Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1861 Отправлено 20 мая 2020 - 09:45   tomashomecat

магента уже слегка достала... мало того что из принтеры ВСЕ отпечатки бордовые и нужно ждать 2 часа чтобы хотябы оценить картинку. и именно изза магенты цвета "доходят" примерно сутки.
спустя 4 дня на тестовый отпечаток капнул воду с обратной стороны - магента просочилась на обратную сторону листа, а на лице всё стало зеленым...

собственно вопрос к знатокам - замена магент на оригиналы от L800. будут ли проблемы если просто залить в СНПЧ и сделать прокачку? про профили не спрашиваю ибо и так всё поправляю фотошопом.

|    Сообщение #1862 Отправлено 20 мая 2020 - 10:04   WWM

tomashomecat,
Если Вы считаете, что все проблемы связаны именно с этой маджентой, то у Вас есть 2 варианта:
1) Обратиться к нам для бесплатной замены на мадженту другой партии. При этом обязательно слейте в родную бутылочку чернила и отправьте нам для тестирования и заключения по ней.
2) заменить на родные от Л800. Они совместимы между собой, мыть ничего не нужно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1863 Отправлено 20 мая 2020 - 16:39   tomashomecat

ув. WWM, Вы хотите сказать что такого (бордовые листы из принтера) не должно быть и это возможно брак чернил?

|    Сообщение #1864 Отправлено 21 мая 2020 - 10:10   WWM

 tomashomecat сказал:

(бордовые листы из принтера)

Смотря что именно Вы имеете в виду. Пока не очень понятно.
Не хватает исходной информации, чтобы понять на что Вы жалуетесь:
1. Информация о состоянии принтера:
- тест дюз штатный, чтобы понятно было состояние головки,
- тест режимов печати,чтобы понять работу в разных режимах печати,
- отчет Принтхелп, чтобы посмотреть историю его жизни,
- СНПЧ? ПЗК? Срок их службы на сегодня.
2. Предыстория проблемы и суть:
- когда и после какого события вдруг началась проблема (что поменяли),
- картинка, которая Вам не нравится, т.е. на что именно жалуетесь,
- как напечатана эта картинка, с какими настройками и на какой бумаге, какими чернилами,
- с чем сравниваете качество печати, проиллюстрируйте.

А чернила просим вернуть/поменять, чтобы у себя воспроизвести Ваш тест и проверить - связана ли Ваша претензия именно с качеством чернил этой партии.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1865 Отправлено 22 мая 2020 - 21:12   tomashomecat

итак самая проблемная бумага - wwm 200 glossy (G200.20/C). люто бордовый цвет из принтера, правки в фотошопе слишком большие и приводят к каше в других цветах.
ненамного менее проблемная - wwm 230 matte, бордовость тоже убирается серьёзными правками в фотошопе.
Lomond Semigloss - на родном принтерном профиле Epson SemiGloss + PhotoEnhance Standard 2.2 - практически идеальные цвета.
Еpson PremiumGloss (в старых запасах нашел) - на родном принтерном профиле Epson PremiumGloss + PhotoEnhance Standard 2.2 - практически идеальные цвета.
вобщем выкинул 7 оставшихся листов wwm G200.20/C, буду брать и испытывать Lomond, их семиглосс меня впечатлил.

