Цитировать

Форум по СНПЧ: Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. Что лучше? Как сделать правильный выбор?

|    Сообщение #61 Отправлено 21 марта 2006 - 12:44
ГостьV&W_*

Episode, конечно можно вынести и на обсуждения названия ветки, но мое мнение - это лишнее.
Идея Ваша, Вам и карты в руки.
Вперед!!!

Да, использую чернила WWM, просто с самого начала как начал ими пользоваться, так и не перехожу на другие, а если честно, то опасаюсь, что с переходом на другие начнутся проблемы.
Пока WWM меня устраивают.

Картриджная СНПЧ стоит около года может больше, раньше все печаталось на R200 и текст с фотографиями, графиками и фотографии и т.д.
Сейчас R200 печатает только фотографии, все остальное взял на себя Lexmark (у него тоже установлена СНПЧ на черном картридже).
Как много печатал R200?
Бывало что и дня, было, мало печатал и ночью, ну это обычно весной и осенью. Зимой и летом от 10 – 50 фотографий в день, бывает и неделю отдыхает.
Картриджи такой же конструкции, как и у Вас.
И еще, прежде чем заливать чернила в доноры, я их фильтрую.

|    Сообщение #62 Отправлено 21 марта 2006 - 19:45   root

V&W

Я пишу обобщенно, в отношении множества моделей, имея в виду то, что каретка збита и шлейф мешает.
Скорее всего вы видели 1 или несколько моделей принтеров, где более менее но шлейф проходит везде.

А бывают модели, где просто не поймешь ну как же вывести шлейф не удаляя прижимную крышку картриджей, да еще с установленными картриджами. С капсулами с местом раздолье, но и то бывают трудности. Т.е. это по опыту множества моделей...а не одной...

|    Сообщение #63 Отправлено 21 марта 2006 - 21:07
ГостьV&W_*

root
Согласен с Вами! Действительно есть модели, где трудно проложить шлейф, приходилось даже удалять часть корпуса, но это скорее исключение, чем правило.

Тем, кто занимается профессионально печатью, тому без разницы есть ли на картриджах прижимная крыша и снят ли корпус с принтера. Главное качественная печать.

Конечно, спорить с Вами я не могу, да и не имею права, т.к. опыта у Вас не сравнено больше и мне стоит прислушиваться к Вашим советам и рекомендациям. Что я и делаю.

С уважением Юрий Петрович.
За картриджи обидно!

|    Сообщение #64 Отправлено 22 марта 2006 - 10:33   root

Ни одна из конструкций наших СНПЧ не требует "удаления части корпуса". Возможно в случаен применения картриджей - без этого было бы и не обойтись.

|    Сообщение #65 Отправлено 22 марта 2006 - 11:30
ГостьV&W_*

Когда на свой Lexmark Z615 ставил СНПЧ на черный картридж, чтобы R200 печатал только фото, а Lexmark - текст, пришлось удалить часть корпуса с правой стороны, не проходил шлейф.

Но это к Вашим конструкциям СНПЧ действительно, отношение не имеет, скорее, подойдет к новой ветке о самоделках.

Куда пропал Episode? Придумал ли название?
Когда будет открыта новая ветка???

Я думаю, в новой ветке должны быть разделы по темам:

1. Картриджи
2. Капсулы
3. Доноры
4. Фильтры
5. Помпа.

