Цитировать

Форум по СНПЧ: R 295+СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R 295+СНПЧ не сбрасываются датчики чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 22 июля 2009 - 01:33   Truant

купил новый R 295, поставил капсульный СНПЧ производства resetters, установил без проблем, но status monitor 3 не видит картриджей и выдет мне:

Желтый:82/81
Черный:82/81
Светло-голубой:82/81
Светло-пурпурный:82/81
Пурпурный:82/81
Голубой:82/81
Epson рекомендует подлинные картриджи Epson, перечисленные выше. Нажмите кнопку "Как" для получения указаний по установке чернильных картриджей.

при попытке нажать "как заменить" и тд, в конце выдает "ошибка завершения прокачки чернил"

при этом постоянно мигает зеленый индикатор сети и горит красным "капелька"

нажимаю как написано в инструкции "капельку" чтобы каретка выехала на центр, она не доезжая пару см до метки в центре тутже возвращается назад, вместо того чтобы замереть на метке (при запуске принтера она без проблем проезжает весь маршрут ни за что не зацепаясь)
Прикрепленное изображение: __________.JPG
но вот тут то и неувязка, у меня кнопка на блоке не хочет оставаться в зажатом положении, она почемуто "отжимается"

что делать?

Прикрепленное изображение: __________1.JPG вот что мне ввыдает Статус Монитор

|    Сообщение #2 Отправлено 22 июля 2009 - 05:29
ГостьИскатель_*

99% плохой контакт планки

|    Сообщение #3 Отправлено 22 июля 2009 - 07:34   Truant

пробовал вынимать-вставлять раз 10, и бумажку под клипсу подкладывал - без толку....
меня беспокоит то что кнопка на фиксируется в зажатом положении,- так должно быть?

|    Сообщение #4 Отправлено 22 июля 2009 - 07:43   koka

Так ить...на таких планках и не фиксируется, это только на СБ с фиксацией. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 22 июля 2009 - 17:54   Truant

и что теперь делать? я уж десяток раз вынимал-вставлял планку, подкладывал под клипсу бумажки разной толщины, прочитал гдето на форуме что она может быть вставлена не конца - вставил до упора...

Результат - если планка слабо прижата - то принтер не видит картриджи (находится в поиске) - если плотно прижата - то он выдает выложенную выше картинку с пустыми картриджами... и постоянно мигает зеленый огонек сети и светится красный капельки

Вчеча до 3 ночи ковырялся... уже подумывал вставить родные картриджи... (тем более на ресеттерсе увидел цену на набор в 200 грн, а это отнють не 600 в магазине) дак знаю же что в минус скоро так выйду против СНПЧ и чернил....

Что делать? посоветуйте чтонить, это у меня первый принтер

|    Сообщение #6 Отправлено 22 июля 2009 - 18:04   koka

А вот когда выдаёт такую "картинку"...что вы делаете? Ваши действия?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 22 июля 2009 - 21:55   Truant

при виде картинки кликаю "Как..." потом "далее"... судя с того что написано в выскакивающих окнах каретка должна выдвигаться в положение заправки картриджами, но она почемуто стоит на месте, после нескольких "далее" появляется окно с "завершить", нажимаю и появляется окно "ошибка завершения прокачки чернил"

Прикрепленное изображение: wger.JPG

вот именно эта кнопочка не хочет оставаться зажатой, хотя в инструкции выделено красной строкой что ее рабочее положение "нажата"

|    Сообщение #8 Отправлено 22 июля 2009 - 22:38   koka

Ещщё раз повторяю-не в этой планке она фиксируется, а в планке СБ270\290. Не так вы как-то делаете...что-то упускаете...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 июля 2009 - 12:15   Truant

все делаю точно по инструкции, шаг в шаг, но:

в инструкции по обнулению написано: "При окончании чернил (в счетчике чернил) статус-монитор покажет предупреждение, и на принтере замигает красным кнопка с капелькой. Нажмите эту кнопку - каретка выедет на центр, показывая, какой цвет закончился.
Нажмите еще раз - и каретка уедет вправо для замены картриджа...

