Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Tx117+СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Tx117+СНПЧ периодический косоструй

|    Сообщение #21 Отправлено 16 апреля 2010 - 12:41   indigo99

Щас пошел и померил высоту "уровня мариота" - на 7,5 сантиметров выше уровня стола на котором стоит принтер. Печать - идеальная на протяжении уже нескольких дней. Сравните со своей.

|    Сообщение #22 Отправлено 18 апреля 2010 - 15:42   Sinner

Уже третий день мучаюсь с балансировкой, без видимых результатов, вариант indigo99 7.5см выше уровня стола привел к переливу (следы чернил на бумаге, "смазанный" тест дюз), поймав, на мой взгляд, оптимальную высоту доноров, все равно получаю исчезновение дюз после печати пары фото/картинок. Причем, с наибольшей активностью пропадают желтые дюзы, значительно реже черные, и почти не пропадают синие и красные.

Решил испробовать вариант с промывкой, поищу спец средство для промывки или ММ (сюдя по отзывам на форуме - разницы никакой). Но возник вопрос, на счет метода обратного отсоса, он реализуем без снятия ПГ? Т.к. разбирать новый принтер без должного опыта желания не возникает.

|    Сообщение #23 Отправлено 18 апреля 2010 - 15:53   Merfees

Зачем "метод обратного отсоса"? В капсулы или шприцы промывку и штатными прочистками из под драйвера...

|    Сообщение #24 Отправлено 18 апреля 2010 - 16:18   Sinner

2Merfees
Ну т.к. данный метод дал эффект у indigo99, и у меня закрадывается подозрение что, возможно, что-то лежит на фильтре ПГ и тем самым затрудняет проходимость чернил при активной печати, ведь штатная прочистка(имеется ввиду без промывки) дает 100% тест дюз, которые потом пропадают.

|    Сообщение #25 Отправлено 19 апреля 2010 - 14:34   indigo99

Чет мне подсказывает, что у вас И с чернилами чет не то. У меня не вытекают, или вы не тот уровень смотрие.
Обратный отсос без разбора - наразда. Берем шприци с засунутым доконца штоком, одеваем на конец отрезок трубки, я пользую от перелива крови, второй конец на торчащий из башки штуцер, тянем на себя. Сливаем содержимое в раковину. Можно повторить пару раз. Все. И меет смысл, перед началом отсоса накормить башку будербродом. Её легче тошнить будет.

|    Сообщение #26 Отправлено 25 апреля 2010 - 16:51   fancy_nn

Привет, друзья! Вот мой с67 окончательно сдох и я решил купить тх117. Сразу установил на него ПК...и добился от него нормальной печати не скоро!...Ситуация непонятная-пробовал многое и пришел к выводу: чем больше прочисток-тем хуже! вот заправлю, делаю прочитку-может вообше почти не печатать! жду 6-10часов, пробую тест, он может быть 50% . Тут же начинаю печатать любую цветную картинку на весь А4...в 90% случаев после печати 1-2 листов А4 забитой головкой(может даже "ссаться"), головка сама прочищается на 90-100% и даже тест 100%! Но до первой прочистки! А прочистку принтер делает-собака сам, как картриджи обнулишь! Даже если принтер "распечатался"- одна прочистка и опять может 2-3дня мучений или неделю! Чё делать-даже ума не приложу! Чернила пробовал: пигмент от инк мейт и хамелион. Может действительно заводская уловка с консервантом головки! Делать "обратный отсос чернил" пока не пробовал, т.к. побаиваюсь...но терпение кончается и скоро думаю попробую! :) Може действительно на новый принтер сразу промывку нужно было делать...

|    Сообщение #27 Отправлено 25 апреля 2010 - 17:02   PhantomW12

Вы оригиналами печатали ??? После них нужно мыть ПГ, и пишите что пробовали "инк мейт и хамелион" а при смене ПГ тоже мыли ??? или все лили подряд ???
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #28 Отправлено 25 апреля 2010 - 17:26   Vity@s

Есть два пути решения проблемы. Либо модернизация ПЗК с помощью иглы, либо установка СНПЧ (что предпочтительней).
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #29 Отправлено 25 апреля 2010 - 22:31   fancy_nn

Я купил новый принтер и сразу воткнул в него ПК с инк мейт...попробовал печатать некоторое время...промыл спец жидкостью и залил хамелион...от смены чернил ничего не улучшилось! А зачем модернизировать ПЗК иглой и ка это? В чём причина то?... :( оригиналами, кстати не пробовал печатать-тк и лежат в упаковке...

|    Сообщение #30 Отправлено 28 апреля 2010 - 22:22   fancy_nn

На выходных попробую обратный отсос чернил сделать...может поможет...

|    Сообщение #31 Отправлено 01 мая 2010 - 10:33   Sinner

Решил еще раз отписаться, вдруг будет полезным кому-нибудь.

Вобщем приобрел ММ(синий) методом обратного отсоса прокачал проблемные цвета(черный и желтый) затем одел на штуцера 5куб шприцы и с помощью стандартной прочистки прогнал 6-8 мл ММ. После этого поставил капсулы, сделал еще одну прочистку, теперь уже с установленной СНПЧ и оставил принтер в покое часов на 5, после этого тест дюз был 100%, но при интенсивной печати проблемы тут же вернулось. Чесно говоря. на тот момент принтер меня уже основательно достал, ну вобщем махнул на него рукой, благо необъодимости печати не было, в таком состоянии он простоял с неделю, после чего вновь начал печатать и "О, чудо!", дюзы все на месте и не пропадают при печати (тфу тфу, как бы не сглазить) уже 5 дней активной печати - полет нормальный.

К слову, при печати с прокладкой шлейфа как советуют ресстерс может возникнуть "волна" в определенных местах при печати, советую обратить на места где шлейф крепится толстым двусторонним скотчем, обычно каретка слегка задевает о шлейф именно в этих местах.
ЗЫ
Под конец небольшой оффтоп-вопрос, в процессе мытарств с принтером неоднократно перепрокладывал шлейф, вследствии чего толстый двухсторонний скотч утратил свои "липкие" свойства, хотелось бы узнать как он правильно называется и в каких магазинах его можно проебрести, т.к. в канцелярских товарах мне пока разводят руками.

|    Сообщение #32 Отправлено 01 мая 2010 - 10:40   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияSinner (1st May 2010 - 11:33 AM) писал:

в каких магазинах его можно проебрести,

в разных, (канц. товары) но, как правило, всегда есть в наличии у рекламщиков (фирмы где торгуют плёнкамии, пластиками и прочими товарами для рекламы) Кстати, бывает разной ширины, разного усилия на отрыв, исчисляемого кг/см.кв.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #33 Отправлено 01 мая 2010 - 11:07   fancy_nn

я на старый принтер клеил на двух сторонний скотч от "3М", у меня на него крепятся молдинги на машину... :) продаётся в автомагазинах... а что ты имел ввиду под ММ(мистер мускул)? :)

Sinner? а обратный отсос головку не повредит?как думаешь?

|    Сообщение #34 Отправлено 01 мая 2010 - 18:34   Sinner

2fancy_nn
ММ - да Мистер Мускул.
При промывке руководстововался этой инструкцией. При выборе промывки читал эту тему, в моем случае ММ синий обладал нужным составом для пигмента. На счет "повредит", тут честно хз, главное избегать фанатизма.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info