Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson CX4300 снпч Картриджная стучит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson CX4300 снпч Картриджная стучит Стук печатающей головки

|    Сообщение #21 Отправлено 18 июня 2009 - 00:07   Episode

Fandorin
Стучащий по корпусу и перекручивающийся в двух плоскостях шлейф - это нормально??? :unsure:
При этом еще и крышка открыта??? :unsure:
Неужели нет важной темы: "Крепим шлейф", где описаны нормальные варианты крепления?
Неужели конструкция СХ4300 так сильно отличается от СХ3700, чтобы не сделать по аналогии, прочитав тему об укладке шлейфа на СХ3700?
Хотя... Если МФУ не нужно, если вариант с порвавшимся шлейфом и залитой чернилами электроникой устраивает - значит пусть будет как есть.
Еще и пыли внутрь набьется....
Нормально. Пойдет. Пару месяцев, может чуть меньше, поработает, а там хоть трава не расти...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #22 Отправлено 18 июня 2009 - 06:51   Fandorin

Всё, понял. Просто думал, что крышка МФУ открыта для удобства видеосъемки. А тему про укладку шлейфа я читал, там как раз крепление как у меня (второй держатель приклеил не на полозьях, а на корпус правее фирменной наклейки). И пазы закрыл, чтобы крышка не до конца закрывалась и не пережимала шлейф. Менять не буду. Спасибо за ответы.

|    Сообщение #23 Отправлено 18 июня 2009 - 12:13   Episode

Просмотр сообщенияFandorin (18th June 2009 - 07:51 AM) писал:

думал, что крышка МФУ открыта для удобства видеосъемки

В данном случае - да. Но там видно упоры, которые предназначены для того, чтобы опущеная крышка не пережимала шлейф.
Все равно - щель будет, будет немерено пыли, и шлейф, стучащий и перекручивающийся, все-равно порвется :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #24 Отправлено 20 июня 2009 - 23:46   Fandorin

Так получается, что даже если крышка минимально приоткрыта, внутри всё равно будет пыль? чем это чревато? и какой тогда выход?

|    Сообщение #25 Отправлено 21 июня 2009 - 11:19   Episode

Какой выход? Внимательно прочитать сообщение №21
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #26 Отправлено 21 июня 2009 - 15:40   Fandorin

хороший совет - почитать тему "Крепим шлейф", где рассмотрены нормальные варианты крепления, а потом сказать, что это чревато плохими последствиями)))

|    Сообщение #27 Отправлено 21 июня 2009 - 17:04   Episode

Написал тут было кучу всего, да удалил... Смысл?
Есть люди, которые смотрят на вещи реально и видят все как оно есть...
А есть те, которые смотрят и видят не то, что на самом деле, а то, что им бы хотелось видеть...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #28 Отправлено 21 июня 2009 - 18:06   Fandorin

Так откуда мне знать, куда лучше смотреть? я увидел там крепление для своей модели, опровержений не нашел, так и себе сделал.
я, конечно, понимаю, что опыт и знания за плечами у вас ОГРОМНЫ. но зачем так пренебрежительно относиться к людям, у которых познания в этой сфере минимальны?

|    Сообщение #29 Отправлено 21 июня 2009 - 18:17   Episode

Пренебрежением было бы игнорирование Ваших вопросов. И обращение к Вам на "вы", как Вы это пишете.
Впрочем, не важно...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 21 июня 2009 - 19:01   koka

Повторю-работает и пусть...Как говорится "Хороший стук -наружу вылезет"...так вроде?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #31 Отправлено 22 июня 2009 - 06:18   Рамгам

Цитата

Так откуда мне знать, куда лучше смотреть? я увидел там крепление для своей модели, опровержений не нашел, так и себе сделал.

Скорее всего вы не все прочитали в этом топике и опровержения есть

|    Сообщение #32 Отправлено 22 июня 2009 - 13:43   Episode

Рамгам
Чернильный шлейф по электрошлейфу это еще хуже, чем так, как в сабже.
Единственный вариант, это укладка по станине. Допустимый вариант - зеркальная укладка, т.е. так как по станине, только наоборот, вверх тормашками, но при этом шлейф не должен перекручиваться в двух (и более) плоскостях и крышка должна быть закрыта.
Короче, правильно сказал koka - хороший стук наружу выйдет. Шлейф лопнет, чернила зальют все электронику внутри. Новый принтер.
Вот тогда, когда жаренный петух клюнет, тогда мы поймем, что мне, по большому счету, плевать как у кого уложен шлейф. О возможных последствиях такой укладки я предупредил, а принимать это во внимание или нет - личное дело каждого.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 22 июня 2009 - 13:55   Рамгам

Согласен с koka, но в моем случае стука и трения о что-нибудь нет. 2 принтера работают уже 2-3 месяца, жалоб небыло. Сейчас не вспомню, где, на каком-то официальном сайте от производителя задавал вопрос по поводу прочности шлейфа, так они ответили что шлейфы были испытаны на различные нагрузки и не протрутся, и не порвутся.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info