Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблемма с СХ 4300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемма с СХ 4300 Помогите пожалуйста

|    Сообщение #1 Отправлено 20 мая 2009 - 07:50   KEVIN

Хлопята, плиз хэлп ми!!! Спасите жизнь продавцу!
Короче, вещица она вроде неплохая, но стал быстро кушать картриджи. Ну вот на днях съездил на Савёловский, там узнал про СНПЧ. Ну и купил себе сей девайс (правда без всяких трубок, просто перезаправляемые), к ним чернила Epson (для спокойствия души) на водной основе (убедил продавец, хотя я хотел брать пигментные). И всё бы хорошо, экономия в 20 раз, все дела... Но не тут-то было, проблеммы начались сразу, но после многократной прочистки печатающей головки (он до этого долгое время простоял) вроде напечатал пару фотографий терпимого качества, потом снова начались проблеммы. Стал "путать" (или просто непропечатывать другие цвета), заминать правый нижний уголок (если сотреть как стоит в приёмнике), пачкать правую сторону, особенно углы, появляются посторонние звуки при печати... Запускал перекалибровку, прочистки, всё что можно, без толку...
Есть одно подозрение правда. Я на майские ездил в Гайворон (Украина) по делам, и там оставил диск с дровами, который шёл вместе с принтером. Тут, в Зелике, поматерив себя, скачал с сайта эпсоновского дрова на мой, плюс Эази фото принт. Вобщем подозрение в том, что он не пропечатывает там где должен как бы "специально". Тоесть, если бы головка забилась, то он бы вообще не печатал каким либо цветом, верно? Так вот, при калибровке, там где два прямоугольника (чёрного цвета), он нижний пропечатывает весь как надо, а тот что как бы сним должен соединяться сверху печатает с полосой непропечатанной посередине, и так одинаково на всех 7, а такие же синие вообще печатает полосами. Но я то знаю, что это должны быть прямоугольники, так как запускал на оригинальных в своё время.
Вобщем господа, помогите, посоветуйте кто что может, ведь на выходных не поленюсь, возьму принтер и поеду разобью на бошке у продавца, мне не жалко. Ведь насколько я понял, он уже не на гарантии, а я не даром несколько раз переспрашивал продавца о вероятности всякой хрени. Спасите бедолагу, пострадает ведь...

|    Сообщение #2 Отправлено 20 мая 2009 - 08:14   barabasovich

Счас, погоди, Епизод тебе скажет читай правила форума, а там написано скан теста в первую очередь прикрепить к посту. И будет полностью прав - иначе все объяснения на пальцАх это годание на кофейной гуще.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 мая 2009 - 09:27   KEVIN

Барабасович, сорри, просто я впервые на этом форуме, даже для этого тут зарегился. Скан какого теста нужен, как он называется. И как тут его выложить, какие ограничения? 100 кб?

|    Сообщение #4 Отправлено 20 мая 2009 - 09:57   barabasovich

Скан теста сопел. Это в свойствах, обслуживании, где прочистка дюз, и т.д. Распечатать, отсканить, вырезать в любом граф. редакторе, сохранить в jpg. размер< 100 Кб, прикрепить к посту, отправить.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 мая 2009 - 10:17   KEVIN

Ну вот, если это оно...

А это то, о чём я говорил. Эти прямоугольники должны быть полностью залиты. Но он их напечатал полосами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___________.JPG
  • Прикрепленное изображение: __________2.JPG

|    Сообщение #6 Отправлено 20 мая 2009 - 10:31   barabasovich

KEVIN - так по моему у тебя чернила через голову на улицу текут. Что за картриджи. Мож пробки какие забыл закрыть. Чернила вытекая свободно из сопел перекрывают другие сопла не дают им печатать. Не, так у тебя никакой экономии не получится.
ЗЫ - А вобщето читай форум, поиском, там много чего про это написано.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 мая 2009 - 11:00   KEVIN

Как препятствовать этой течке. Картриджи Т09224,Т09244,Т09234,Т09214 (chernil.net). Заправлял сам, под завязку. Я даже не знаю, что в поиске забивать, как правильно задать вопрос, ведь не знаю суть самой проблемы. Помогите пожалуйста. Вот пара фото о них.

Вот.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________1_.JPG
  • Прикрепленное изображение: __________213.JPG

|    Сообщение #8 Отправлено 20 мая 2009 - 13:14   Кубер

KEVIN Т.е. ты без промывок с пигментных картриджей резко стал печатать на водянке?

|    Сообщение #9 Отправлено 20 мая 2009 - 17:41   KEVIN

А нужно было промывать? Мне об этом продавец ни слова не сказал... Да и ведь пару фотографий нормального качества после "размазни" вначале напечатал был...
Граждане, я признаю, что полный ламер во всех вопросах с ПЗК, буду благодарен, если Вы будете высказываться поподробнее, и желательно "колхозным" языком...
Извините что поздно отвечаю, просто я сейчас работу соискиваю, езжу на собеседования, поэтому так...

|    Сообщение #10 Отправлено 20 мая 2009 - 20:55   Vity@s

KEVIN
1.Промой ПГ, пока не поздно.
2.По такой инструкции не заправляй! Когда я впервые знакомился с ДЗК, заправил по инструкции, в итоге получил лужи на отпечатках.
Воздушный отсек, для нормальной работы ДЗК должен быть пустым.

