Цитировать

Форум по СНПЧ: C91 Кривопечать СНПЧ картриджная от ВВМ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C91 Кривопечать СНПЧ картриджная от ВВМ Коряво печатает текст

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июня 2009 - 10:00   RO-Man

Принтер Епсон С91, СНПЧ - ВВМ, чернила водные того-же производителя.

Тест дюз:
Прикрепленное изображение: ____.jpg

Фрагмент текста:
Прикрепленное изображение: _____.jpg

Принтер был куплен, проверен на родных картриджах. Все было нормально. После промывки печатающей головки от пигментных чернил была установлена СНПЧ и заправлена водными чернилами. Вот тут-то и начались проблемы... Принтер наотрез отказывается печатать текст ровно (фрагмент прилагается). Печатать фотки мне не нужно, покупался для печати текстов и несложной графики.

Что было сделано: проштудирован форум, отбалансирована (согласно советам) СНПЧ, скормлено несколько бутербродов, сделано множество прочисток, проведено выравнивание печатающей головки штатной утилитой.

Что можно еще сделать?

|    Сообщение #2 Отправлено 09 июня 2009 - 10:08   Episode

Три причины:
  • неправильная укладка шлейфа
  • СНПЧ WWM
  • чернила WWM
Если Вам нужно печатать текст, зачем Вы переводили принтер на водянку?
Для 100% решения проблемы нужно:
  • установить нормальную СНПЧ
  • правильно уложить шлейф
  • тщательно промыть ПГ от остатков WWM
  • заправить нормальные чернила
Все будет работать....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 июня 2009 - 11:17   RO-Man

Шлейф уложен по инструкции к СНПЧ
СНПЧ ВВМ нормально ратает больше года на Кенон 3500 и около полугода на Епсон Р290
С чернилами аналогично

Нормальная СНПЧ это Ресетерсовская?
По правильной укладке шлейфа в даной модели принтера на форуме инфы не нашел, если что пропустил ткните носом плиз...
С чернилами сложнее. ВВМ не делает для даной модели пигментных чернил (так сказал официальный поставщик). В свободной продаже кроме тех же ВВМ можно найти только чернила КлорВей, которые ничем не лучше...

Я все же слабо понимаю как относится укладка шлейфа к кривому печатанью текста. Можете пояснить подробнее?

|    Сообщение #4 Отправлено 09 июня 2009 - 14:36   Episode

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 12:17 PM) писал:

Шлейф уложен по инструкции к СНПЧ

Для привлечения покупателей, каждый производитель/продавец старается преподнести свой товар/услугу как максимально простую и доступную, я называю это "блондинистостью". В СНПЧ так же. Вариант укладки шлейфа "по инструкции" предполагает полное отсутствие знаний и навыков у монтирующего СНПЧ, а так же его полную некомпетентность в данном вопросе.
И работает все так же. Другими словами - никак.
Вариант укладки по инструкции - самый худший из возможных вариантов.
Хотите (а иначе, зачем эта тема) что бы у Вас все работало как нужно - изучайте вопрос, вникайте в суть, отходите от блондинистости и делайте все так, как оно должно быть.

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 12:17 PM) писал:

СНПЧ ВВМ нормально ратает больше года на Кенон 3500

На Кэноне она и будет работать.

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 12:17 PM) писал:

около полугода на Епсон Р290

...и это уже критический срок. После этого, восстановить принтер уже не удасться никакими способами.

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 12:17 PM) писал:

С чернилами аналогично

Естественно. Для Кэнонов, чернила WWM приемлемы. Для Эпсонов - нет.

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 12:17 PM) писал:

Нормальная СНПЧ это Ресетерсовская?

Нормальная СНПЧ это та, которую установил и работаешь, и она не требует к себе внимания, а даже когда потребует, то это внимание будет минимальным, а не та, с которой вместо работы шатаешься по форумам в поисках возможности заставить её хоть кое-как работать.
Требованиям "нормальности" отвечает Ресеттеровская СНПЧ, как Вы верно заметили.
WWM'овская же СНПЧ способна убить любой принтер в течении нескольких месяцев различными способами. Чего только стоят ржавеющие пружинки забивающие печатающую головку принтера.

