Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор ёмкостей СНПЧ для чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор ёмкостей СНПЧ для чернил требуется совет

|    Сообщение #1 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:11   kuryanin

Собственно решил приобрести ёмкостей для чернил. Но столкнулся с их массовостью. Т.е. мне как новичку сложно определится что будет лучше.
Пока выбрал три варианта. Два на этом сайте и один в другом интернет магазине. И так.
1) PRO-4. Меня устраивает конструкция, но объём слишком. Так как я покупаю емкости по 100мл.
2) Office-4
Видел на многих сайтах, но в стретил тут коменты с неготивом.
3) Ёмкость на 4 секции
На картинке похоже на Office-4, только расписано более подробно.

Посоветуйте пожалуйста, что мне купить из этого, ну или предложите что-то своё.
Использую я пигмет и водянку в цветном картридже.

И ещё, подскажите пожалуйста есть лиальтернатива PG-40? Можно ли его заменить каким нибудь китайским?

|    Сообщение #2 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:30   koka

Наверное тогда Офис...но те которые с "перегородкой", а не с круглым "воздушником".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:35   kuryanin

Скажите пожалуйста а в чем их принципиальное отличие? В том что в одном есть фильтр, а в другом нет?

|    Сообщение #4 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:36   rrrr

У меня ПРОшки. Отпечатал порядка 1500 фото 10х15, заправлял на 2/3, сейчас меньше половины. Заправлять и дозаправлять надо их строго по инструкции и будет счастье в виде Мариоттов.
По поводу заправки не волнуйтесь, ну купите 2 по 100 мл, а вообще объем ПРО 180 мл. Заправлять их всклень вовсе не обязательно. :)

И почитайте здесь.

|    Сообщение #5 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:40   koka

нет...фильтры и там и там...и там и там их (фильтры) надо выкидывать...разница в воздушном отсеке...в тех что с перегородкой правильно работают...
а те что с круглым-не правильно...если спросите почему не правильно-отвечу...клапанов много лишних. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:47   kuryanin

Roshan сказал:

Заправлять и дозаправлять надо их строго по инсрукции и будет счастье в виде Мариоттов.

Это тоже работает по технологии Мариоттов?
Конструкция PRO-4 действительно реально продумана. Но жаль нет объёма по меньше.

|    Сообщение #7 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:51   rrrr

Эти не знаю... А вот ОФИСы от рессетерс могут работать как мариотты.

|    Сообщение #8 Отправлено 21 ноября 2009 - 19:53   kuryanin

koka я вас правильно понял, что оптимально будет office-4 ?
И не подскажите faq по выкидыванию этих фильтров из них?

|    Сообщение #9 Отправлено 21 ноября 2009 - 20:05   Episode

FAQ простой - снял и выбросил. Вместо них - тема о фильтрации в СНПЧ в разделе "Самоделкин"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 21 ноября 2009 - 20:10   koka

Да...эти...а почему выкидавать...вкратце...при испарениях чернил образуется "корочка" и она не пропускает воздух...но если уж очень хочется...
можно сделать...берём шприц инсулиновый (который с зелёным поршнем, поршень выкидываем)...
отрезаем от "носика" 1-2 см. и "втыкаем" поролон и вставляем в ёмкости...диаметр подходит один к одному...
З.Ы. Без иглы ессесно. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 21 ноября 2009 - 21:00   kuryanin

Я пока что не видел в живую оринальные фильтры, но все же интересно из чего они сделаны, что так быстро засыхают..
Сорри за столь тупой вопрос, просто хочу всё понять. Как говорится от и до.

----------------------------------------

koka большое спасибо за популярное объяснение.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 ноября 2009 - 22:57   Episode

Какой то материал, который не любит влаги...
Он напитывается парами чернил, и если эти фильтры плотненько вставлены в доноры - чернильное голодание обеспечено.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 21 ноября 2009 - 23:21   kuryanin

А что скажите по поводу картриджей? Какие можно поставить вместо PG-40 PG-41

|    Сообщение #14 Отправлено 22 ноября 2009 - 00:19   koka

А какие туда ещё подходят? Нету пока "альтернативных" производителей.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 ноября 2009 - 00:52   kuryanin

В общем детально почитал FAQ и пришел к некоторым выводам. Соответственно опять требуются ваши советы.
Если выбирать из ОФИСОВ, то одназначно брать с перегодкой, как и посоветовал koka. Почитав форум я понял почему он это посоветовал.
"Но чем дальше в лес, тем больше дров." Т.е. как не крути все сводится к PRO-4. Но опять проблема большой объём. Может я что-то не внимательно читал. Собственно вопрос: "можно ли заправлять их 100мл и допускать опустошение до 40мл?"
Если - да, то напрашивается еще...
Не приведет ли столь малый объем заправки к превращению в баночки?
Как у этих PRO обстоит дело с фильтрами. Их тоже надо менять как и в ОФИСАХ?
PRO по прежнему выпускается в литой форме?

|    Сообщение #16 Отправлено 22 ноября 2009 - 02:57   Episode

kuryanin
Для Ваших целей идеально подходят Office-4:
Прикрепленное изображение: INKTAN_OFIS4_big.jpg

Перегородку видно хорошо на следующем снимке:
Прикрепленное изображение: INKTAN_OFIS1_1_big.jpg

Единственным недостатком этих доноров можно считать комплектные воздушные фильтры, но эта проблема решается в три секунды.
Даже самое простое и элементарное решение, описание которого есть в FAQ (Способы защиты доноров от пыли) - проплавить отверстие в нижней части этого фильтра или как поступил я - вставил угловые фитинги в воздушные отверстия, так и работает уже 4 года.
Главное, чтобы пыль не оседала в воздушное отверстие.
Вообще, решений по воздушной фильтрации масса, они все настолько просты, что на любое из них у Вас уйдет не более 4 минут.
Не стоит по этому поводу так волноваться.
Главное же достоинство данной модели доноров то, что воздушный отсек у них полноценный и находится не внутри донора, т.е. не скрыт чернилами, а на внешней стороне, что дает возможность постоянно визуально контролировать уровень чернил в воздушном отсеке, а как Вы уже знаете, этот уровень - главное, именно по этому уровню и производится балансировка всей системы в целом.

Доноры ПРО Вам не подходят по трем причинам
1. Те же воздушные фильтры, все-равно нужно будет делать, т.к. в комплекте ПРО, воздушные фильтры не идут.
2. Больший чем Вам нужно объем, больше места на столе, больший контакт чернил с воздухом внутри донора.
3. Воздушный отсек ПРО находится внутри донора, что начинающему не очень удобно, нет возможности визуального контроля.

На вашем месте, я бы выбрал Office-4
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 ноября 2009 - 03:32   kuryanin

Episode благодарю за четкий подход к моему вопросу.
Значит я могу смело брать Office-4.
В таком случае в понедельник будем заказывать.

Кстати подскажите пожалуйста, InkTec IT-C908C водорастворимые? А то в инструкции нечего не сказано.

|    Сообщение #18 Отправлено 22 ноября 2009 - 13:15   Episode

InkTec IT-C908 - водорастворимые.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info