Цитировать

Форум по СНПЧ: R270 Текут чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R270 Текут чернила Не могу сбалансировать СНПЧ

|    Сообщение #21 Отправлено 24 марта 2009 - 09:10   Yalunya

Просмотр сообщенияEpisode (23rd March 2009 - 09:37 PM) писал:

достаточно прочитать статью Справки "Балансировка" и установить доноры так как там написано.

Так и установил.

Просмотр сообщенияEpisode (23rd March 2009 - 09:37 PM) писал:

искать причину в другом, а не в балансировке.

А я и пытаюсь узнать у знающих людей в чем еще может быть причина!

|    Сообщение #22 Отправлено 24 марта 2009 - 11:28   antoshka

а какие чернила?

потом, судя по сканам - у вас подсасываются чернила. если перелив, то после простоя должна быть лужа в капе
а так, мне кажется, забит канал чернильный, похоже, что у все цветов - все подсасывают...
характерный признак - другой цвет засасывается всегда в обном и том же месте, а точнее под чернильный штуцер (разберешь убитую голову - поймешь о чем говорю)

примерно такая схема:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 123.JPG

|    Сообщение #23 Отправлено 24 марта 2009 - 12:03   Yalunya

спасибо. причина, скорее всего, в этом. хм... убитой головы нет и не намечается... в таком случае, если я правильно понял проблему - может помочь чистка головы отсосом? (или как он там называется :) )... кстати, а если в банку для помоев налить чистящей жидкости, припарковато головку на капу и попробовать обратный отсос - что б и мусор выгнать и промыть в нутрях головы?

|    Сообщение #24 Отправлено 24 марта 2009 - 13:12   antoshka

не надо засасывать грязь из капы в головку - лучше от этого не станет.
можно обратным отсосом, НО ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!!
можно убить головку.
можно еще поменять чернила - может быть брак.

|    Сообщение #25 Отправлено 24 марта 2009 - 13:28   Yalunya

чернила уже меняны попеременяны.... попробую обратным отсосом....

|    Сообщение #26 Отправлено 24 марта 2009 - 14:25   Yalunya

Обратный отсос не помог :( ... Увы.... а так хотелось....

|    Сообщение #27 Отправлено 24 марта 2009 - 14:34   antoshka

пробуй еще. проверь на оригинальных картриджах или на 100% рабочей СНПЧ - выяви, где проблема. может быть и самой системе. Потом, брось эти пляски с уровнем. ставь снпч рядом с принтером и не морочь себе голову - несколько сотен принтеров так работает и не испытывает проблем

|    Сообщение #28 Отправлено 24 марта 2009 - 15:53   Yalunya

хм... antoshka.... Т.к. у меня текли черные на желтый и циан на маженту я решил поиздеваться только на одних, а на вторых оставить как есть.. для контроля, так сказать... Промывал и отсасывал я маженту и циан. ПОКА что (уже полтора часа прошло) циан на маженту НЕ ЛЕЗИТ (впервые за пол года... ), а черный (контрольный :) ) - естественно налазит на желтый... Если помогло - я буду оды о тебе петь! :unsure: ... Зафтра утром посмотрим к чему привели страдания.. кстати - после обратного отсоса сделал клизму из Силита и промыл капу тем-же самым силитом :) .... Будем ждать!

|    Сообщение #29 Отправлено 24 марта 2009 - 16:19   BadWolf

совсем так плохо, что силитом залезли ? он как бы не разъел все нахрен там.
если отмачивать, то долго играючи ММ.

|    Сообщение #30 Отправлено 25 марта 2009 - 11:13   antoshka

Проблема не в черном, а в желтом, промой его. если с мажентой помогло, то и с желтым прокатит.
и силит на раковину оставь - принтер можешь погубить

|    Сообщение #31 Отправлено 25 марта 2009 - 11:55   Yalunya

Силит отнес домой :unsure: Переусердствовал я наверное :) ...

|    Сообщение #32 Отправлено 27 марта 2009 - 10:22   antoshka

ну как? результат есть?

|    Сообщение #33 Отправлено 30 марта 2009 - 08:23   Yalunya

Пока времени нет :( .... Щаз вот только пришел на работу - буду пробовать.....

|    Сообщение #34 Отправлено 30 марта 2009 - 11:28   Yalunya

Блин.. резульатта нет... Т.е. есть, но небольшой... отсос желтого не помог - как было так и остальсь. Циан все ж лезит на маженту. Лезит именно там, где сказал antoshka... следовательно проблема в этом... Мне кажется что отсос "по сухой" (без какой-либо жидкости в голове) не сильно эффективет. Если б через нее прогнать чистящюю жидкость - то может помогло б... щаз думаю как это сделать (что б не через капу...)...

|    Сообщение #35 Отправлено 30 марта 2009 - 13:32   Yalunya

Все, мля, - отбой страданиям... :unsure: ... Дал немного под небольшим давлением воздуха в желтый - из черного краска пошла.... Пипец головке... тока вот не могу припомнить когда я успел ее так сильно порвать..... спасибо всем за помощь... :angry: буду собирать на новый принтер...... :unsure:

|    Сообщение #36 Отправлено 30 марта 2009 - 18:16
ГостьИскатель_*

Помогла предобработка силитом.

|    Сообщение #37 Отправлено 31 марта 2009 - 08:15   Yalunya

Сомнительно... я силитом промывал только маженту, а течет и циан через маженту, и желтый через черный (который не обрабатывался....)... хотя все может быть... Теперь не брыкаюсь... тока заметил что циан как залазил на маженту пол года назад, так и залазит... а вот с черным и желтым роли переминились - желтый на черный лезит.. и все - в том месте где показывал antoshka... но если головка порвана - то чего уж поделать....

|    Сообщение #38 Отправлено 31 марта 2009 - 11:36   antoshka

Блин....
Подумай над тем, что я написал - не текут, а затягиваются ближайшие - создается разрежение в черном, капа закрыта, вот и вытягивается желтый, который рядом.
Если бы шло смешение внутри головки - оно было бы беспорядочным.
и давить надо аккуратно....

|    Сообщение #39 Отправлено 31 марта 2009 - 11:51   Yalunya

Ну, в теории все правильно... а на приктике... кстати, а как вариант - может попробовать на ночть головку с парковочного месат снять - пусть в воздухе повисит? Ведь воздух легче затянуть чем чернила - теоретически он и будет затянут.. что при тесте дюз выявится... хотя.. такой вариант приведет к засыханию чернил.... Мне б головку в разобранном виде подержать в руках.... или если есть у кого-то - фото выложиет плз... хоцца разобраться что и как....

|    Сообщение #40 Отправлено 31 марта 2009 - 12:26   Episode

Просмотр сообщенияYalunya (31st March 2009 - 12:51 PM) писал:

головку в разобранном виде подержать в руках.... или если есть у кого-то - фото выложиет плз

А разве на форуме нет фото ПГ в разобранном виде :unsure: :unsure: :angry: :hi:
Или просто никто не искал и искать не собирался? Важные темы не смотрел, Справку проигнорировал?
Неужели трудно напрячься и кликнуть пару раз мышей?
Голова профессора Доуэля
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info