Я заправляю так:
1. Закрываю пробку воздушного отсека.
2. Открываю пробку чернильного отсека (заправочное отверстие) и заливаю чернила шприцом с иглой в это отверстие.
3. Закрываю заправочное отверстие.
4. И только после этого открываю воздушное.

В общем после заправки картридж у меня выглядит так:
Прикрепленное изображение: P1010947.JPG
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #11 Отправлено 20 мая 2009 - 22:24   Д. Дмитрий

Уменьши отверстия воздушных отсеков (большие дырки ниже заглущки куда заливал чернила) и проблема уйдёт.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 мая 2009 - 06:44   KEVIN

Витязь.
Картриджи вроде заправлял аккуратно, правда воздушные не закрывал...
Расскажите пожалуйста, как промывают ПГ. Сколько стоит промывка, промывочная жидкость. Какая промывка хороша?
Сейчас вот, пока пишу Вам, пустил на печать чёткую картинку, дождался, вот результат и кусок оригинала для сравнения.


Фото 81,36 кб - это оригинал

А вот ксерокопия напечатанного на этом же МФУ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ___________.JPG
  • Прикрепленное изображение: radiance.JPG
  • Прикрепленное изображение: ____________.JPG

|    Сообщение #13 Отправлено 21 мая 2009 - 10:48   ZRS

По поводу промывки ПГ .....
А если коротко - промывочная жидкость в картриджи - и штатная прочистка ПГ с ними.
Не перепутайте промывочную жидкость!

|    Сообщение #14 Отправлено 22 мая 2009 - 19:13   DADHI

KEVIN
Заправлять только так. как уVity@s !

|    Сообщение #15 Отправлено 24 мая 2009 - 11:05   KEVIN

Вобщем спасибо всем! Свозил я на Савёловский свою машинку, продавец другой, сменный наверное. Ну отнёсся с пониманием, посмотрел, исправил, денег не взял. Вобщем проблемка была в том, что там где бегает ПГ есть паролон, который деформировался, и загибал уголок у листка. Основная проблемма была именно в этом. Потом ещё надо было просто снять галочку с "Высокая скорость" в Настройки принтера, вкладка Расширенные. Также объяснил, что проблемма ещё в бумаге. Короче принтер печатает, и вроде неплохо...

|    Сообщение #16 Отправлено 25 мая 2009 - 03:38   barabasovich

А лапшу с ушей после таких объяснений продавца долго снимал?
1 - "снять галочку с "Высокая скорость" - значит заставить принтер, несколько раз печатать по одному месту.в лучшем случае два. т.е. запечатывать пробелы от не работающих дюз работающими, это значит не решить проблему, а спрятать её.
2 - "проблемма ещё в бумаге" - я так понимаю посоветовал выставлять в настройках более качественную бумагу, т.е. печатать в режиме улучшеного качаства, а значит меньше скорость, и опять-же несколько проходов, вобщем смотри выше.
ДЛя того чтобы добиться насамом деле высокого качества нужно чтоб принтер на самой борльшой скорости печатал все поля без про пусков, чтоб работали все дюзы, а это покажет, только тест дюз.

|    Сообщение #17 Отправлено 26 мая 2009 - 10:16   KEVIN

Барабасович. Я ценю Ваше мнение. Что Вы предлагаете?

|    Сообщение #18 Отправлено 29 мая 2009 - 00:57   barabasovich

Тьфу-ты писал, писал, а почемуто не отправилось. Вобщем коротко мой голову видимо смесь красителя и пигмента, много материала на форуме - читай. Я лично ПЗК с CX4300 НЕ эксплуатировал. Принтер не плохой с СНПЧ работает отлично если настроить. МФУ для работы не воспринимаю только для дома, как бюджет.

|    Сообщение #19 Отправлено 03 июня 2009 - 19:16   lion178tb

Здравствуйте, уважаемые продвинутые (и не очень) пользователи принтеров!
Прошу помочь мне с проблемой.
У меня принтер Epson STYLUS CX4300, недавно установил СНПЧ (чернила Epson DURABrite Ultra).
Поначалу печатал превосходно, но по прошествии около месяца простоя принтер перестал печатать желтым и пурпурным цветами. Прочистка печатающей головки программными методами несколько раз подряд не помогла.
Пробовал вручную прокачать картриджи СНПЧ шприцами - всё качается, но в желтом шлейфе после установки на место снова появились воздушные пузырьки.
Склоняюсь к мысли промывки печатающей головки.
Подскажите, так ли это или сориентируйте в верном направлении. Если необходима промывка, порекомендуйте подходящий для моего принтера тип промывки.
Прилагаю тест проверки дюз.
Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____001.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 03 июня 2009 - 19:32   koka

Кнопка "Справка"... и читать... и осмысливать прочитанное...
Может у кого есть желание...пусть рассказывает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info