Может, кто еще что добавит?

|    Сообщение #66 Отправлено 22 марта 2006 - 14:18   Episode

Я не пропал, я здесь :unsure:
Завал на работе.
По названию ветки - не знаю, что сказать, имхо важно не название (хотя и не на последнем месте) а содержание.
Добавить к списку тем:
"Укладка шлейфа, как нужно и не нужно делать" :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #67 Отправлено 26 марта 2006 - 17:32   ЮХа

Тэкс...
Вчера вечером я распечатал тему на бумажках, а сегодня на процедурах, между уколами в глаз, вену и задницу внимательно прочитал.
Episode, извиняюсь, выкладки Ваши действительно хороши.
Ну и понравилась теория root про воздух в чернилах.
Принтер мой стоял неделю. Делаю тест - плохо с чёрным. Две прочистки ничего не дали, но через десять минут отстоя чёрный появился. Тут я напечатал листов тридцать текста в "графике" с двух форумов, а сегодня еще шесть фотографий в лучшем качестве - фото. ОК.
У меня, как известно, картриджная СНПЧ от RESETTERS.
Как только меня выпустят, займусь установлением чипов насмерть. Без картриджей.
Всем привет из палаты одноглазых:
http://www.kmtn.ru/~xarlam/mar35.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #68 Отправлено 26 марта 2006 - 20:33
ГостьХА...ХА...ХА._*

"ЮХа!
Сообщи всем, что сайт является твоей собственностью, что правду ты будешь душить,....."

|    Сообщение #69 Отправлено 26 марта 2006 - 20:48   ЮХа

Палата у меня номер семь.
Сообщить хочу, что являюсь равноправным участником форума, и не смотря на болезнь внимательно слежу за новостями форума и за идиотами, которые иногда гадят, куда не попадя!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #70 Отправлено 26 марта 2006 - 21:00   Episode

2 ЮХа
Стоит ли вступать в д-е-б-а-ты с человеком, который сам себя таковым не считает.
Имхо, ему никто и ничто не поможет, только сам себе. А он, по видимому, того не хочет.

Давай, возвращайся в строй, поскорее.
Выздоравливай.
Удачи.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #71 Отправлено 27 марта 2006 - 08:48   Юрий

ЮХа, поправляйтесь и быстрее возвращайтесь!
Юра.

|    Сообщение #72 Отправлено 27 марта 2006 - 16:54   koka

Здравия всем гуру этого форума и темы!
Не думал писать, больше люблю читать.
Решил подключиться к теме.
Сразу оговорюсь, что не рекламирую "ресетеров" -то бишь их сайт.
Значит ставлю я на протяжении года с небольшим-капсульные СНПЧ ("ресеттеровские) и ни один
пользователь ещё не жаловался ни на что.(только обнулял "памперсы")
Моделей было ой как много.(всяких и разных и епсонов и кэнонов)
А пробовал картриджные WWM-полосит через сутки простоя.
А если "ресеттеровцы" начали делать капсулы как на фото которое было представлено на этом форуме то я думаю
будет просто-супер.
А по поводу облегчённости головки то я думаю кто хочет (у кого руки откуда надо) может компенсировать это прикрутив саморезами к планке с АО-чипами металлическую пластину подобрав по весу.
Да забыл-используются везде и всегда (на всех моделях которые устанавливал)-чернила WWM при всех их + и- достаточно качественно при использовании фотобумаги.
Засим всё.
С уважением-Кока
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #73 Отправлено 27 марта 2006 - 17:21   Episode

koka (Mar 27 2006, 04:54 PM) писал:

Сразу оговорюсь, что не рекламирую "ресетеров" -то бишь их сайт.

Это не есть реклама, скорее - отзыв. ;)
И если нормальный продукт, дык, что - молчать?
А если ***ню лепят, то - кричать?
Читал, сколько на форуме "потерпевших" от картриджной СНПЧ.
Вот. :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #74 Отправлено 28 марта 2006 - 01:33   ЮХа

Вопрос по жаргону перемещён. Сразу не сообразил...:(
http://www.forum.resetters.com/index.php?a...=ST&f=22&t=3753
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #75 Отправлено 28 марта 2006 - 01:44   Episode

ЮХа (Mar 28 2006, 01:33 AM) писал:

Вопрос по жаргону перемещён. Сразу не сообразил...:(
http://www.forum.resetters.com/index.php?a...=ST&f=22&t=3753

