Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #21 Отправлено 05 февраля 2007 - 14:22   Tack

gopnicsdeath (Feb 4 2007, 05:36 PM) писал:

...Делимся только собственным опытом использования чернил ВВМ.

У меня два Эпсона: 820-й и 460-й кормятся чернилами WWM. Если сказать точнее, то смесью чернил и дистиллированной воды в соотношении 3:1. Иначе регулярно пропадают дюзы (создается такое впечатление что слишком густые чернила). Отмечу что используются перезаправленные неоригинальные картриджи Jet-Tec. Качество печати для черновиков документов удовлетворительное. Но как только WWM закончатся то перейду на Ink-Mate от Р220.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #22 Отправлено 05 февраля 2007 - 16:38   ЮХа

Это же замечательно: купил за три рубля, добавил воды халявной а качество не пострадало!
Типа, концентрат. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 05 февраля 2007 - 17:16   Tack

ЮХа (Feb 5 2007, 05:38 PM) писал:

Это же замечательно: купил за три рубля, добавил воды халявной а качество не пострадало!
Типа, концентрат. :)

Ну, скажем диплом на таком "качестве" я бы печатать не рискнул а вот документы для предпросмотра-самое то. Как убедился на собственном опыте - все ошибки с экрана вычитать невозможно, а на бумаге они сразу бросаются в глаза :)
А по поводу чернил той или иной марки хочу процитировать одно выражение: "Важно не сколько у человека есть, а сколько ему не хватает..."
ИМХО, если у вас принтер нормально работает на тех чернилах которые были куплены по приемлемой цене, устраивает цветопередача при печати фото, то руководствуйтесь принципом "От добра добра не ищут" Тем более что на форуме при желании претензии можно найти к любой известной марке чернил - бронзинг у Инк-тека, необходимость профилирования Инк-мэйта, подделки под ОСП, косяки с дюзами у ВВМ...
Буду закругляться, дабы модератор темы не обвинил в оффтопе :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #24 Отправлено 05 февраля 2007 - 19:04   ЮХа

Стопудово увернен, что при разумном разбавлении ЛЮБЫХ водных чернил дипломы будут выглядеть замечательно.
Сложнее с фотографиями. Для личного пользования.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 10 февраля 2007 - 21:22   gopnicsdeath

У меня пока что никаких особых проблемм нет, пару раз бывало, что во время печати пропадали некоторые дюзы, но они сразу появлялись если дать принтеру пару минут передохнуть.
Чаще всего пропадают дюзы на магенте, при чем всегда одни и те же из последнего ряда.
Но так как я все печатаю в режиме фото, отсутствие одной-двух дюз незаметно на бумаге.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #26 Отправлено 10 февраля 2007 - 23:36   Nazaroff

gopnicsdeath (Feb 10 2007, 11:22 PM) писал:

Но так как я все печатаю в режиме фото, отсутствие одной-двух дюз незаметно на бумаге.

Сорри, а зачем ВСЕ печатать в режиме фото? :o
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #27 Отправлено 11 февраля 2007 - 15:09   gopnicsdeath

В режиме фото отсутствие парочки дюз (если они только не расположены рядом) незаметно, да и текст и изображения выходят даже на обычной бумаге более четкими.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #28 Отправлено 12 февраля 2007 - 21:12   ЮХа

Осталось пятьдесят кубиков жёлтых WWM!
А если добавить желтых "скайхорз"? Их же жаль в помойку.
Смешал в шприце 1:1 для пробы. Осадок не выпал, цвет визуално не изменился. Явно заметна разная плотность при смешивании. Аналогично, как спирт растворяем в воде.
Хай будет. Заливаю.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #29 Отправлено 12 февраля 2007 - 22:45   gopnicsdeath

Пока что чернила ВВМ проявили себя хорошо - печатаю я много и каждый день и за все это время у меня идеальный тест дюз всех цветов кроме магенты.
Я так понял что magenta от WWM - это ошибка человечества :) ?

Может мне красный другого производителя попробовать и тогда прямо сборная команда выйдет :
черный Е50\ циан, желтый Е07\ магента еще какая то :)
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #30 Отправлено 20 февраля 2007 - 20:37   Ramil

Принтер R300,чернила WWM E40.Печатаю не часто.Комплект этих чернил больше года.Скоро кончатся,перейду на другие.При простои больше 2 недель приходится включать прочиску дюз,если неделя обычно нормально.Не нравится то что ,меняется цветопередача от времяни.Как купил СНПЧ и чернила , сделал свои профили под разные бумаги,а полгода назад пришлось по новой делать, профили получилось только на Lomond Glossy 230.

|    Сообщение #31 Отправлено 22 февраля 2007 - 07:25   Energie

Вчера купил Снпч от ресеттерс и чернила ВВМ(е50) на 1290s!! чернилами пока доволен!! напечатал около 12 фотографий а3 и около 10 а4, цветопередача без всяких профилей почти как на оригинальных картриджах! :thumbs up:
Epson 1290s. Epson RX610

|    Сообщение #32 Отправлено 22 февраля 2007 - 13:57   ЮХа

Про маженту от WWM: тоже глючило. И циан глючил. Страшно сказать: печатаешь-печатаешь и всё отлично но вдруг полностью пропадают сабжи. "Легкие оттенки" (лайт циан и лайт мажента) непоколебимы - струячат.
Из-за простого человеческого жлобства (жадности) не решился вылить чернила в унитаз. Попытался найти проблемы в другом - самопальной СНПЧ. Получилось!
Докачиваю- доканчиваю WWM. Надо же поверить (и проверить) советам более опытных, чем я - ламер в чернилах и СНПЧ! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #33 Отправлено 22 февраля 2007 - 15:17   NEON-45

