Цитировать

Форум по СНПЧ: Прокладка шлейфа Epson Tx650 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокладка шлейфа Epson Tx650

|    Сообщение #1 Отправлено 25 августа 2010 - 04:55   PrintSprint

Предыстория:
Купил Epson TX 659, поюзал немного, израсходовал ориг.картриджы на половину.

Недавно привезли СНПЧ(IST картридж), и краску INK-Tek10.

Вчера наконец-то решился на установку СНПЧ. Знал что будет МОРЕ ньюансов и проблемм, и они у меня появились еще на начальной стадии..

По прилагающейся инструкции к СНПЧ залил на 80-90% доноры, заполнил картриджы. Воздушные отсеки при этом на 10% всё еще остались залитые чернилами (хотя по инструкции - "под Мариотта при печати возд. отсеки должны быть пустые" ). Вопрос1. Мне через картриджы их сливать или при печати рассосётся со временем?

Далее по инструкции приступаю к установке шлейфа, вставляю картриджы в каретку. И ВСЁ! Приехал. Далее по инструкции сказано - "если у вас не модель Rxxx рассчитайте укладку шлейфа самостоятельно так чтобы он не переламывался и не мешал движению каретки". 5 часов крутил туда сюда шлейф, как можно сгибая и огибая - так и не придумал!
Перед установкой предварительно глянул как это делается на капсульных(установка капсульных SuperPrint на TX650) - огибая слева каретку и понизу протягивается.
Тут такое не прокатит: 1) Длина шлейфа не столь длинная чтобы по всему контуру обогнуть и каретку и пройтись вдоль стенок по всем бокам и низу и выйти наружу.
2) Каретка имеет свой шлейф, под который надо перебросить шлейф СНПЧ - картриджы не пролезут в петлю шлейфа каретки чтобы под этот шлейф пропустить шлейф снпч. + сами картриджы уже сидят в каретке.
Возможно можно протянуть шлейф поверху но опятьже клипсы к низу крышки принтера чтоле лепить.. Вопрос2. Как уложить шлейф на картриджных снпч на TX650?

В зависимости от высоты доноров чернила и воздух гуляют по шлейфу. Вопрос3. Перед печатью сбалансировав высоту доноров обязательно высосать воздух из шлейфов? Или же забить?

Вопрос4. Имеет ли смысл пытаться ориг. картриджы в герметичные ёмкости прибрать до лучших времен?


И всё-таки главный вопрос - это как правильно сделать укладку шлейфа?

|    Сообщение #2 Отправлено 25 августа 2010 - 05:31   ruport

Цитата

И всё-таки главный вопрос - это как правильно сделать укладку шлейфа?

http://resetters.com/instrukcii.html

Цитата

Каретка имеет свой шлейф, под который надо перебросить шлейф СНПЧ - картриджы не пролезут в петлю

Пережать шлейф, отсоединить фитинги на картриджах и протянуть.

Цитата

Имеет ли смысл пытаться ориг. картриджы в герметичные ёмкости прибрать до лучших времен?

Имеет, вместе с СНПЧ IST картридж. Принтер дольше проживет!

|    Сообщение #3 Отправлено 25 августа 2010 - 05:56   PrintSprint

ruport, спасибо за попытку помочь.

Я читал как сделано там(еще до установки снпч). Протянуто понизу. Это мне щас надо ломать клипсу фиксирующую концы шлейфа к картриджам, потом пережимать и пытаться обогнуть но длины(на глаз) мне всёравно не хватит и полкаретки обогнуть и понизу по стенкам пройтись. Да и отсоединю фитинги получу 100% разгерметизацию снпч при обратной монтировке.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 августа 2010 - 11:57   Episode

PrintSprint
Проблем с прокладкой шлейфа - НЕТ.
Слово "проблема" в названии темы на ОФ - БАНя пожизненно. Читайте правила форума. Полезно.
Первый раз исправляю, второй - Вы в курсе.

