

кина не будет, жужалку разобрали, началась трещалка, потом будет пищалка, в итоге трепыхалка в конвульсиях.

|    Сообщение #5 Отправлено 14 января 2016 - 13:52   Стаc

Просмотр сообщенияzotchiy сказал:

все равно жужит
- скорее всего жужжит парковка, там стоит шаговый двигатель с характерным жужжанием. Может скачаете с этого сайта Принхелп? Там нажать кнопку "Отчет" и код ошибки напишите сюда, может чего подскажем.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info