так вот, после ПЕРВОГО же нажатия каретка едет в центр, НО НЕ ДОЕЗЖАЕТ до центра, и СРАЗУ же возвращается обратно, для замены картриджа. Хотя, по-идее, должна поочередно показать на все картриджи

все остальное делаю по инструкции

может светаки принтер почемуто не видот блок? как улучшить его контакт с датчиками принтера?

|    Сообщение #10 Отправлено 23 июля 2009 - 12:36
ГостьИскатель_*

Давай-давай, перечитывай... В инструкции описывается ДРУГАЯ планка.
Сколько еще надо повторить...

Возможно, нет контакта. Принтер считает, что картриджи не установлены.
http://resetters.ru/index.php?s=&showt...st&p=127346

|    Сообщение #11 Отправлено 23 июля 2009 - 15:29   Truant

буду сегодня еще пробовать и пробовать))))
проблема в том что принтер дома, а с работы я прихожу в 9 вечера, и смысл лезть в аську к техподдержке уже не вижу, приходится довольствоваться "сухими" инструкциями

пс: про ДРУГУЮ планку я понимаю, но на фотке под которой текст о нажатии-отжати кнопки именно та планка что была у меня в коробке

|    Сообщение #12 Отправлено 23 июля 2009 - 23:07   Truant

свершилось!!! действительно нужно было сточить ножки планки...
.... не печатаются несколько желтых дюз, но думаю пару дней постоит и все пойдет как надо
большой СЕНК!!!

|    Сообщение #13 Отправлено 06 августа 2009 - 23:56   danina

Привет, всем. Помогите у меня таже проблема.
Купила новый R 295, поставил капсульный СНПЧ

Желтый:82/81
Черный:82/81
Светло-голубой:82/81
Светло-пурпурный:82/81
Пурпурный:82/81
Голубой:82/81

Что там точить или укорачивать не пойму, можете как-то подробно объяснить. Я с этим никогда не сталкивалась, могу что-то испортить....

|    Сообщение #14 Отправлено 10 августа 2009 - 12:08   Truant

внизу на пластиковой планке с чипами есть две маленькие квадратные ножки - а дырочки в принтере куда их надо вставить полукруглые - загляни внутрь: там между капсулами и самими контактами чипов их видать (если что то подсвети фонариком) - вот под форму этих дырочек и нужно подточить обыкновенным ножом ножки планки (пластик очень мягкий - режется легко) - я свои так вообще под треугольник подрезал


ПС: 3 дня принтер постоял и пробелы в желтых дюзах пропали - только пришлось перенастроить гамму голубого на самый минимум - ато лица получались на фото зеленые как у марсиан
ППС: уже после 5 фотки А4 показало пустые картриджи - такчто мой снпч уже почти себя окупил :)

|    Сообщение #15 Отправлено 10 августа 2009 - 12:51   Episode

Просмотр сообщенияTruant (10th August 2009 - 01:08 PM) писал:

две маленькие квадратные ножки - а дырочки в принтере куда их надо вставить полукруглые

Не обязательно их подтачивать.
Можно вставить планку до упора, вытащить, появившиеся заусеницы убрать и вставлять снова.
В большинстве случаев это то, что "доктор прописал". Сидеть плотнее будет, т.к. уберется только то, что лишнее. Если заусеницы не удалить, они мешают планке стать на место и контакты принтера не совпадают с контактами чипа.
Я упоминал об этом в теме "Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут..."
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 22 августа 2009 - 10:20   Alex Kolc

Ставил снпч 295 сталкнулся с такой же проблемой
огромное спасибо за подробную инструкцию
осебенно Truant-у
без Вас бы не разобрался в причине
головка действительно стояла чуть выше
хотя принтер при этом печатал

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info