з.ы. если Вы серьезно решили ставить СНПЧ IST, мой Вам совет - не заморачивайтесь так сильно с укладкой шлейфа. Максимум через месяц, придется покупать новое МФУ. Зачем же сейчас терять время на правильную укладку шлейфа, если через месяц это все пойдет в утиль?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 августа 2010 - 08:05   Jack_Nsk

Episode
Чем по вашему настолько плох IST?

Если только тем, что лично вы пользуетесь капсульными СНПЧ и проповедуете их же.

|    Сообщение #6 Отправлено 26 августа 2010 - 09:24   PrintSprint

Jack_Nsk, минусов конечно море по сравнению с капсулами(но и те не идеал).
Я до момента покупки принтера 2 недели курил полрунета прежде чем решился брать принтер и снпч. Пришлось взять картриджную снпч, потому как в нашем городе выбор очень скуден и пришлось заказывать с соседнего региона. Вариант ждать по 4 недели и переплачивать за доставку по цене снпч был не по душе, поэтому сделал заказ с проверенной фирмы с соседнего региона. Зная все пакости картриджной решил всёже рискнуть, и каково было моё удивление - попасть в просак еще на начальной стадии установки!!! У меня МФУ ТХ659, в ISTовской инструкции пишут - "заполните снпч, вставьте картриджы и приступайте к укладке шлейфа(по картинкам укладка идёт поверху). Рассчитайте как поудобнее разложить шлейф чтоб не мешал и не сгибался". А вот и не рассчитать никак!!! С левого бока у мфу есть пластмасска под которую загоняется шлейф с кареткой, так вот с закрытой крышкой шлейф не может свободно скрутиться чтобы под эту пластмасску зайти не мешая свободному движению механизмов каретки.

Отписался и продавцам, и магазинам торгующим и IST производителям, и различным гуру. Никто ничего толком сказать не может, максимум чего добился так это выложенной инструкции по "нижней укладке" (причём слямзенной отсюда же, на капсульную под SuperPrint, которую я до покупки снпч еще смотрел). Тут мне тоже никто дельного совета как наиболее оптимально решить проблемму не дал. (Episode не в счёт, еще до создания темы я знал что он мне ответит:)) Да, я признаю, что картриджы менее универсальные и более рискованные, но у меня не было выхода как приобрести именно их, темболее угадать что косяк вылезет еще в моменте монтировки это шок)

Только вот картриджную не разбирая полпринтера или не ломая принтер не получится проложить шлейф понизу(мешает шлейф каретки, под него не протянуть картриджы). Да и как теперь укладывать когда в каретке сидят(согласно не продуманной IST инструкции) заполненные чернилами картриджы? Потратил на головоломку 2 дня. Бесит. Теперь либо кардинально всё прочищать, отмывать просушивать + разбирать новый мфу до костей/либо возможно искать где "поблизости" приобрести капсулы...

Я еще пока сомневаюсь что я единственный владелец картриджной снпч под эту модель мфу.

|    Сообщение #7 Отправлено 26 августа 2010 - 09:30   PhantomW12

почему бы не поискать тему по 650 или религия не позволяет поиском пользоваться ??
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #8 Отправлено 26 августа 2010 - 10:34   PrintSprint

Просмотр сообщенияPhantomW12 (26th August 2010 - 09:30 AM) писал:

Быстрый Ответ От


Религии уважаю, но в них не верю. За помощь спасибо. Я помоему доходчиво в постах указал важные факторы: 1) у меня картриджная снпч. 2) прокладку понизу сделать не получится(или подскажите как безвредно пропихнуть 1 шлейф под другой). 3) картриджы уже в каретке.

Если вы здесь нашли еще какие-то примеры укладки шлейфа или как легко сделать это для моего случая, буду очень признателен. А так все разговоры о религии пустой звук..

|    Сообщение #9 Отправлено 26 августа 2010 - 10:55   Jack_Nsk

Просмотр сообщенияPrintSprint (26th August 2010 - 02:24 PM) писал:

Jack_Nsk, минусов конечно море по сравнению с капсулами(но и те не идеал).

