Цитировать

Форум по СНПЧ: Струйный принтер с картриджами нано 3 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струйный принтер с картриджами нано 3 Для цветной печати на простой бумаге

|    Сообщение #1 Отправлено 26 сентября 2012 - 14:40   Night13

Назрела необходимость печатать для ребенка цветные карточки со словами. Читаю форумы который день, не хочется в пустую потратить деньги, чтобы через пол года все засохло и сломалось. Соблазняют картриджи нано 3 и чернила оср. Знакомые советуют брать canon. Но на недорогие модели, которые смотрела в магазинах, кажется нельзя найти нано 3, ну нет их в природе... Либо я не могу найти.
Посоветуйте, на чем остановиться.

|    Сообщение #2 Отправлено 26 сентября 2012 - 14:46   zhivchik

Просмотр сообщенияNight13 сказал:

Но на недорогие модели, которые смотрела в магазинах, кажется нельзя найти нано 3, ну нет их в природе...

Недорогие модели Canon - имеют ДВА картриджа.
Картриджи эти ДОРОЖЕ самого принтера и по сути своей сделаны одноразовыми, потому НЕ советую соблазняться минимальной начальной ценой самого аппарата.

Если Вы хотите надёжно работающую машинку, надо брать принтер с отдельной печатающей головкой.
Это 5-ти картриджные модели Canon, типа iP4940, iP4840.

Аппарат стоит дороже, но вот стоимость владения им, да и себестоимость печати - действительно приближаются к НАНО-величинам, если сравнивать с ОЕМ-картриджами.

НЕ реклама. Опыт.

Night13, Почитайте на досуге - КАК люди мучаются с дешёвыми принтерами: http://resetters.ru/...l=&fromsearch=1
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 сентября 2012 - 15:14   Night13

Смотрела на MP495, MG2150, MG3150, MG4150
Пробежалась сейчас в интернете по магазинам, нету тех моделей, которые вы советуете
Есть ip4950, насколько сильно он отличается от 4940?

|    Сообщение #4 Отправлено 26 сентября 2012 - 15:39   zhivchik

Night13,
Всё что перечислили - двухкартриджные одноразовые мыльницы.
iP4950 - самое ТО.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:00   Slava2

4950 подойдет. Это в действительности 5 раздельных картриджей. И никакого нана вам не надо. Заправляете хорошими чернилами родные картриджи. InkTec предлагает для этих картриджей заправочные наборы. Они удобны в работе. А также есть для них чернила в фасовке по 100мл. Фасовка корейская. Советую на это обязательно обратить внимание.
З.Ы. Помимо 4950 есть и другие кеноны с раздельными картриджами. Двух картриджных не припомню.
Зы после ЗЫ В названии темы вы указали что хотите печатать на простой бумаге. А вот здесь загвоздка, на простой офисной бумаге фото печатать не получится...будет полнейшая ерунда.
По поводу 2-х картриджных забираю свои слова обратно. Есть и такие (2700-й). Ну это уже совсем бюджетный вариант.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:23   koka

Теперь послушайте "старца"..не надо Сапоп...надо Ёпсон...или распечатывайте там, где предоставляют такие услуги.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:30   Night13

koka, Вот я готова выслушать всех! Слушаю уже не первый день, сначала сама хотела епсон, но люди, которые занимаются ремонтом и заправкой сказали, что чаще всего именно епсоны и приносят, с ними якобы и проблем больше. И знакомый, который раньше был двумя руками за эпсоны, теперь сказал смотреть в сторону кэнон. В голове уже каша-малаша...
Нет у меня времени и денег ходить искать, где подешевле распечатают, к тому же в Ирландии как мне кажется вообще нету таких услуг "подешевле".

|    Сообщение #8 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:34   koka

Тады вам ничего не надо...на аЙпаде или или ещё каком аЙе храните....по мнению Живчика...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:44   Night13

