Цитировать

Форум по СНПЧ: Соотношение разрешения и лимита чернил. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правила форума для новичков

Разрешены первые несмелые вопросы общего характера, повторные вопросы, крики о помощи, а также вопросы тех, кто не умеет пользоваться поиском и читать FAQ.
На форуме для новичков действуют те же правила, что и на основном форуме, только модераторы более лояльны, но это не значит, что нужно испытывать их терпение.
Созданная Вами тема в форуме для новичков может быть перемещена в соответствующий раздел основного форума. Поэтому – проследите, чтобы Вы были подписаны на созданную Вами тему.
Категорически запрещены: реклама, мат, албанский, оскорбления других участников форума, любые сообщения могущие привести к нарушению УК.
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соотношение разрешения и лимита чернил.

|    Сообщение #61 Отправлено 28 августа 2014 - 18:51   localhost

offtop
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #62 Отправлено 28 августа 2014 - 19:06   combain

offtop
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #63 Отправлено 28 августа 2014 - 20:14   ЮХа

А где Kindred Viktoria?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 28 августа 2014 - 20:20   combain

offtop
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #65 Отправлено 28 августа 2014 - 20:29   ЮХа

Чувак! Прекращай офтопить!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 21 января 2015 - 20:01   Kindred Viktoria

Я в афиге))) Сижу молчу тихонько :blink: :biggrin:

aVs, большое-прибольшое спасибо за разьяснения!

Не имела доступа к форуму, принтами у нас муж занимается, я отсутствовала. Прошу прощения за долгое молчание.

Я уже боюсь спрашивать если честно, хотя я всегда на Resetters боюсь спрашивать... Печатаю я на металле, который анодированный алюминий, который потом подвергается обработке (силингу в жидкости), который краску неравномерно вымывает.

Т.е. с лимитами и профилем у меня сложные отношения, краски хочется всегда больше, потому что большая часть ее уходит.

Вопрос изначально был очень тупой, лимиты чернил для одинакового результата принта при разном разрешении у меня очень различаются. На отлаженом разрешении 2880х2880 лимиты самые большие, принт самый аккуратный (логично ведь), на 1440 на 1440 я приспособиться не могу, хотелось в целях экономии времени и глюков принтера (замедления страшные на разрешении 2880) перейти печатать на 1440х2880.

Так же, количество краски,которое уходит (смывается) при 1440 и 2880 разное, лист обрабатывается сухой полностью..

Краску не экономлю,меня интересует как ее побольше сохранить в финальном изделии, и почему на разных разрешениях разный результат в итоге по потери краски, один и тот же файл (помимо аккуратности и точности самого отпечатка, это понятно)..

Печать с Acro Rip, где лимитами/разрешениями и играюсь.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info