Цитировать

Форум по СНПЧ: Замедление движения каретки у r2880 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замедление движения каретки у r2880

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июля 2012 - 15:29   ???

Хотелось бы , чтобы опытные люди подсказали( или дали ссылку на ветку, где есть этот принтер и к нему решения), что чаще является причиной такого сбоя именно у этой модели принтера, у самого совсем другая специальность и времени не хватает сейчас иногда поспать за сутки, а принтер нужен и его подобное состойние мещает работе. На форуме прочитывал темы о принтерах типа T50, там указывались и перегревы моторчика, элементов платы, износ оборудования и по этой причине , как я понял, автоматическая защита принтера, ремонтник Epson, сообщил что в печатающей головке на плате есть термодатчик и он также может всё затормаживать. Также хотел сказать, что не против купить краски оригинальной для него т.е. от плоттеров, в варианте, поехали купили картридж и вместе его разлили.

Самого меня бы устроил промежуточный вариант( если совсем нельзя поправить или оч дорого), пусть печатает блок страниц отдохнёт, а затем снова блок, подскажите, пожалуйста, как , чем сделать перерывы в очереди ?
Также прошу подсказать, где к нему взять сервис программу, чтобы возможно, не давать ему тормозить или точне выяснить, что именно ему не нравится?

Описание устройства.

Работает на капсульной снпч, чипы 6й версии, от суперпринт/resetters, сбрасываются выниманием планки, шлейфы сверху на лапке, совсем не трут, и не удерживают каретку.
Принтер напечатал около 700 снимков 10X15 в максимальном разрешении с отключенным параметром скорость, и где то 300 А4 с теми же параметрами 75 процентов на чернилах epson плоттерных( правда чёрные цвета тёмные отчего то , и жёлтый от 4х цветного плоттера, мне сообщили , что так можно, но на форуме уже написали, что жёлтый не такой, а чёрный у плоттеров полностью идентичен тому , что у этого принтера, что с моими чёрными не ясно). С самого принтера снята верхняя часть пласт корпуса, один вентиллятор дует в радиатор, рядом с ним другой забирает воздух из корпуса, напротив моторчика также вентиллятор, ещё пробовал включать на всё это вентиллятор 50 ватт но не помогает( пока всё , что подвернулось под руку), при работе радиатор и моторчик чуть тёплые , остальные моторчики, и прочее железное, до чего пока дотянулся, больше холодные, в помещении 25-27 градусов. Попробовал смазать 2х тактным маслом направляющую, но пока без особого эффекта, сейчас ищу наилучшую смазку. Принтер способен напечатать 7-9 страниц 10X15 или 4-5 А4 макс разрешение.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: принтер.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 11 июля 2012 - 10:54   ds2001

Мажте направляющую тонким слоем ЦИАТИМ-201. Эта смазка для точных механизмов - проблем с тормозами не будет. Никакое охлаждение не надо будет.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 июля 2012 - 07:34   ???

Попробую купить именно её, пока купил прозрачную силиконовую, стало лучше бегать, но всё равно всё замедлилось на 4.5 а4 страницы, попробовал интервал в 8 минут, но этого маловато, 2ю партию он чуть чуть не дотянул, возможно ему хватит 12 ти минут( время на заданиях в очереди ставлю). Изучаю сервис программу под него, в пункте CR motor heat protection control выбрал пункты, о том, что заменил мотор, центральную, и ещё одну плату, возможно это может помочь... запущу печать проверю, в сервисе epson температуру рабочую мне толком не назвали, но в инструкции к бумаге , я увидел, что максимальная температура печати вообще 25 градусов, у меня сейчас 28 в помещении. В общем попробую наити пасту, которую советуют , посмотрю, что можно понажимать в сервис программе...

|    Сообщение #4 Отправлено 12 июля 2012 - 18:39   ???

ds2001, подскажите, пожалуйста, циатим 201 точно лучший вариант? Я так понял, что заказывать её нужно за доставку платить, а если так , то хотел бы уточнить...

|    Сообщение #5 Отправлено 13 июля 2012 - 12:00   ???