думаю понятно что везде - чернила E83

|    Сообщение #1866 Отправлено 22 мая 2020 - 22:08   tomashomecat

1. Информация о состоянии принтера:
- тест дюз штатный, чтобы понятно было состояние головки, - всё норм, пара дюз на LC,LM чуть косоструит, на реальных фото незаметно, тут у меня нет претензий.
- тест режимов печати,чтобы понять работу в разных режимах печати, - см выше
- отчет Принтхелп, чтобы посмотреть историю его жизни, - https://ibb.co/HdS29yw , ошибка от одной из прошлых печ-голов, перекинул 3 (китайцы-жулики)
- СНПЧ? ПЗК? Срок их службы на сегодня. - полгода, https://fotopapir.co...-wwm-is0229wbs/
2. Предыстория проблемы и суть:
- когда и после какого события вдруг началась проблема (что поменяли), - дык сразу и начались как стал тестить бумагу wwm 230matt, wwm 200gloss
- картинка, которая Вам не нравится, т.е. на что именно жалуетесь, - бордовость, тоесть много магенты, лень сканить
- с чем сравниваете качество печати, проиллюстрируйте. - это исходная - https://ibb.co/s2QYrqT , сравниваю с тем что на экране компа и фотоаппарата (panas fz-38)

1. как Вы поняли наверно из поста выше - на бумаге epson premium gloss , lomond semigloss 260 - отличная печать причем на родных принтерных настройках. все проблемы с более дешевыми бумагами от wwm. в посте выше - пытался печатать на бумагах wwm профилями с сайта.
2. я не требую решать мои проблемы, просто вдруг это общеизвестная бага и давно есть простое решение. если такого нет - я сам всё порешаю, не привыкать.

|    Сообщение #1867 Отправлено 22 мая 2020 - 22:58   ugrinov_ss

tomashomecat, не льстите себе! Ничего Вы сами не порешаете, так как даже элементарные вещи не в состоянии сделать в рамках данной темы.

На 750 страниц более 200 прочисток! Это как вообще? )

|    Сообщение #1868 Отправлено 26 мая 2020 - 10:18   WWM

 tomashomecat сказал:

итак самая проблемная бумага - wwm 200 glossy (G200.20/C)

Да, именно эта бумага меньше всего дружит с чернилами Е83. Уход в бордо.
Но непонятно зачем Вам дешевая бумага - простой глянец и чернила с повышенной светостойкостью? Тем более, что состояние принтера не идеальное.
Для Е83 чернил лучше подходят микропористые носители, матовая бумага.
А для глянцевой 200 г чернила Е82 - идеальный выбор.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1869 Отправлено 01 июня 2020 - 11:42   tomashomecat

вобщем настроил я печать (листов по 5-8 и на каждом 3 тест-снимка), причем полностью перешел на профиля Epson T50... соображения такие - WWM для профилей использует некий абстрактный источник с идеально ровным спектром, а Epson - некую смесь типичных реальных освещений дом-офис-улица. в результате картинка от WWM наверно формально правильнее но на профилях Epson - реалистичнее!
при этом осознаю что на вкус и цвет - все фломастеры,мониторы а также глаза,обои,мебель и занавески на окнах - разные.

|    Сообщение #1870 Отправлено 09 июня 2020 - 09:09   WWM

 tomashomecat сказал:

некий абстрактный источник с идеально ровным спектром,

Здесь без всяких фантазий. Выкладываем (некие усредненные) профили и бесплатно изготавливаем индивидуальные для конкретно вашей системы печати профили для стандартного освещения с цветовой температурой 5000 К (стандарт D50). В то же время без проблем и дополнительной оплаты можем изготовить профили для другого освещения.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1871 Отправлено 03 августа 2020 - 11:13   peterq

WWM, можете подсказать об "обратной совместимости" чернил? У вас есть светостойкие E83 для ряда T/P-50 и совместимых по картриджу, но для "фабрик печати" из-за их особенностей была сделана серия E80. А вот как у них с обратной совместимостью - проверялась ли устойчивая работа E80 в картриджных аппаратах на неродных СНПЧ? В таблице совместимости подобной совместимости нет, стоимость у E83 и E80 одинаковая, неужели настолько сильные различия по физ. свойствам, что нет обратной совместимости?
Просто появилась возможность совсем недорого взять комплект E80, а мне надо какие-то чернила залить для тестов в TX800.
Если разница в цветопередаче, то это для меня непринципиально.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #1872 Отправлено 28 августа 2020 - 19:46   tomashomecat

тестовый снимок месяц провисел в лоджии, прямой свет не падает, но там всегда светло. бумага Lomond semiglossy. Одесса. ощутимо позеленел. вобщем буду заливать магенты от L800.

|    Сообщение #1873 Отправлено 29 августа 2020 - 03:40   Anbel

tomashomecat, залейте чернила Barva, у меня третий год висит в офисе как образец, супер глянец Barva, все нормально.

|    Сообщение #1874 Отправлено 03 сентября 2020 - 10:52   WWM

 peterq сказал:

сильные различия по физ. свойствам, что нет обратной совместимости?