если можно, поконкретнее о минусах :)

|    Сообщение #10 Отправлено 26 августа 2010 - 11:30   PrintSprint

В моем случае 1й минус это уже то что я столкнулся с проблеммами еще во время установки снпч. (не настройки не эксплуатации, а установки). Об остальных, если будет время и если я всёже решу свою проблемму я опишу позже)) Пока я лишь нахватался теории, и чужие слова в аргумент постить не стану. Надеюсь по поводу пружинок меня тоже не обманули и они действительно не станут проблеммой Ж)

|    Сообщение #11 Отправлено 26 августа 2010 - 11:35   PhantomW12

Вот покупайте картриджные СНПЧ, проблемы еще на этапе установке. Чем отличается прокладка шлейфов на двух типах систем ??? НИЧЕМ!!! Включите орган между ушами, ну сколько можно... там десяток фото, все видно как на ладони, ну прихдите ко мне домой еще в живую рассмотрите. Ну просто протяните шлейф системы под электрическим!!! Там же места хоть танкер паркуй. Картриджи в каретке, а вытянуть нельзя ??? Или уже заправлены они ?? ДА и пусть стоят там, воротите другой конец шлейфа
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #12 Отправлено 26 августа 2010 - 11:43   Jack_Nsk

Просмотр сообщенияPrintSprint (26th August 2010 - 04:30 PM) писал:

В моем случае 1й минус это уже то что я столкнулся с проблеммами еще во время установки снпч. (не настройки не эксплуатации, а установки).
На вашу модель принтера не один десяток людей ставили СНПЧ, как капсульные так и картриджные, у всех всё работает

Вы даже читали инструкцию по установке капсульной СНПЧ с фотами, у вас принцип установки фактически тот же

В крайнем случае вытаскивайте шлейф из картриджей, прокладывайте шлейф как вам нужно и вставляйте шлейф назад в картриджи, но это в самом крайнем случае

Просмотр сообщенияPrintSprint (26th August 2010 - 04:30 PM) писал:

Об остальных, если будет время и если я всёже решу свою проблемму я опишу позже))
жду :)

Просмотр сообщенияPrintSprint (26th August 2010 - 04:30 PM) писал:

Пока я лишь нахватался теории, и чужие слова в аргумент постить не стану. Надеюсь по поводу пружинок меня тоже не обманули и они действительно не станут проблеммой Ж)
в теории и чужих словах, капсульные так же не камильфо ;)

|    Сообщение #13 Отправлено 26 августа 2010 - 12:25   Jack_Nsk

Кстати, а вот и полная инструкция как проложить шлейф, полнее уже не куда :)

http://www.resetters...ic=17576&st=100

|    Сообщение #14 Отправлено 27 августа 2010 - 05:28   PrintSprint

2PhantomW12+Jack_Nsk: А вы просто флудите не вникая в мои посты или читаете между строк?? Я ясным языком аж дважды! написал - Залитые картриджы стоят в каретке, вся снпч заправлена.

Дальше выбирайте кому на что ответил:
По поводу того что протянуто под шлейфом каретки, я вам это и сам написал и картинки установки капсульных посмотреть в состоянии. Вы головой подумайте как не разбирая снпч пропихнуть шлейф снпч под шлейф каретки, а потом пишите. Кстате шлейф идущий к донорам не разьёмный, можно выдернуть другой конец - ведущий к картриджам. Но тут проблеммы - грозит разгерметизацией, картриджы полные -> придётся изрядно поплясать чтобы использовать именно этот метод. Кстате я вам в 1 посту написал - я читал инструкцию установки капсульной, и если бы меня этот вариант устроил я бы тему не создавал.

Меня интересовало как со станка барыжат картриджной снпч и как обычные непросвященные юзеры(которых собственно я и искал) выкрутились из проблеммы малой кровью, когда еще и в прилагаемой инструкции 1м делом идёт заправка снпч а уж потом танцы с бубнами по укладке. (не говоря уже о смущающей картинке прокладки поверху).