НА днях доеду до спец магазина, пока мне рекомендовали HTL-500 и LVI - 50, про циатим 201 сообщили, что она нестойкая, и в целом у названных 2х характеристики получше...

|    Сообщение #6 Отправлено 13 июля 2012 - 17:31   ???

Я нашёл причину, по крайней мере большую её часть, видимо когда я в панике разбирал принтер, когда 3 снпч ink system не обнуляли чипы, то что то перегнул на корпусе или ролик , который ремень тянет, сдвинул. Ролик сдвинул винтом с гайками ремень болтается и теперь принтер уже час палит оригинальные плоттерные чернила, видимо теперь проблемы нет, доеду за еврейской смазкой HTL-500, и думаю, что всё совсем будет хорошо всегда.

|    Сообщение #7 Отправлено 16 июля 2012 - 22:38   ???

С циатим 201 не получилось работать, 20 минут и всё скорость падает более чем в 2 раза. То с чем у меня работало , как мне пояснили, минеральное масло (похоже на воду, только немного маслянистое, некий специфичный запах), эту водянистую смазку нужно наносить перед работой, я бы даже и не против, но она всё время коварно подтекает по каретке и заливает оптический датчик... нужны тренировки, чтобы так не выходило. Попробую ещё husky HTL-500, по внешнему виду, по вязкости и т.п. она похожа на смазку epson, только посветлее. Завтра попробую. Надеюсь с ней будет работать.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 июля 2012 - 12:15   ds2001

Мажу Циатим и проблем нет. Посмотри в радиотоварах. Мажу и плоттеры и маленькие принтеры - проблем с замедлением нет, правда чуть чуть ослабил натяжение ремня каретки - подложил зубочистку под натяжную пружину.
Да, забыл, так же по капле обычного масла на подшипники двигателя, кот. тягает каретку.

|    Сообщение #9 Отправлено 17 июля 2012 - 16:57   ???

Я купил циатим 201 и HTL-500, с циатимом точно нельзя работать замедлится, HTL - 500 ещё до конца не проверил, она по всем внешним проявлениям очень похожа на смазку epson, но скорее всего тоже не подойдёт( и это очень грустно 750 рублей 350 грамм), насчёт разбора двигателя , думаю пока не стоит, потом будет развалюшка, как и принтер в целом, хотя на нём в реальности комплектов 15ть оригинальных картриджей ушло( если в них считать), пока минеральным этим чем то посмазываю, пару раз пшикнуть и часа 3 без остановки. Если сможете, пожалуйста, дайте ссылочку, где можно именно этот мотор посмотреть в разобранном виде.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 июля 2012 - 12:38   ds2001

Разбирать ничего не надо. Вал в моторчике выходит наружу с одной стороны, с другой сидит приводная шестерня, вот в эти места по капле масла - масло само зайдёт куда нужно. Только ремень мазать не надо.

|    Сообщение #11 Отправлено 23 июля 2012 - 21:59   ???

Не совсем уловил, из корпуса выступает движущийся стержень, на одной стороне шестерёнка , на которой ремень, а с другой просто кусок стержня с них, вероятно может и не попасть куда надо, или попасть куда не надо. Можете пояснить, как то ещё( я и так принтер разворотил, разобрал бы и мотор, только что нибуть точно сломаю, т.к. всё время много прочих дел, и с принтером приходится в спешке работать, а он всё таки нужен рабочий)?

|    Сообщение #12 Отправлено 05 августа 2012 - 12:32   ds2001

Вот на этот выступающий стержень по капле масла и капай. Мои 270-290 работают сутками - никаких тормозов

|    Сообщение #13 Отправлено 31 августа 2012 - 21:41   ???

Спасибо, попробую.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 октября 2012 - 20:44   ???

в общем ничего не помогло, так работает, с перерывами, как нибуть моторчик поменяю...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info