Slava2, Мне пока фото и не надо печатать, нужно печатать ребенку картинки подписанные. Чтобы там к примеру было нарисовано яблоко и красными буквами подписано ЯБЛОКО. В идеале наверное потом и ламинировать, ибо ребенок мой всю бумагу норовит съесть, нехватка целюлозы в организме что ли, но не суть. Фотобумагу он благополучно съест, ламинированные листы будут жить дольше. 18 евро за ламинатор (холодный+горячий+резак), 1,5 евро за 10 листов ламината 80 мкр, осталось определиться с принтером и бумагу поплотнее, хотя наверное под ломинирование не суть важно. Ну и чернила оср пока не придумала как здесь раздобыть.
Жду предложений...

koka, На айпаде у нас есть апс с презинтациями, и еще пару апсов, но в английской версии. Мне нужно ЖИВОЕ общение с ребенком и работа, чтобы он мне мог сам выбрать из предложенных карточек нужную и тд. Айпадом заинтересовать не проблема, проблема, что потом подрастет и скажет, мама, дай айпад и уйди, я и без тебя справлюсь. Пока же он берет карточки и тянет меня за руки их смотреть. Так что лучше сейчас заморочиться, потом окупится влажение и времени и денег... Надеюсь...

|    Сообщение #10 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:47   koka

а-а-а...значит ай-пупер не всё решает..
З.Ы...вот бы Никита почитал это...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:48   Night13

koka, нет, детей он однозначно не воспитывает, ну, или не так, как мне хотелось бы) поэтому приходится по старинке, все брать в свои руки)
Не знаю, кто такой Никита, видимо поклонник яблочных вещей, как и я впринципе, мне новый пад подарил муж на день рождения, он как раз в тот день поступил в продажи) любимому пришлось с 5 утра сидеть под магазином, чтобы наверняка, как оказалось белые особо не разбирали, можно было и не волноваться). Я как раз сейчас с этой таблетки и пишусь, пока деть на мне спит)
НО, как бы жизнь это не облегчало, всю ответственность с себя не переложишь. Мультики смотреть - сиди рядом и комментируй, с карточками тоже не очень удобно.

|    Сообщение #12 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:49   koka

это прально...лучше по старинке...
Измените ТМ Сапоп...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:56   Night13

koka, может еще другой насоветуют)

|    Сообщение #14 Отправлено 26 сентября 2012 - 16:56   koka

может-ждите.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 26 сентября 2012 - 17:09   Alex Fox

на офиске лучше кэнон или нр.
на 4950 нано3 не взлетят. там чипы другие. заправлять оригиналы тоже уметь надо.
Может правда... L100 взять? Своя СНПЧ, оригиналы не дорогие. Все будет работать как надо.
Скорость низкая, но для яблок и слов - само то.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 сентября 2012 - 17:16   Night13

Alex Fox, К сожалению L100 здесь не продают(
Родные картриджи рано или поздно умрут, поэтому и смотрела сразу возможность заменить на пзк, нано 3 так расписаны, что не смогла пройти мимо)

|    Сообщение #17 Отправлено 26 сентября 2012 - 17:19   koka

Мдя...вот оно...главное расписать так, что б не прошли мимо...копроэкономика...что поделать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 26 сентября 2012 - 17:23   Night13

koka, Не нагоняйте тоску, я и так печалька... Вы бы что делали на моем месте??? Весьма любопытно ваше мнение как профи)

|    Сообщение #19 Отправлено 26 сентября 2012 - 17:29   koka

Так ить...моё мнение во всех постах просматривается...но я без претендов...кому что.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 26 сентября 2012 - 17:32   ЮХа

Просмотр сообщенияNight13 сказал:

....нано 3 так расписаны, что не смогла пройти мимо)

Продавцы альтернативы знают, что большинство пользователей ничего не понимает в принтерах. Расписывают красиво.
Просто совет: покупайте современные принтеры. Не надо "нано". Используйте расходные материалы оригинальные, если нет желания и умения дрызгаться с откровенной самопальщиной! Если есть желание и умение, то можно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info