Заходил вчера распечатать плакат на Encad-е, в то место, где уже почти пару лет стоит принтер 1290 и R300 на чернилах WWM. Смотрел: все те же баночки чернил WWM (ну, вероятно, со свежими чернилами) с опущенными в них трубками без всяких гидродоноров. Принтеры печатают. Сидят в этой конторке профи. Они, наверное, не знают что WWM полосят и вообще это помои а не чернила... Печататют они, кстати, на бумаге кодак, цветопередача с профилями отличная. Мой вывод - WWM хорошие чернила. Может, соотношение цена/качество.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #34 Отправлено 23 февраля 2007 - 01:23   demionell

Стояла система на картриджах постоянно проподал красный, после смены картриджей на камеры ни какие цвета не пропадают, принудительно прочистки не запускаю (после смены прошло уже где-то по 150 мл каждого цвета)

|    Сообщение #35 Отправлено 09 марта 2007 - 11:01   Kaxa

Вот на днях прикупил СНПЧ от resetters, поставил на принтер, залил WWM (пигмент)и сразу у меня пропали дюзы на синем и на желтом ,но мажента не поколебима и черный печатает отлично. С дюзами это пол беды но цветопередача ----это просто ужас,на оригинале был розовый стал --темно-малиновым. До этого принтер работал на оригинальных картриджах----цветопередача была просто супер. Вроде бы только поменял чернила и такая бешенная разница Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН этими чернилами. ]:->

|    Сообщение #36 Отправлено 11 марта 2007 - 17:06   Димка_Дзержинск

Установил на R220 СНПЧ от Ресеттерсов, залил, точнее окунул трубки забора чернил в бутылочки водянки WWM E50 - 4 дня полет нормальный :drink:
Цветопередача? В отличие от оригинальных, как мне показалось, Магента и Блэк слегка бледноваты, но профили с сайта ВВМ все успешно поправляют. Меня вполне устроила цветопередача.
Говорят эти чернила завоздушены... Может быть, поэтому прежде чем заправлять СНПЧ этими чернилами, провел операцию по удалению растворенного воздуха, как советовалось на этом форуме: открыл пузырь, сдавил его, чтоб чернила подошли к горловине, закрутил хорошо и оставил на пару дней. Что из этого вышло? Пока рано судить... но доволен как слон - печатаю практически без перерыва... только бумага жаль быстро заканчивается :) Но я считаю эта проблема имеется у любых чернил и снпч :D
На счет осадка в этих чернилах... я его так и не увидел - сколько не пытался просвечивать Yellow пузырек - все тщетно. Но фильтры сделаю все равно, тока соберу все необходимое.

Других чернил для своего Эпсона в Донецке не нашел... так что пока покормимся этими.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #37 Отправлено 11 марта 2007 - 18:28   ЮХа

Дим, я кажется забыл ответить на твои личные письма.
Извини. У меня проблемы. Не с принтером и чернилами.
И не со здоровьем. Тьфу-тьфу-тьфу...
На форуме ПРО-РАДИО эпидемия. А я там один из первых ... в смысле, из тех, кому форум дорог.

По чернилам WWM (я покупал у РЕСЕТТЕРС): ничего плохого сказать не могу. Цветовые различия при печати компенсируются построением (покупкой) профиля. Есть и более простые варианты.
Чернила нормальны!
..................
Извините...
Хозяевам этого форума громадный респект.
Сергею (Эпизоду) - кланяюсь!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 11 марта 2007 - 20:52   Episode

ЮХа (Mar 11 2007, 06:28 PM) писал:

Хозяевам этого форума громадный респект.
Сергею (Эпизоду) - кланяюсь!

2 ЮХа
На Украине говорят: "Нэ пэрэймайся!"
Хотел было ответить: "слишкам многа букафф - ниасилил", но дочитал до конца все 18 страниц.
Поэтому и говорю: "Нэ пэрэймайся!"
Все будет хорошо...
Все пройдет и образуется...
Вспомни, около года назад, мы с тобой ганяли всю ночь по всему форуму одного урода.
Заганяли же? Заганяли!
И все дела... ;)
Поклон в ответ.

Верни свою аватару!!!

2 All.
This is offtop.
Sorry.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #39 Отправлено 16 марта 2007 - 10:07   Димка_Дзержинск

Рано радовался - при распечатке большого объема инфы в режиме текст и графика заметил появление кое-где полос на черном... тест - 1 дюза в ауте и 3 кривоструят... 2 бутерброда вернули все на места :-)
Пока печатаем, но заказал на фирме OCP или Ink-Mate разыскать - звонят, что уже что-то привезли [:-}
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #40 Отправлено 16 марта 2007 - 10:35   terik

Пожалуй отнесу себя к любителям WWM (исключительно водных). Печатаю на Эпсонах С8- серии + капсульная СНПЧ. Чернила использую серии Е07(4-х цветные). Расходую около 3-х литров одного цвета в год на протяжении более 2-х лет. Полет нормальный! Проблем с дюзами нет! Цветопередача устраивает. Единственное - не любят простоев в печати. Сутки простоят без дела - требуется прочистка. Более 3-х суток - отмачивание "бутербродом"(не долго, минут пять). Но это мелочи жизни. Главное - ни разу не подводили!!!
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info