Цитировать

Форум по СНПЧ: Бутерброд - самый простой способ прочистки ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бутерброд - самый простой способ прочистки ПГ в деталях

|    Сообщение #141 Отправлено 09 ноября 2010 - 11:29   bezNAME

Реанимирую принтер после длительного простоя. Сначала вообще ничего не печаталось, после некоторого кол-ва прочисток драйвером тесты дюз все кроме черного и желтого цветов хорошие. А эти два цвета вообще не печатают - ни одной полоски нет. Решил сделать бутерброд. Но столкнулся с тем, что когда задвигаю каретку на место, бумажка сдвигается с места. Вроде принаровился , сделал потоньше. Но все равно у меня есть подозрение, что чуть-чуть но она сдвигается вправо. Может есть какой-то хитрый способ чтобы эта бумажка оставалась ровно на том месте где нужно? )) А то меня уже бесит это)) а, еще один раз она прилипла к пг снизу... еле отцепил путем перемещения каретки влево-вправо.

|    Сообщение #142 Отправлено 09 ноября 2010 - 11:36   ugrinov_ss

Не вижу вообще никакой проблемы. Ну и что-что бумага прилипла, аккуратно пинцетиком ее пожно подцепить. И даже если вдруг не намного у вас промакашка сместилась что в этом страшного ? Так что продолжайте спокойно, техника слова "бесит" не терпит. Тут упорство и настойчивость нужна.

|    Сообщение #143 Отправлено 09 ноября 2010 - 11:54   bezNAME

это верно... чайку попил сходил, вроде ненависть к бумажке утихла :) будем пробовать.
А у меня еще с этими прочистками чернила поубавились. Их и так меньше половины емкости было. А теперь вообще почти по нулям. Посмотрел в интернет магазине - теперь инк тек уже 10 серии идут... Я-то толи 5 или 6 заправлялся. Давно покупал - год наверное прошел. Сейчас их уже не продают наверное. Принтер у меня R270.

|    Сообщение #144 Отправлено 09 ноября 2010 - 11:58   ugrinov_ss

Тогда Вам бы не мешало вообще сделать генеральную чистку систему, так как все равно придется переходить на другиче чернила.

http://www.resetters...showtopic=15121 - вот тут все сказано

|    Сообщение #145 Отправлено 09 ноября 2010 - 12:13   bezNAME

Да, но дюзы все-равно бутербродом отмачивать, там засохло все видимо сильно... Надеюсь, это поможет. Странно, что только 2 цвета высохли.
А как чернила куплю, буду промывку делать)

|    Сообщение #146 Отправлено 09 ноября 2010 - 15:06   bezNAME

Так. Прочистка движется. Осталось черный цвет пробить. Никак не хочет печатать. Появось только несколько полосок на тесте дюз.
Неожиданно принтер встал, мигают кнопки. В статусе вот что:

Цитата

Возможно, некоторые детали вашего принтера выработали свой ресурс См. документацию к принтеру.

Это я так понял, нужно обнулять памперс

|    Сообщение #147 Отправлено 09 ноября 2010 - 15:08   koka

Верно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #148 Отправлено 09 ноября 2010 - 17:41   Vity@s

Может есть какой-то хитрый способ чтобы эта бумажка оставалась ровно на том месте где нужно?
Можно просто налить полную капу промывки и задвинуть туда ПГ. Можно оставлять так на довольно длительное время.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #149 Отправлено 09 ноября 2010 - 17:50   Episode

Просмотр сообщенияbezNAME (9th November 2010 - 11:29 AM) писал:

Может есть какой-то хитрый способ чтобы эта бумажка оставалась ровно на том месте где нужно?
Есть: внимательно прочитать FAQ по бутерброду и сделать все так, как там написано.
"Бумажка" сдвигается от того, что её там слишком много а промывочной жидкости слишком мало.
Прилипает по той причине, что промывочной жидкости слишком мало а время процедуры слишком большое.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #150 Отправлено 14 ноября 2010 - 18:20   bezNAME

Просмотр сообщенияVity@s (9th November 2010 - 06:41 PM) писал:

Можно просто налить полную капу промывки и задвинуть туда ПГ

Вот этого в факе то как-раз и не хватало)) Ведь действительно, зачем нужны эти бумажки, когда можно просто налить побольше промывки. Классический бутерброд проигрывает, т.к. действительно надолго не оставишь - прилипает. А потом ковыряйся там, отдирай эту промокашку.
Я чернила меняю, затеял капитальную промывку. Теперь понятно почему у меня черный цвет не печатал. Я полчаса отмывал шлейф от этих черных чернил. Остальные промылись без проблем - просто водой вымыл, а этот, зараза, только с промывкой вышел. Сначала я даже продуть не мог шлейф - настолько там все зачерствело...
На ночь наверное оставлю отмокать на капе. И плюс прочистки драйвером еще несколько раз сделаю.

