Цитировать

Форум по СНПЧ: вопрос по сбросу уровня чернил ... снпч - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопрос по сбросу уровня чернил ... снпч

|    Сообщение #1 Отправлено 08 мая 2009 - 14:59   midnighter

мне поставили снпч на мой принтер epson r270 ? не могу разобраться как сбросить уровень чрнил!!!

не знаю какой стоит снпч но похож на http://www.resetters...?showtopic=8601

также есть кнопка но она не фиксируется!!!!

подскажите мож кто знает что за модель снпч и как ей пользоваться!!!!
вот фото......

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0759_____________.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0760_____________.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 08 мая 2009 - 15:18   Merfees

После виртуального окончания какого либо цвета нажать на принтере кнопку замены картриджей.После того,как каретка станет в позицию замены жмите кнопку на СНПЧ 5-6 секунд,потом опять кнопку с каплей на принтере.Возможно всё это нужно сделать пару раз.
P.S.На вашем фото картриджная СНПЧ с использованием оригинального картриджа,ничего общего с СБ-270 нет.. Интересно,какие хоть чернила залиты знаете?

|    Сообщение #3 Отправлено 08 мая 2009 - 15:33   midnighter

спасибо за ссылочку но много я такого начитался -много слов - и не буду матерится если кто знает ...подскадите именно на моем примере как и что интересно узнать модель снпч, как обнулять(так понял что автоматом не обнуляются), и как обслуживать.... живу просто в такой попе что далеко от технологий единственная фирама занимается по поставке и установке снпч так что выбирать не приходится, а когда спросил про СБ270 - глаза вылупили.............:((((((((

|    Сообщение #4 Отправлено 08 мая 2009 - 16:42   midnighter

чернила inktec 10 не надо, если я только начал с этим разбираться не означает что в этом ничего не понимаю сначала пробовал перезаправляемые картриджи-говно , пробовал жать кнопку потом каплю и наоборот и всяко разно но помогет только после нажатия кнопки 2- 3 раза и вкл\выкл принтера после этого головка долго катается - а нет варианта обнуления без вкл\выкл???

и еще вопрос так должно быть или нет: принтер включаешь: показывает уровень чернил-в процесе печати урочень чернил-НЕДОСТУПЕН - так должно быть или нет?



кстати не канает после нажатия капли потом 5-6 сек строс и капля уровень не страсывается:((((((

|    Сообщение #5 Отправлено 08 мая 2009 - 16:53   zann

Опишу по шаговое обнуление. Шаг 1.Печатаешь, печатаешь и вдруг принтер останавливается.Смотришь на кнопки.Мигает кнопка(средняя)капля.Шаг2.нажимаешь её кнопку (каплю),каретка с головой и картриджами подъезжает к месту где происходит замена картриджа,и останавливается напротив указателя,который (указатель)указывает на тот картридж где закончились чернила.
Шаг3. Нажимаем не фиксирующуюся кнопочку (расположенную на головке с картриджами),и держим в нажатом положении 5-6 сек.Этим как бы говорим принтеру я меняю старый картридж на новый.Шаг 4. Жмем на кнопку(капля).Каретка двигается на пар ковочное место (принтер проверяет заменил ли ты картридж,старый на новый).Часто предлагает заменить еще пару картриджей. повторяешь с шага 2. И всё.А насчёт всего остального,читаешь этот форум,принтер печатает,а ты набираешься знаний!Удачи!

|    Сообщение #6 Отправлено 08 мая 2009 - 16:55   фотос

midnighter, боюсь скоро, возможно, и принтер новый потребуется...А жаль. Подождали бы немного - принтер не нужен был бы. Про СБ270, сами писали. 270 рабочая "лошадка" !!!

Прочитайте темы про картриджы, тут есть все для Вашей СНПЧ. Веерная прочистка Вам обеспечена - если нужно нажимать кнопку по несколько раз - результат - лишний расход чернил !!!