дело не в физической совместимости. Использовать можно или те, или другие, но цветопередача исказится, если не по назначению.
Если профилировать (у нас бесплатно), то вообще все равно что использовать.

 Anbel сказал:

супер глянец Barva, все нормально.

да, бумага играет большую роль
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1875 Отправлено 10 сентября 2020 - 18:33   tomashomecat

 Anbel сказал:

залейте чернила Barva, у меня третий год висит в офисе как образец, супер глянец Barva, все нормально.

долго везде искал но так и не нашел сканов после реальных тестов. для меня это подозрительно и неприемлемо. может в личку шото скинете?

|    Сообщение #1876 Отправлено 10 сентября 2020 - 20:00   Anbel

tomashomecat, могу в Вайбер.

|    Сообщение #1877 Отправлено 10 сентября 2020 - 22:32   tomashomecat

по поводу Barva - вот пока единственное что нарыл по инетам похожее на тест. конечно бумага ColorWay это дешевка но тем не менее.
Прикрепленное изображение: barvatest.JPG

|    Сообщение #1878 Отправлено 24 сентября 2020 - 10:53   tomashomecat

такая новость - 2 недели назад нашел лист Epson Premium Semigloss, ему лет 10, сэмпл из коробки Epson T50. напечатал тест чернилами Е83 повесил на окно мордой наружу, солнце светит 5-6 часов. так вот видимых изменений - никаких, тоесть половина претензий к WWM снимается. проблема в том что стоит эта бумага 1 доллар 1 лист. короче - позеленевшую микропорку Lomong фтопку, и неважно оно с WWM не дружит или просто фуфло. напечатал тесты на WWM шелковисто-матовой и Barva Satin Profi, повесил рядом с листом эпсона, буду ждать.

|    Сообщение #1879 Отправлено 24 сентября 2020 - 14:33   MaK7

Подержите еще неделю-другую, и уведите разницу.
Сейчас все же уже почти октябрь, а не конец июля, когда Вы начинали свой опыт на бумаге Lomond, и солнышко явно не то.

А еще можете напечатать все то же на том же Lomond'е, и проверить, что с ним будет в октябре.
Уверен, что ничего особо страшного не произойдет, во всяком случае сгорит отпечаток за месяц заметно слабее, чем когда висел на лоджии, где всегда светло, но нет прямого света.
Это я к вот этому Вашему сообщению:

Просмотр сообщенияtomashomecat сказал:

тестовый снимок месяц провисел в лоджии, прямой свет не падает, но там всегда светло. бумага Lomond semiglossy. Одесса. ощутимо позеленел.


Ну и последнее: не знаю, как сейчас с этими чернилами, но лет пять назад они "на ура" выгорали в темной комнате, в случае если есть сквознячок, а отпечаток не за стеклом.
Т.е. попросту реагировали с кислородом.
Проверить опять же несложно: поставьте отпечаток за системный блок, напротив вентилятора, работающего на выдув, и поглядите на него через месяц.

|    Сообщение #1880 Отправлено 31 января 2021 - 15:28   Роман67

WWM, Приветствую Вас ! Что то давно от Вас никаких новостей нет . А хотелось бы узнать , ведутся ли работы по чернилам для ХР-15000 ? Там ведь убрали лайты и добавили красный и серый . И будете ли делать фиолетовый пигмент , чтобы Ваш Everest можно было использовать в SC-P 700 , SC-P 900 ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info