Если сливать, разбирать снпч я и без всяких инструкций бы нашел выход. Мне хотелось не развинчивая новый мфу и не разламывая снпч обойтись без клуба самоделкиных.


Отдельно 2Jack:

Цитата

Вы даже читали инструкцию по установке капсульной СНПЧ с фотами, у вас принцип установки фактически тот же

В крайнем случае вытаскивайте шлейф из картриджей, прокладывайте шлейф как вам нужно и вставляйте шлейф назад в картриджи, но это в самом крайнем случае

- Эти два предложения противоречат друг другу. Или из обоих условий вытекает следущее: мне нужно делать укладку понизу->вытаскивать шлейф с картриджей-> у меня самый крайний случай )))) Только приступил устанавливать снпч и попал в самый крайний случай)))))))

Про камильфо, и плюсы и минусы 2х типов снпч я в дискуссии вдаваться не хочу:) Мне это не интересно и я знаю что каждый из участников будет при своем мнении. Это как спорить что сейчас лучше Win XP или Win7. Поэтому вцелом я нейтрального мнения об обеих не идеальных системах ))))

|    Сообщение #15 Отправлено 27 августа 2010 - 05:59   PhantomW12

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

Вы головой подумайте

теперь вы головой думайте, мне то фиолетово что там и как у вас.

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

Кстате шлейф идущий к донорам не разьёмный

купили гавно теперь занимайтесь анонизмом :unsure:

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

бы меня этот вариант устроил я бы тему не создавал

другого разумного варианта вам не предложат.

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

заправка снпч а уж потом ..... по укладке.
говорю же не то купили!!! Не ставьте ее вообще, выбросьте и купите нормальное. Угробите МФУ.

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

обеих не идеальных системах

назовите третью идеальную!!! В принципе у меня все, можете мне лично не отвечать, читать не вижу смысла.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #16 Отправлено 27 августа 2010 - 06:06   PrintSprint

А чего флудите тогда если вместо советов фраза - мне фиолетово) Я вас не заставлял спамить в теме. Хотя 1 совет я получил - "картриджная? - выкиньте". Интересно продавцы и обладатели картриджных также отвечают?

Хотел отписать по поводу

Цитата

купили гавно теперь занимайтесь анонизмом
да передумал. Не в этом был смысл темы.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 августа 2010 - 06:10   Nikolai67

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

Вы головой подумайте

Просмотр сообщенияPrintSprint (27th August 2010 - 06:28 AM) писал:

Я ясным языком аж дважды! написал - Залитые картриджы стоят в каретке, вся снпч заправлена.

Вот и спросите у того, где купили это дерьмо.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 августа 2010 - 06:15   PrintSprint

Цитата

Вот и спросите у того, где купили это дерьмо.
Вот собственно и ищу, раз других идей кроме как - "купил выброси" нет

|    Сообщение #19 Отправлено 27 августа 2010 - 07:01   Igor1677

PrintSprint пережимаете шлейф клипсой (блокируете вытекание чернил из шлейфа), выдергиваете шлейф из картриджей, прокладываете по низу, вставляете шлейф обратно, убираете клипсу. Ничего страшного не произойдет (не считая возможных ржавых пружин и последующего выхода ПГ из строя).

Если капсулы приобрести проблематично (а их не проблематично приобрести как в России, так и на Украине) - разбираем клапана картриджей, удаляем пружины, устанавливаем манжеты обратно. Теперь можно не бояться за ПГ.

|    Сообщение #20 Отправлено 27 августа 2010 - 07:12   Igor1677

Jack_Nsk Подтверждаю. Я уже писал, у самого недавно стояли картриджные системы - никаких ржавых пружин. Правда я их вынимал и ложил в баночку с водой.

Но все же поставил капсулы (просто докупил их, остальное есть у картриджей). От греха, как говорится. Да и чернила стали протекать из синего картриджа. А вот в ПЗК недавно купленной на 6 картриджей 2 ржавые пружины! Так что лучше перестраховаться и печатать, чем печатать и жить в страхе за сохранность принтера, ИМХО.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info