Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson C63 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson C63 СНПЧ, САУЧ, сброс счетчика отработки.

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июня 2004 - 19:40   Gidravlik

СНПЧ- это понятно.
САУЧ - Система Авторегулирования Уровня Чернил.
А вот сброс счетчика отработки???
Мой С63 мигает двумя красными по очередно и ... и не чего.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июня 2004 - 06:43   Евгений Болдырев

Цитата

САУЧ - Система Авторегулирования Уровня Чернил.

А что за зверь ?

Цитата

А вот сброс счетчика отработки???
Мой С63 мигает двумя красными по очередно и ... и не чего.

А вот это рециклирование или как в простонародии говорят - "переполнение памперса". Неси в сервис.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июня 2004 - 08:07
ГостьНеизвестный_Василий-незарегистри_*

Gidravlik (Jun 5 2004, 07:40 PM) писал:

СНПЧ- это понятно.
САУЧ - Система Авторегулирования Уровня Чернил.
А вот сброс счетчика отработки???
Мой С63 мигает двумя красными по очередно и ... и не чего.

У меня такой же принтер и была такая же неисправность. Чем она вызвана я так и не понял: то ли переполнение памперса, то ли тем, что во время движения каретки она была сбита с позиционирования (предпологаю, что у меня было именно это). Технологии сброса памперса кнопками для этой модели нет, в SSC функция сброса также не работает, хотя программа поддерживает эту модель. Если принтер не слушается вообще, т.е. не передвигает картридж в позицию замены и только мигает двумя индикаторами, значит причину ищи в нарушении позиционирования головки или в серв. центр неси. Они похоже про этот "брак" эпсоновский уже знают хорошо и делают за 15 минут.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июня 2004 - 10:14   Pycak

Цитата

В принтерах не использующих чипованные картриджи и имеющие кнопки "протяжка листа" и "смена/прочистка картриджа" можно сбросить показания счетчика отработанных чернил нажав определенную комбинацию клавиш. Включите принтер с нажатыми одновременно кнопками "протяжка листа" и "смена/прочистка картриджа", после того как принтер моргнет тремя лампочками нужно нажать кнопку " смена/прочистка картриджа " и подержать ее нажатой от 2-х до 10-ти секунд (зависит от модели принтера), после этого он моргнет опять всеми лампочками и сбросит показания уровня отработанных чернил на 0

совет не мой...пробуй, может получится....

|    Сообщение #5 Отправлено 07 июня 2004 - 19:20   Gidravlik

Цитата

А что за зверь ?


Вариант раз.
Эта система работает, но нестабильно-"боится" перебадов температуры.
Система поддерживает постоянный уровень чернил в камере (капельница),
какой бы небыл уровень в донорской емкости(пузырек,бутылка и даже канистра).
Фото здесь:САУЧ_1
Сюда фото не смог выгрузить :unsure:
Изображение
;)

|    Сообщение #6 Отправлено 07 июня 2004 - 19:38   MIROvoy

Вот это интересно...что-то новенькое (это я руки потираю с удовольствием что можно что-то новое потестить)
Гидравлик, а как бы узнать поподробнее об этой системе? если можно со схемами :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #7 Отправлено 08 июня 2004 - 20:49   Gidravlik

Цитата

Вот это интересно...что-то новенькое (это я руки потираю с удовольствием что можно что-то новое потестить)

Схема САУЧ-01
Изображение
;)модератор
Систему собрать не сложно.
Подставку можно сделать из любого материала, хоть из фанеры, две боковины и поперечная планка
В планке сверлятся отверстия (вырезаются) диаметром 14 – 16 мм в зависимости от диаметра капельницы
(они бывают разные), расстояние друг от друга по центрам – диаметр/ширина донорской емкости + 5 мм.
Количество отверстий – количество цветов принтера. Технологию прикрутки/приклейки/прибивки,
описывать не буду, кому как нравится – хоть из проволоки ножки сделать можно. А вот высота планки
от поверхности, где будет стоять система должна быть 80 – 100 мм.
В крышке от донорской емкости сверлится отверстие 5 или 6 мм. (на игле капельницы два диаметра
на какой из них посадить крышку, выбирайте сами)
Далее берем капельницу (кстати, ни когда не беру последнюю капельницу в аптеке, и вам не советую)
Безжалостно отрезаем трубку, освобождаем штуцер от остатка трубки и … и вроде бы все.
Капельницы вставляется в собранную подставку с натягом , выводим отрезки трубок со штуцерами от капельниц на планку ( на фото они за емкостями).Затем на иглы капельниц насаживаем с натягом крышки
емкостей с просверленными отверстиями.
Переворачиваем систему вверх ногами, вкручиваем емкости в крышки, переворачиваем обратно, и все. На фото подсказка, из чего сделать штуцеры. ;)
Фото

