Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ на R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ на R270 сломалась планка с кнопкой обнуления чипов

|    Сообщение #1 Отправлено 18 августа 2009 - 13:19   Snow_Queen

Имею EPSON R270 + СНПЧ. До недавнего времени все шло хорошо, пока принтер не стал показывать "ошибку связи" и перестал распознавать картриджи. Первая мысль: плохой контакт чипов, вытащила картджи, натерла чипы ластиком и когда вставляла обратно нечаянно сломала планку, где находится кнопка автообнуления чипов, т.е. ту часть, которая возвышается над картриджами. СНПЧ теперь на помойку? Или она еще может работать?

|    Сообщение #2 Отправлено 18 августа 2009 - 13:27   koka

Ну ежели новую планку поставить с кнопкой...то будет...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 августа 2009 - 15:31   Episode

А я то думаю, чего это на форуме похолодало так резко... Иней повыступал на кнопках... снег под ногами хрустит... :)

2 Snow_Queen
Кнопку можно припаять и закрепить клеем, тем же китайским соплеметом или цианокрилатом (соплеметом - лучше и безопаснее)
Не уверены, что сможете сделать самостоятельно, попросите того, кто дружит с паяльником, делов на 10 минут (включая время на прогрев паяльника)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 августа 2009 - 16:01   ПчёлКусючий

Snow_Queen
Кнопочки к плате припаяны на соплях. У меня на двух отваливались. Они могут только нечаянно не отвалиться, а в любом случае просто обязанны отпасть. После моей пропайки развалится либо кнопка либо сломается плата.
Попросите друга семьи припаять.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 августа 2009 - 17:24   koka

Кстати...а какой системе говорим?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 18 августа 2009 - 18:24   ПчёлКусючий

koka
Кстати...возопИл-то к кому?

|    Сообщение #7 Отправлено 18 августа 2009 - 18:40   koka

Так ить...к топикстартеру...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 18 августа 2009 - 18:42   ЮХа

Как мы иногда тупим!
Это к Пчёлам! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 августа 2009 - 07:55   Snow_Queen

СНПЧ картриджная, IST (Ink System Tehnology)...
А с паяльником я и сама дружу, спасибо папе... С кнопкой разобралась, спасибо. Тут теперь другая проблема. Муж захотел помочь, чтобы я больше не мучилась с плохим контактом чипов и вчера вечером переклеил планку клеем Титан. Сегодня утором смотрю: картриджи с планкой и каретка - единое целое, прямо не хотят расставаться... Есть хоть какое-то средство достать картриджи, клей ведь был хороший - строительный... Просто принтер жалко, привыкла я к нему, не охото возвращаться к старому С91...

|    Сообщение #10 Отправлено 19 августа 2009 - 08:05   koka

Даже не знаю...если клей такой что и не...но если работает -то пусть работает...:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 августа 2009 - 13:15   Snow_Queen

Да в том то и дело, что не работает...Клей там похоже все капитально залил, картриджи даже пошевелить нельзя... Достала С91, а там черная дюза еле дышит, красная совсем сдохла. Корпус сняла, а вот как каретку снять, чтобы головку достать не пойму. Вроде весь Интеренет перерыла, а на С91 инструкции по разборке не нашла. Может, кто-нибудь может объяснить как головку достать? Обычная промывка-продувка не помогла - черный полосит, красный вообще не печатает.

|    Сообщение #12 Отправлено 19 августа 2009 - 14:06   DEMON@

Просмотр сообщенияSnow_Queen (19th August 2009 - 02:15 PM) писал:

все капитально залил, картриджи даже пошевелить нельзя

Даа.. это серьезно... походу этому уже все (муж помог)))
Бутерброды и продавливание не помогает?

P.S. : впервые встречаю женщину которая понимает что такое принтер, так что удачи вам!!!
Да Прибудет С Вами Сила!!!

|    Сообщение #13 Отправлено 19 августа 2009 - 14:06   Tack

To Episode:
Сергей, видишь как люди творчески развили твою идею о приклеивании планки на клей :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #14 Отправлено 19 августа 2009 - 14:46   гога 2

Дааа,Королева :unsure:

Имхо: Картриджи не шевелятся,потому что сидят с одной стороны на штуцерах (туда он клея,надеюсь,не лил),а с другой-прихвачены к планке. Раз блоку ПГ кирдык, попробуйте без спешки "отмочить". Склейте два кусочка соответствующей пластмассы тем же клеем. Будем надеяться,что он не эпоксидный (не двухкомпонентный). По запаху клея попробуйте оценить тип растворителя. Скорее всего Вам доступны ацетон,645-647,толуол,дихлорэтан (последний оч токсичен-четверть чайной ложки внутрь и неспасаемый летальный исход). Сначала попробуйте отдельно какой растворитель хорошо растворяет/разжижает/смывает Ваш клей. Затем пробуйте на склеенных образцах. Обратите внимание не разрушает ли растворитель материал блока ПГ. И,наконец,по капельке на несчастной ПГ.
Удачи.

|    Сообщение #15 Отправлено 20 августа 2009 - 10:21   Episode

2 Tack (Королеве - не читать)
Да, бывает :unsure:
Неумеючи можно и член сломать Любое благо во зло превратить - как два байта отослать :unsure:

2 Snow_Queen
Там... не помню на 270м, кожух контактной группы не сверху прикручен?
Может открутить, снять со всем гамузом, отцепить шлейф и после уже отмачивать в растворителях?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info