|    Сообщение #151 Отправлено 14 ноября 2010 - 20:10   Episode

Просмотр сообщенияbezNAME (14th November 2010 - 06:20 PM) писал:

Ведь действительно, зачем нужны эти бумажки, когда можно просто налить побольше промывки. Классический бутерброд проигрывает, т.к. действительно надолго не оставишь - прилипает. А потом ковыряйся там, отдирай эту промокашку.
:unsure: :angry: Капут! Ведь, действительно, зачем нужна эта мясная колбаса, долго не хранится, портится, куча неудобств. Ведь есть же соевая, с кучей консервантов и Ешек, хранится может годами, даже собаки ее не едят. Одни преимущества и никаких недостатков.
Капец :hi: Итить его налево... :unsure:
bezNAME, зачем Вам принтер, ведь есть же куча минилабов и принтцентров, зачем весь этот геморой с "налить побольше промывки". Е[beep]ь, дожили, пи[beep]ц :hi:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #152 Отправлено 14 ноября 2010 - 20:18   ЮХа

Господа! Очень хорош бутерброд из белого хлеба, масла и красной икры. Если есть лишнее бабло, то икра может быть чёрной.
Вы всё еще делаете бутерброды? Тогда я иду к вам. Чисто, с водкой. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #153 Отправлено 15 января 2011 - 00:34   romeoluga

товаррищи а меня 5 бутеров не спасло.. синий цвет как печатал на половину так и печатает.. что посоветуете? еще бутерами кормить? (принтер долго стоял... больше года, все цвета пробились кроме темно-синего)

|    Сообщение #154 Отправлено 15 января 2011 - 00:55   ZRS

romeoluga
Вы хотьмодель принтера укажите и чем печатал (чернила пигмент или на водной основе)...
В Вашем случае заправить синий промывкой, пропечатать несколько листов(пока не уйдут чернила) и дать постоять, пробная печать и так пока не будут печатать нерабочие дюзы....

|    Сообщение #155 Отправлено 15 января 2011 - 11:02   romeoluga

принтер r320
короче снял я ПГ.. начал шприцом продувать синий.. дождик вроде почти нормальный, но почему-то когда я дую в синий, промывка еще идет через черные дюзы, и в черный штуцер, с другими цветами такого нет.. я так понимаю ей пршел пипец..

|    Сообщение #156 Отправлено 15 января 2011 - 12:07   Nikolai67

Если всё так, то пипец.

|    Сообщение #157 Отправлено 15 января 2011 - 12:21   romeoluga

жалко.. ппц..
на принтере тока штатные картриджи спечатали. и забросили.. а я хотел реанимировать.. теперь a памойку..

|    Сообщение #158 Отправлено 15 января 2011 - 15:13   Nikolai67

Или по неопытности запороли ПГ, или других вариантов не было, так как давить в голову - последнее дело.

|    Сообщение #159 Отправлено 15 января 2011 - 15:23   romeoluga

два дня отмачивал, потом заправил картридж промывкой.. около часа печалал промывкой потом поставил другие картриджи сделал тест дюз, никаких продвижений... потом уже начал разбирать и дуть шприцом.. шприц 5 см3 и давил я потихоньку.. думаю врядли пережал..

|    Сообщение #160 Отправлено 01 апреля 2011 - 07:56   vad13

Просмотр сообщенияEpisode (7th May 2007 - 11:53 AM) писал:

Неужели такие проблемы с рычагом?
Какой принтер

Принтер RX690. Проблема не только с рычагом, но и с шестерёнкой в дальнем левом углу(как рекомендуют в соотв. темах)- их просто нет :unsure:
А так не хочется вынимать в самый неподходящий момент :D ... сетевой кабель. Ниже- фотки внутр. дальнего левого (со стороны "лица"принтера) угла и каретки(вид слева на припаркованную каретку-отсутствие рычага).
На напр. каретки есть плоский эксцентрик. Пробовал его чуть прокрутить по часовой градусов на 15- не разблокируется...
Стопудово хоть кто-то, но уже разблокировал у такого принтера каретку. Подскажите, будь ласка
Прикрепленное изображение: P3310416_.jpg Прикрепленное изображение: P3310418_.jpg

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info