Цитировать

Форум по СНПЧ: Захват бумаги на 2880, 1900 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Захват бумаги на 2880, 1900

|    Сообщение #1 Отправлено 21 сентября 2012 - 12:57   ds2001

Всем привет. Мои Эпсоны, что 2880, что 1900 плохо захватывают бумагу А3 формата, в частности Ломонд 170гр, то вообще не берут, то протягивают и выплёвывают. Может кто решил проблему.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 сентября 2012 - 13:15   deleted

Матовая 170 - это насколько я помню двусторонняя бумага, многие принтеры ее плохо захватывают.
Не знаю как на ваших моделях, на своих R290 и подобных в случае плохого захвата бумаги я беру тканевую салфетку, слегка ее смачиваю водой, подсовываю уголок под ролик захвата и нажимаю кнопку протяжки листа. Ролик таким образом протирается о салфетку и дальше нормально забирает матовую двусторонку 20-30 листов, потом процедура повторяется.
Говорят есть еще какие-то жидкости для восстановления резиновых роликов, но мне воды достаточно.

|    Сообщение #3 Отправлено 22 сентября 2012 - 11:58   ds2001

Тоже протираю, но надоело, потому что одинаковая проблема как на 2880, так и на 1900 - они всё таки одинаковые, на 3800 такой проблемы нет - берёт бумагу постоянно и без проблем.
Может кто что подпиливал или подрезал, как на маленьких принтерах А4.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info