Моё мнение я бы сменил СНПЧ - пока не угробили принтер.

|    Сообщение #7 Отправлено 08 мая 2009 - 17:02   midnighter

извиняюсь сразу не знаю как на этом форуме делать цитату...
вот шаги:
от ZANN
Смотришь на кнопки.Мигает кнопка(средняя)капля.Шаг2.нажимаешь её кнопку (каплю),каретка с головой и картриджами подъезжает к месту где происходит замена картриджа,и останавливается напротив указателя,который (указатель)указывает на тот картридж где закончились чернила.

сразу после нажатия любой кнопки фотка недопечатаная выплевывается:(

после все делаю по инструкции... не проканывает,не обнуляется- могу выложить видео фаил -только качетсво не очень будет......

|    Сообщение #8 Отправлено 08 мая 2009 - 17:12   фотос

midnighter, может у спросить у того кто Вам это продал? Если ссылка красная (верх, правый угол) не помогает даже!!!!!

|    Сообщение #9 Отправлено 08 мая 2009 - 17:27   midnighter

я еще раз говорю что живу в сибире в прокопьевске - полюбому не знаете ,тут инет то до сих пор диалап вы лучше подскажите что и как........

я просто прошу совет.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 мая 2009 - 17:52   фотос

midnighter, население в городе 200 тыс. человек, если речь идет про Кемеровскую область, конечно.


Ни кто из форума не сможет Вам помочь, если не читать внимательно посты выше, кроме Вас самого. Внимательное чтение форума, а тем более инструкции к Вашей СНПЧ, даст Вам больше информации, чем совет, а тем более обращения к читателям форума, через точки.....

Читать форум можно даже на диалапе, если нужна....

Вот Вам задача: глюк планки, не умелые руки, и т.д.

Из практики многие просят о помощи, а когда ответ уже есть. Да здесь есть - на этом форуме.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 мая 2009 - 18:37   koka

Подчистил.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 мая 2009 - 20:16   DADHI

Возможно это IST. Они на своих СНПЧ так клеят доноры, хотя сейчас у них СНПЧ с АО чипами.

|    Сообщение #13 Отправлено 08 мая 2009 - 21:20   DADHI

Посмотел... Не только ИСТ так клеит доноры.

СНПЧ китайская. Эт точно. Факт!

|    Сообщение #14 Отправлено 09 мая 2009 - 03:18   midnighter

значит получается только вариант ручного сброса?

и если на половине листа остановился значит уже недопечатает? так как при нажатии капли-выплевывает бумагу...???

|    Сообщение #15 Отправлено 09 мая 2009 - 06:56
ГостьИскатель_*

Это зашито в мозги принтера

|    Сообщение #16 Отправлено 09 мая 2009 - 17:46   DADHI

Просмотр сообщенияmidnighter (9th May 2009 - 05:18 AM) писал:

уже недопечатает?

Нет, не допечатает, версия чипов видимо старая. Надо брать с принудительным сбросом.

|    Сообщение #17 Отправлено 10 мая 2009 - 10:13   Vity@s

midnighter Закажи нормальные чипы (с принудительным сбросом) для СНПЧ или нормальную СНПЧ, почта доставит. Я тоже раньше пользовался диалап и gprs и мне это не мешало!
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #18 Отправлено 11 мая 2009 - 08:16   Gex

Да заказывай нормальную СНПЧ, а пока попробуй хотя бы до конца картриджи вставить (на китайских СНПЧ они ой как трудно вставляются, а должны защелкиваться!!!!) тогда у тебя хоть во время печати не будет уровень пропадать, а может и обнуляться более менее будет, а насчет обнуления то недопечатанная страница при окончании картриджа то это только малая плата за дешевизну СНПЧ, того и гляди хуже будет. :unsure:

|    Сообщение #19 Отправлено 17 мая 2009 - 02:13   midnighter

блин а эту снпч теперь выкидывать?

|    Сообщение #20 Отправлено 17 мая 2009 - 06:49   BadWolf

вымой, запакуй. может доноры или шлейф пригодятся.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info