Юха, дык, ты, это... объедени:
http://www.forum.resetters.com/index.php?a...=ST&f=22&t=3738
http://www.forum.resetters.com/index.php?a...=ST&f=22&t=3753
две темы, а эту мессагу - грохни. :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #76 Отправлено 28 марта 2006 - 02:24   Oul

Недавно чистил головку-забился красный. Откисала трое суток и безрезультатно.
Кстати на заметку кому из новичков ( а может и не только). Взял подсоединил к капе снизу
шприц 10 куб. через мед. капиляр и создал вакуум. Сверху помогал потихоньку шприцом
с промывкой - как-бы штатная промывка, только помощней, без затраты чернил и со 100%-м
результатом. Кстати, еще кому на заметку, с отмоканием головки - опять таки закрываю снизу капу, сверху лью промывку - получается ванночка ( и не надо головку снимать). Во всяком случае
эффект лучше, чем намоченная салфетка в капе.
Давно закончил бы свою СНПЧ, но была необходимость сначала прочистить головку.
Episode, что всетаки более применимо к капсулам - простые бутылки ( как комлектуют готовые СНПЧ)
или гидродоноры. Поэтому и спрашивал ху из что, а ветку потерял и жахнул еще раз, где поживее общение, да еще и таких спецов.

|    Сообщение #77 Отправлено 28 марта 2006 - 02:42   Episode

Oul (Mar 28 2006, 02:24 AM) писал:

Episode, что всетаки более применимо к капсулам - простые бутылки ( как комлектуют готовые СНПЧ)
или гидродоноры.

С простыми бутылями придется играться, т.е. подымать, опускать, подбирать оптимальный уровень относительно головки принтера, а потом при изменении уровня чернил в бутылях, все повторять с начала. Так, что вывод однозначен - не хочешь себе головомойки - бери гидродоноры. Тем более - не такие они уж и дорогие, учитывая то, что избавляют от некоторых проблем.
На крайний случай можно слепить самому подобие гидродоноров, но нужно немножко почитать, дабы не натворить беды, которая может выглядеть как: с ног до головы в чернилах, + стены, потолок и пр.
V&W изготавливал сам гидродоноры, очень удачная конструкция получилась, довольно таки совершенная.
ЮХа и Юрий сами клеили сосуды Мариотта, тоже удачно, работают по сей день.
Если надумаешь делать сам, на форуме есть раздел Самоделкин, его недавно открыли, а в нем ветка: СНПЧ своими руками, скоро там появятся описания этих всех конструкций (я так предполагаю).
Можешь начать там тему типа "изготовление гидродоноров в домашних условиях", так будет удобнее тебе и другим, подсобираешь опыт.
Удачи!

з.ы. С промывкой - это ты правильно сделал, молодец!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #78 Отправлено 28 марта 2006 - 10:00   delfin

Цитата

Сверху помогал потихоньку шприцом с промывкой - как-бы штатная промывка, только помощней, без затраты чернил и со 100%-м результатом.

Опять же новичкам и не только: способ действительно очень эффективный, но следует быть очень осторожным, очень часто кажется что чем выше давление, тем качественней, но слишком высоким давлением можно повредить голову, особенно пьезо!!
И я так и не понял прочистил или нет?

|    Сообщение #79 Отправлено 28 марта 2006 - 15:01   Oul

Я же сказал 100 балов. Читай внимательней.
Ну, еще при вакуумировании, естественно закрыл остальные
штуцера.

|    Сообщение #80 Отправлено 28 марта 2006 - 18:45   ЮХа

Принципиально для себя установил, что при прочистке лучше ... гм... отсасывать, :) чем нагнетать.
Кстати, и эпсон делает так же, используя помпу.
Весь вопрос заключается в деликатности процесса. И, самое главное состоит в том, чтобы никогда не доводить дело до глобальной промывки.
Как сказал один опытный автомобилист: хороший водитель НИКОГДА не включает заднюю передачу!
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info