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 12:17 PM) писал:

Я все же слабо понимаю как относится укладка шлейфа к кривому печатанью текста.

Это и плохо. Я писал об этом в начале своего сообщения. Хотите, что-бы работало - разберитесь, поймите, вникните.
Если коротко - криво уложенный шлейф (по инструкции) мешает свободному движению каретки принтера, отсюда и сдвиги при печати.
Если есть желание, почитайте о том, что значит "нормально уложенный шлейф" а не "по инструкции".

з.ы. если интересно, что такое WWM на самом деле - весь форум открыт для Вас. Можете много нового (для себя) найти...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 июня 2009 - 15:06   Sir Sava

Просмотр сообщенияRO-Man (9th June 2009 - 11:17 AM) писал:

ВВМ не делает для даной модели пигментных чернил (так сказал официальный поставщик)

делает: Е81*Р
*-цвет черныл

|    Сообщение #6 Отправлено 11 июня 2009 - 17:29   goblin41

По картинке уже можно сказать, что нужна промывка ММ, начиная обязательно с обратного отсоса.
А может, придется и бутерброд с силитом делать. Здесь уже конкретный косоструй. У меня на 6-ти пигментах
такого не встречалось.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 июня 2009 - 21:50   RO-Man

Цитата

делает: Е81*Р

Возможно, но к нам их не возят...

Цитата

Здесь уже конкретный косоструй.

Отчего он мог появится на НОВОМ принтере? (ПГ от остатков пигмента промывал...)

|    Сообщение #8 Отправлено 12 июня 2009 - 01:07   barabasovich

RO-Man -"Отчего он мог появится на НОВОМ принтере?" так тебе же Эпизод ещё во втором посте написал -
"Три причины:
1.неправильная укладка шлейфа
2.СНПЧ WWM
3.чернила WWM"
Что ещё не вериться? Мой голову, меняй чернила, настраивай СНПЧ. А что ещё можно придумать - только так. Я сам иногда пользую ВВМ, у нас не всегда бывают норм. чернила, Иногда повезёт и 200 мЛ проскочат, с обычн. прочистками, а другой раз такие попадуться, обматеришься весь, испачкаешься, бывает и по два раза за день промывать ПГ приходится.

|    Сообщение #9 Отправлено 12 июня 2009 - 01:40   goblin41

.Ну ты фартовый на ответы. Перетрудился и не могу заснуть. Еще раз отвечаю. Имею 2 С91(и еще один убил в прошлом году).
.Про пигмент посмотри (http://www.resetters...pic=9105&st=180) и предыдущие страницы по моему нику.
Если уже проверил шлейф на затиры, протер ленту энкодера, просмотрел зубцы на подаче на предмет наличия мусора, то слухай мэнэ.
На http://www.resetters...showtopic=15288 посмотри, как сделаны промывочные шприцы, сними свои капсулы(картриджи),
набери в промывочные по 2 куба ММ(или аналога), засунь на штуцера. Осторожно, по пол-куба, с прерывами по 30 мин, продави вниз.
После этого можно снять шприцы и отпарковать каретку. Промой капу и сливную трубку(для памперса), надень эту трубку на носик 10-20 мл
шприца без поршня и подцепи его на проволочку где- то повыше уровня капы. Приготовь промывочные шприцы, налей в подвешеный шприц силита
и пока он течет самотеком и заполняет капу(можно и поршень вставить и додавить), после перелива за край капы напаркуй на нее каретку.
Сразу на штуцера поодевай промывочные шприцы. Жди 20-30 минут, силит на таких размерах дюз дольше не нужен. Выбери силит, замени на ММ.
Сними промывочные шприцы, набери по 2 куба ММ, надень и снова медленно продави вниз. Из большого подвешенного шприца выбери всю срань
и налей туда ММ(синий, зеленый, без разницы), теперь по-очереди выбери в промывочные шприцы, медленно, по полкуба, по вверх. этот ММ.
На процедуру уходит ровно 2 часа. Вся внутренняя часть головки абсолютно чистая, возможный известковый налет внутри дюз снят.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 июня 2009 - 08:13   goblin41

