Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Cx4100 СНПЧ картриджный - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Cx4100 СНПЧ картриджный Принтер после манипуляций перестал печатать, из-за чего не могу понять

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июля 2009 - 22:46   Rightnow

Всем доброго дня суток.
Перестал печатать принтер. epson cx4100. Установлена картриджная СНПЧ, краска E0007 пигмент.
Вместе с СНПЧ принтер работал около года, каждого цвета за год использования израсходовано примерно 300-400мл.
Где-то месяц назад перестал печатать желтый, так как я печатаю в основном чб, то даже не заметил этого.
Буквально неделю назад, достал и промыл капу и промокашку, т.к пачкало бумагу. Снял полностью СНПЧ.
Решил по-другому проложить трубки, снял верхнюю панель, срезал часть пластмассы. Два дня головка находилась без картриджей в капе. Картриджы были на открытом воздухе.
Собрал обратно, черный печатает хорошо, синий и желтый - нет, красный полосит. Решил, что за время простоя в картриджы попал избыток воздуха, вытащил, продул краску шприцем. И после этого печатало лишь черным, без понятия почему.

Промыл головку промывочной жидкостью, в красный синий и черный жидкость ушла без усилий, оставил высыхать, но все-равно не печатало.
Сегодня заполосил черный и принтер совсем перестал печатать. Краска из емкостей без проблем попадает в картриджы, воздух внутри откачан, сами емкости на одном уровне находятся.
Что с ним случилось, я так и не понял :unsure: Может подскажет, кто что.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 июля 2009 - 22:57   Episode

Какая температура в помещении? Засохло все нафиг. Тем более - пигмент.
Мыть. Срочно и тщательно. Сушить еще тщательнее.
Все есть в ФАКе.
Как вариант - засер ПГ от ржавых пружин (хоть и бытует мнение, что в пигменте не ржавеет)...
Еще вариант - картриджи. В любой вариации - зло. Что там внутри картриджа - не известно никому. Загадка, блин, природы....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 июля 2009 - 23:33   Rightnow

Так я промывку делал, жидкость из шприцев в штуцеры уходит без усилий. Или вы про другую?
В помещении жарковато, лето как никак.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 июля 2009 - 20:45   Rightnow

Скажите пожалуйста,
если при промывке промывочная жидкость без проблем проходит из штуцеров в капу, то ПГ в порядке? или там еще что-то могло засохнуть?
Есть ли способ проверить картриджы на присутствие засыхания?

|    Сообщение #5 Отправлено 10 июля 2009 - 23:57   Episode

Просмотр сообщенияRightnow (10th July 2009 - 09:45 PM) писал:

если при промывке промывочная жидкость без проблем проходит из штуцеров в капу, то ПГ в порядке?

Можно предположить, что в порядке, только если Вы не умудрились продавить прокладку внутри ПГ или выдавить пьезоэлементы.

Просмотр сообщенияRightnow (10th July 2009 - 09:45 PM) писал:

Есть ли способ проверить картриджы на присутствие засыхания?

Увы, не знаю. Последний картридж держал в руках лет пять назад.
Если это оригинальный картридж, сомневаюсь, что там что-то засохло, если это картридж с СНПЧ, мой Вам совет - не держите хлам в доме (в офисе), избавьтесь от него, толку все-равно не будет, потеряете нервы, время и деньги...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info