Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для Epson R2400 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для Epson R2400 Какие выбрать чернила для СНПЧ?

|    Сообщение #1 Отправлено 25 декабря 2009 - 14:48   krava22

Есть принтер Epson R2400, установил на него СНПЧ с чернилами WWM, через пол года работы испортилась печатающая головка, в сервисном центре сказали, что виноваты чернила, они там что-то забили. Заменил печатающую головку, теперь не знаю какие чернила выбрать. WWM уже боюсь заливать, потому что дорогое удовольствие замена головки. В сервисном центре советуют взять inktec, но я нигде не могу найти небольшую емкость, везде предлагают минимум 1 литр цвета по 90$ за бутылку, это для меня очень много. Я остановил свой выбор на dctec (китай) или оср (германия). Какие из них выбрать?

|    Сообщение #2 Отправлено 25 декабря 2009 - 14:56   koka

А однозначно наверное никто и не скажет...я во всяком случае не возьму на себя смелость. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 25 декабря 2009 - 15:25   krava22

А если бы у Вас возникла такая ситуация, какие бы Вы взяли для себя? Покопавшись на этом форуме сделал для себя вывод, что dctec больше хвалят.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 декабря 2009 - 16:52   ubazza

может на водную краску перейти. ?
и как голову убил? какой цвет??

|    Сообщение #5 Отправлено 25 декабря 2009 - 18:36   bc----

Ну совсем радикальный и гарантированный вариант - взять чернила самого епсона в картриджах от модели 9800. Стоимость 1 мл чернил 13р. Из левака - камрад Alexandrid год гоняет свой 4800 на диситеке, полет нормальный. Качество я видел лично - отменное, дюзы не забиваются. Единсвтенный неясный момент - как у них со светостойкостью по сравнению с оригиналом. Надеюсь в январе этот вопрос прояснить.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 декабря 2009 - 19:12   krava22

Просмотр сообщенияubazza (25th December 2009 - 04:52 PM) писал:

и как голову убил? какой цвет??

что именно с ней случилось точно сказать не могу, т.к. не специалист, но при автоматической прочистке дюз на листе печатало только 2 цвета (черный и светло-черный). В сервисном центре сказали, что забилось что-то в дюзах (вроде как мембраны какие-то) и сколько они не пытались их прочистить у них ничего не получилось.

Просмотр сообщенияbc---- (25th December 2009 - 06:36 PM) писал:

Ну совсем радикальный и гарантированный вариант - взять чернила самого епсона в картриджах от модели 9800. Стоимость 1 мл чернил 13р.

мне, наверное, будет проще найти меньшую емкость inktec)))))

|    Сообщение #7 Отправлено 26 декабря 2009 - 00:01   root

ДСТек уделает ИнкТек на 2400 и по цветопередаче и по светостойкости. 100%

|    Сообщение #8 Отправлено 26 декабря 2009 - 08:28   bc----

root
Где-нибудь есть данные по проверке светостойкости диситека?

|    Сообщение #9 Отправлено 10 января 2010 - 23:21   AleXis6

а вообще есть в сети что-нить по обзору чернил к сабжу R2400,R2880
Epson R1900 pigment, EFI ES-1000, Canon 5D Mark III

|    Сообщение #10 Отправлено 19 мая 2010 - 11:26   Turchenyuk

У меня принтер epson r2880 сначала попробовал чернила dcTec водяные качество супер изначально особенно с профилем не отличиш от оригинала. Но провел тест на віцветание правда в жестких условиях практически на прямом солнце вігорело за неделю, через месяц вообще в хлам, черного вообще не осталось. Попробовал WWm пигмент в плане выцветания оказался гораздо устойчивее за месяц практически не пострадал (обе фотки висели вместе с диси теком) Но изначальное качество весьма похуже очень сильный бронзинг причем весьма разноцветный с преобладанием зеленого в отблеске + плюс практически отсутствие глубокого черного и вообще немного блеклее... поэтому сейчас пришел к такому решению. Это Перезаправляемые картриджи от wwm пару коплектов. Если качество супер не нужно то ставиться или wwm или диситек, А если нужно качество без компромисов то для этого случая есть выпотрошенные родные картриджи из под плотеров 4880 7880 с родными чернилами по 110 - 220 мл. всеравно получаеться раз в 5 дешевле чем покупать 11 кубовые картриджи для моей модели

|    Сообщение #11 Отправлено 20 октября 2010 - 23:58   Egud

Просмотр сообщенияbc---- (26th December 2009 - 09:28 AM) писал:

Где-нибудь есть данные по проверке светостойкости диситека?


Я думаю, что данные по проверке светостойкости любых чернил для струйных принтеров не актуальны!
Если водянка, то выгорание настолько критично для любых чернил, что нечего сравнивать.
Тоже самое относится и к "настоящему" пигменту, по причине некритичного выцветания.
Ежели печать для наружной рекламы и "держать должно" годами, то может быть. Но это уже другой разговор, переходящий больше в маразм, чем в серьёзные исследования.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #12 Отправлено 26 января 2012 - 10:21   Patriot49an

Здравствуйте, а кто что может сказать про пигментные чернила RDM 7 цветов серии 21(маджента, лайт маджента, еллоу, сиан, лайт сиан, блэк, грэй и 1 цвет 24 ой серии -лайт лайт грей

у меня принтер р2400 бывает забивает дюзы, но поиоему это из-за того что ненмого простаивает без печати, или же это краска гумно?

|    Сообщение #13 Отправлено 02 февраля 2012 - 06:34   zhivchik

Patriot49an,
Если СНПЧ стоит, то из-за простоя (пигментнадо перемешивать в донорах периодически).
Если картриджи, то краска гумно, ИМХО.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 января 2013 - 22:31   Серёга Донецкий

Почти год прошёл. Кто что может сказать о диситеке или ОСП для 2400-го? Прикупил девайс, мучаюсь сомнениями, чем заправить?
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #15 Отправлено 09 января 2013 - 11:21   pannet

Вот тоже хочу взять Dctec, но пока мучительный выбор - вода или пигмент. Но про пигмент пишут что оптимальный выбор dctec, бронзинга почти нет и впитывается хорошо
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

|    Сообщение #16 Отправлено 12 января 2013 - 16:00   pannet

Залил диситек, отличные цвета, бронзинг и правдв минимален даже на обычном глянце! Короче, рекомендую, мужики. Заказал еще диситек для R1800, жду
HP Officejet Pro X451dw (InkTec), HP Officejet Pro X551dw (InkTec), HP Officejet Enterprise X555dn (InkTec), HP 8000 (InkTec), Epson R2400 (InkTec), Epson R800 (DCTec)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info