8:43 2009-06-12
2 Ro-man посмотри. По памяти не помню, но для начала это знать!ОбязательнО!
http://www.resetters.ru/index.php?act=Help...E=01&HID=43
http://resetters.ru/index.php?showtopic=10...mp;#entry106931
http://resetters.ru/index.php?showtopic=10...amp;#entry99575
http://resetters.ru/index.php?showtopic=10...amp;#entry64534
и здесь для большего поимания сути.
http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...ost&p=47519

Для уверенности сделай на одном листочке А5 3 теста дюз.
Отсканируй 1200 дпи. Скомпилируй сканы. чтоб можно было смотреть их рядом.
Изучай и делай выводы.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 июня 2009 - 09:38   Episode

2 All
Сообщение №9 от goblin41 - самый верный, изощренный, 100% способ лишиться принтера!!!

2 goblin41
Какой силит??? Какой известковый налет в Эпсонах??? Куда продавливать шприцами???
Ежедневно сотни Эпсонов умирают от "продавливания шприцами" по незнанию.
К чему эти Ваши "рекомендации"???

Посмотрите правила форума, раздел 4, касаемо подачи заведомо ложной информации!!!
Не вводите людей в заблуждение!!!
Подумайте, ведь по неопытности, кто-то может воспользоваться Вашими советами и лишиться своей техники.
Кто будет нести за это ответственность?

з.ы. не злите меня, пожалуйста
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 12 июня 2009 - 10:01   goblin41

2
Господин, у вас есть хоть один работающий С91?

|    Сообщение #13 Отправлено 12 июня 2009 - 10:11   Episode

Если этот вопрос мне, отвечу:
У меня - нет, у моих клиентов, которые пользуются моими услугами - да. И прошу заметить - именно рабочие С91, без нареканий.
А Ваши принтеры гибнут как мухи:

Просмотр сообщенияgoblin41 (12th June 2009 - 02:40 AM) писал:

один убил в прошлом году
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 12 июня 2009 - 10:23   goblin41

Некорректно(по моей вине), т.к. убил разбиванием об пол. Имею рост 172 см.
Платила,к томуже, организация.

|    Сообщение #15 Отправлено 12 июня 2009 - 15:14   RO-Man

Спасибо всем за ваше терпение. Сейчас нету возможности ковырять принтер. После выходных попробую снять корпус и переложить шлейф. С чернилами по прежнему сложности, возможно придется заказывать через инет...

|    Сообщение #16 Отправлено 26 июня 2009 - 10:47   RO-Man

Предположение насчет неправильной укладки шлейфа отпадает. Снял корпус, шлейф подвесил так, что абсолютно ни за что не может задевать - буквы все равно кривые. Вечером привезут другие чернила - попробую сменить. СНПЧ поменять нету денег, так что останется ВВМ.

З.Ы. Кто нибудь слышал о чернилах Ломонд? Или пользуется? Говорят тот же Интек, только расфасованый в другую тару....

|    Сообщение #17 Отправлено 26 июня 2009 - 12:24   koka

Говорить можно всё что угодно...надо знать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 26 июня 2009 - 15:14   RO-Man

Человек, который ими занимается говорит что отправляли на хим. экспертизу. Результаты получились 1в1 с Интек.

Сами чернилки вот такие:

Прикрепленное изображение: IMG_0086.JPG

|    Сообщение #19 Отправлено 26 июня 2009 - 16:46   koka

Могу только сказать что-пигмент, а чьи... :unsure:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 28 июня 2009 - 09:29   RO-Man

А как очистить СНПЧ от остатков воды? (после промывки системы) На форуме инфы не нашел... :(

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info