Цитировать

Форум по СНПЧ: Светостойкость отпечатков. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Светостойкость отпечатков. Про выцветание, зеленение и ультрафиолет.

|    Сообщение #61 Отправлено 04 сентября 2008 - 11:16   Евгений26

Делал профиль на ИнкТек 0009 и Эпсон Премиум Глосси.
Черный начинался с 8 едениц, визуально он темно серый, нежели черный.
Для сравнения - на матовых отсчёт начинается с 13, а на Эпсон Премиум Глосси и Хамелеон ER270 даже с 4! 4 - это практически черный.
Я еще давно говорил, что чёрный у инктек с примесью малинового. Видимо, отсюда и растут проблемы с чёрным.

Я как переведу (уже сегодня) на пигмент, отпишусь в тему
Хамелеона.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #62 Отправлено 04 сентября 2008 - 11:24   Episode

Просмотр сообщенияvtv (4th September 2008 - 11:07 AM) писал:

2 недели - пока следов выцветания нет... Чернила InkMate 1500

3 года. Следы выцветания едва заметны если присмотреться и знать, что они должны быть (а может и нет, х.з. никто не сравнивал, но фото не имеет явных дефектов). Чернила InkMate 1500, профиль свой. Висит на стенке в рамке, солнечный свет падает часа 2-2,5 в сутки (через окно).
Честно говоря, так и не могу понять обсуждаемую в этой теме проблему. Извините.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #63 Отправлено 04 сентября 2008 - 12:10   vtv

Уважаемый Episode! Если фраза выдернута из контекста, то она, конечно, смешна. А насчёт смысла, то я хотел сказать, что не только чернила, влажность и ультрафиолет убивают в фотках цвет! :) Дешёвая китайская продукция славится своей химической грязью, об этом сейчас, как минимум, раз в 1 неделю что нибудь, да и расскажут по телику. Чем же фотобумага Made in China лучше? А может и не хлор, может еще какая-то гадость есть в том же Jinlane... А что сейчас делается не в Китае? В общем, пытаюсь я реанимировать я InkMate, который Вы мне в своё время и присоветовали (безо всяких намёков). Кстати, на какой бумаге Вы печатали? У меня фотки тоже профильнутые, но не под стеклом, я специально им в сложные условия создал. И, напоследок. В мае, когда, я прикупив InkMate, убедился, что он зеленит в тенях (стало быть, настоящий), стал строить профили. Потренировался и на обычной офисной бумаге, сделал 2 одинаковых цветопробы, порезал, одну на солнце на балкон (южная сторона), другую в стол бросил. Солнце в этом году Вы знаете какое... 2 месяца жарилась цветопроба на столе, затем упала за стол и сегодня в обеденный перерыв я её достал. Сам в шоке. Прилагаю сканы. Пробы маленькие, но тенденцию заметить можно (или нельзя). Сегодня же выставляю на прожарку дальше!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______.jpg
R295 СНПЧ капсульная Hameleon ER270
CX3900 СНПЧ+ДЗК InkTec E0011
CX4900 ДЗК InkTec E0011

|    Сообщение #64 Отправлено 04 сентября 2008 - 12:21   Episode

Просмотр сообщенияvtv (4th September 2008 - 01:10 PM) писал:

Кстати, на какой бумаге Вы печатали?

Ломонд глосси 230.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #65 Отправлено 04 сентября 2008 - 12:35   bc----

Просмотр сообщенияvtv (4th September 2008 - 12:07 PM) писал:

тот же фонтанчик на Ломонде СуперГлосси 260 г/см2 - 2 недели - пока следов выцветания нет


Не уверен насчет хлора в бумаге, но совершенно согласен, что премиум-бумаги дают более высокую стойкость по отношению к атмосферному воздействию (не к свету, тут все от чернил зависит). Собственно, премиум бумаги типа суперглосси - это и не бумаги вовсе. У них там бумажный только внутренний слой основы, который с чернилами никак не контактирует, а сам слой-носитель мало того, что не бумажный, так еще и отделен пленкой от основы.

|    Сообщение #66 Отправлено 04 сентября 2008 - 20:50   Димец

Просмотр сообщенияmajor.39 (4th September 2008 - 12:54 PM) писал:

несколько

целых два? :unsure:

Просмотр сообщенияkoka (4th September 2008 - 09:02 AM) писал:

Ну как-то...пигмент и фото...моветон...