|    Сообщение #8 Отправлено 09 июня 2004 - 04:37   MIROvoy

т.е. насколько я понял из схемы, питающие капилляры одеваются непосредственно на иглы чернилозаборников? :unsure:
.. никаких демпферных емкостей не стоИт? :unsure: не считая конечно тех, которые находятся на расстоянии...
...и какова может быть длина капиляров? т.е. интересует расстояние от капельниц до каретки принтера.
... и ещё такой вопрос по ходу: раз капиляры надеваются непосредственно на иглы, то в них(капилярах) ни в коем случае не должно быть воздуха...т.е. узел "капельница-капиляр" ВСЕГДА наполнена?
...каков диаметр капиляра?
...и как всё это работает?
...в смысле: как отзывы?
... давно ли производится эксплуатация?
...сколько мороки в эксплуатации?
...подводные камни?
...сам придумал-воплотил?( это и есть "автопоилка для попугайчиков"? )
=======================================
По моей системе, (обыкновенное снпч на капсулах) могу сказать по уровню чернил следующее: при хорошей герметизации капсула-капиляр у меня банки с чернилами( стандартные емкости от ВВМ 200 мл.) стоят на одном уровне с принтером ( на одной плоскости) и в черных, например, остаток чернил составляет 1/10-1/15 от емкости банки( можно сказать вообще на дне...), пропусков нет...листы А4 со сплошной заливкой(ради эксперимента) никакого полосения... :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июня 2004 - 04:49   MIROvoy

да, и еще в догонку вопрос:
откуда поступает атм.давление? ( согласно схемы непонятно что-то) :unsure:
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #10 Отправлено 09 июня 2004 - 10:04   Valdas

MIROvoy (Jun 9 2004, 04:48 AM) писал:

да, и еще в догонку вопрос:
откуда поступает атм.давление? ( согласно схемы непонятно что-то) :unsure:

Атмосферное давление как я понимаю, давление окружающее нас. Тогда достаточно оставить трубку открытой, конец которой выше уровня жидкости. Я прав?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #11 Отправлено 09 июня 2004 - 10:35   MIROvoy

Цитата

Атмосферное давление как я понимаю, давление окружающее нас. Тогда достаточно оставить трубку открытой, конец которой выше уровня жидкости. Я прав?

посмотри на схему- там синей стрелкой нарисовано поступление воздуха из вне ;) , вот я и задал вопрос: куда "дырить" то? :)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #12 Отправлено 09 июня 2004 - 10:42   Valdas

MIROvoy

Опять страничку меняешь?http://www.cis.nm.ru :D

Однако система интересная, только уж громоздкая. Но это кому как удобней. Если проблем уровня нет с обычным СНПЧ, то зачем... А если есть, может дело и стоящее.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #13 Отправлено 09 июня 2004 - 13:39   MIROvoy

Valdas (Jun 9 2004, 01:41 PM) писал:

MIROvoy

Опять страничку меняешь?http://www.cis.nm.ru :D

Однако система интересная, только уж громоздкая. Но это кому как удобней. Если проблем уровня нет с обычным СНПЧ, то зачем... А если есть, может дело и стоящее.

cis- это дополнительный так сказать "архив", просто на первом сайте уже заполнено под завязку, вот на этот ссылку и даю для скачки ;) , но там ничего не работает напрямую, просто используется как архив :)
==========
по поводу системы...снпч тоже наверное по первости считали громоздким...однако ;) :D
интересно попробовать :D
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #14 Отправлено 09 июня 2004 - 16:10   Gidravlik

Граждане, я так и не понял, как можно выклясть рисунки и фото нафорум, или нельзя?
Кстати я в инете новичек, так, что по проще пожалуйста.

|    Сообщение #15 Отправлено 09 июня 2004 - 16:57   Gidravlik

Цитата

т.е. насколько я понял из схемы, питающие капилляры одеваются непосредственно на иглы чернилозаборников? 

В первом варианте да. :)

|    Сообщение #16 Отправлено 09 июня 2004 - 17:05
ГостьGuest_*

Gidravlik (Jun 9 2004, 04:10 PM) писал:

Граждане, я так и не понял, как можно выклясть рисунки и фото нафорум, или нельзя?
Кстати я в инете новичек, так, что по проще пожалуйста.

Можно вставить, если имееш место где то в сервере. Здесь напрямую вставить нельзя, действуют только ссылки. Например есть фото на сайте www.resetters.com printer.gif а здесь только указываем адрес, нажав на верху кнопку IMG там и указываем адрес www.resetters.com/printer.gif
Я тут к примеру наскорях.Спешу очень ;)

|    Сообщение #17 Отправлено 09 июня 2004 - 17:06   Gidravlik

Цитата

...каков диаметр капиляра?

Внутрений 1.5 - 2.0 мм, наружный 2.0 - 2.5 мм., и на конце утолшение диаметром до 4мм., длиной 50 -60мм.

|    Сообщение #18 Отправлено 09 июня 2004 - 17:06   Valdas

Тут я был..... :D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #19 Отправлено 09 июня 2004 - 17:09   Gidravlik

Цитата

...и как всё это работает?

Работает.

|    Сообщение #20 Отправлено 09 июня 2004 - 17:11   Gidravlik

Цитата

... давно ли производится эксплуатация?

Неделю мучал по полной програме.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info