А тебе,брат, не кажецца што за ним-будущее? ;)
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #67 Отправлено 04 сентября 2008 - 20:56   Димец

Ребята, зря смеётесь насчёт хлора,а я бы и кислоты(применяемые при производстве) добавил. Невидимый враг( Cl& кислотность)-имхо хуже видимого( UW &, пардон влажность).
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #68 Отправлено 04 сентября 2008 - 21:01   major.39

Просмотр сообщенияДимец (4th September 2008 - 09:50 PM) писал:

целых два?
Но один же был под несколько источникоа освещения, вот я их и сосчитал :unsure:
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #69 Отправлено 04 сентября 2008 - 21:40   Tack

Ультрафиолет вроде как не проходит сквозь оконное стекло, не так ли? Тем не менее, выставленные в качетсве эксперимента на лоджию на солнечный свет (лучи солнца светили через одно 3 мм стекло, но в течении минимум половины дня) фотографии в связке Ink-Mate EIM1500 +Lomond Glossy 230 g\m2, по истечении месяца превратились в бледно-зеленые останки. Красный, синий и желтые цвета пропали напрочь. Такие же фотографии, оставленные в альбоме практически не претерпели никаких изменений.
После этого, если печатаю кому либо фотографии то сразу предупреждаю-"хранить либо в рамке под стеклом на стенке либо в фотоальбоме". В остальных случаях претензий к выцветанию не принимаю.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #70 Отправлено 04 сентября 2008 - 22:03   koka

2 Димец
Да как-то я с предубеждением отношусь к пигменту...стереотип понимаешь сложился...и не дружу я с ним...
А в будущем...ну что ж...оно и покажет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #71 Отправлено 04 сентября 2008 - 22:17   Димец

Просмотр сообщенияkoka (5th September 2008 - 12:03 AM) писал:

я с предубеждением отношусь к пигменту

Наверное- не умеешь его готовить :unsure: , bc-- знает,он расскажет.Ни кто не станет спорить што К3-лучшие пока чернила?,просто надо немножко узкоглазых братьев обойтить на соотв. принтерах-и вот вам цена/качество/выцветание...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #72 Отправлено 05 сентября 2008 - 05:17   bc----

Просмотр сообщенияkoka (5th September 2008 - 12:03 AM) писал:

Да как-то я с предубеждением отношусь к пигменту...


Это скорее всего потому что вы с родным епсоновским пигментом не работаете. Ультрахром К3 шикарный (ему бы еще глянцевый оптимизатор, так вообще все шоколадно было бы). Ультрахром к-глосс2 (который у епсона 1900) тоже вери вери гуд (а вот ему для полного консенсуса не хватает серых цветов, и дешевых 220-мл картриджей). Ну а если под словом "пигмент" вы имеете ввиду всякие помои, которые разливают узкоглазые братья по разуму, то да, там нормального пигмента пока не придумали (по крайней мере я такого не видел, и даже не слышал о таком аргументированных отзывов).

|    Сообщение #73 Отправлено 05 сентября 2008 - 06:42   koka

Ну про КЗ я знаю...я про "помои"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #74 Отправлено 05 сентября 2008 - 22:06   bc----

Просмотр сообщенияTack (4th September 2008 - 11:40 PM) писал:

Ультрафиолет вроде как не проходит сквозь оконное стекло, не так ли?


Проходит, но ослабляется.

|    Сообщение #75 Отправлено 05 сентября 2008 - 22:08   bc----

Ну лично я заменять К3 помоями не вижу коммерческого смысла. Стоимость 8р/мл у К3 против 3р/мл у помоев, а геморроя столько, что 5р экономии ну никак его не окупают. Другое дело 4-цветники, которые для всяких чертежей применяют. там левак использовать святое дело.

|    Сообщение #76 Отправлено 05 сентября 2008 - 22:32   Kit2006

вообще тема про выцветание фоток :-)))) ребяты :-))))
забавно вас тут слушать :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #77 Отправлено 06 сентября 2008 - 06:59   romanM

bc----, моя практика говорит, пока что только Инктек, печатает без проблем, или ты используешь только оригиналы?
Как по твоему мнению, у какого из производителей-поддельщиков самый безпроблемный пигмент?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #78 Отправлено 06 сентября 2008 - 07:35   Димец

А што тебя забавляет? Што предлагают против выцветания лить нормальные чернила? Или тема про то как выцветание плодотворно влияет на восприятие цвета?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #79 Отправлено 07 октября 2008 - 17:25   amorf

Зашел фотограф ко мне в офис ...... жутко обосрал мою печать....... говорит через 3 года все клиенты понесут назад все...... типа светостойкость плохая...
ваше мнение господа ?

|    Сообщение #80 Отправлено 07 октября 2008 - 17:58   bc----

Насчет 3 лет он погорячился. Скорее всего через год-полтора понесут.

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info