Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #261 Отправлено 03 октября 2017 - 14:32   Slava2

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

leyura, может шлейф переламывается? Скажем, шина питания.
может шлейф теряет контакт. Шина может мультиплексироваться по всем цветам. И если пропадает контакт, то все головы одновременно будут козлить...(на правах предположения)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #262 Отправлено 12 октября 2017 - 17:56   __Радик__

Посмотрите, пожалуйста вот сюда https://resetters.ru...=0
Там у меня проблема с 510-м аппаратом, но вроде они с 500-м похожи

|    Сообщение #263 Отправлено 21 ноября 2017 - 11:43   midwill07

Может кто сталкивался с такой проблемой печати на HP 500 ps 42:

Сдвиг при печати:
Прикрепленное изображение: DSC_0001.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_0002.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_0003.JPG

Файл должен быть таким:
Прикрепленное изображение: Планшет 531.jpg

Что делалось:
1. Замена ремня ПГ
2. Замена ПГ на новые
3. Чистка 2-х энкодеров: дискового и ленточного (ленточный энкодер менялся на новый)
4. Выравнивающие калибровки через меню плоттера
5. Менял местами бушинги на валу
6. Обновлялась микропрограмма и драйвер

Без результата.

Внутренняя диагностическая страница печатается с тем же дефектом.

|    Сообщение #264 Отправлено 21 ноября 2017 - 13:47   ugrinov_ss

midwill07, я бы начал с самого простого: с обслуживания принтера в части энкодеров (диск, лента). На фотографиях видно, что на очередном проходе ПГ чернила льются не к месту (со смещением).

Косоструй? Нет, не косоструй.

|    Сообщение #265 Отправлено 21 ноября 2017 - 19:01   __Радик__

Лично меня смущает, что на вертикальной линии сбоку (карты) нет двоения, хотя по толщине она такая же как и линии многих букв на изображении.

Единственное чем она (эта линия сбоку) отличается от остальных объектов на листе - это тем что ни справа ни слева от нее нет ничего, Т.е. в тот момент, когда на ПГ поступает сигнал "выдавить" чернила в этом месте, уже некоторое время ПГ не были задействованы, т.е. не печатали, и быть может они успели пообсохнуть до нормального состояния.

Из всего вышесказанного можно предположить, что каким-то образом ПГ не успевают "просыхать" (или еще как-то избавиться от лишних чернил, или же наоборот, слишком много чернил подается из ПГ) надеюсь вы меня поняли.

Ну и еще. В ремонте лазерных принтерах есть такое понятие как "Стоп-тест", смысл в том, чтобы понять в каком месте аппарата происходит искажение изображения. Вам бы тоже не помешало бы сделать такой "Стоп-тест". Для этого нужно при печати приостановить печать открытием крышки после проезда каретки из одной стороны в другую, и сфоткать то что увидите. И так сделать на разных параметров качество печати, т.е. на Standart и Best. (надеюсь, что драйвер у аппаратов похожий и те параметры, которые я упомянул вам известны).

|    Сообщение #266 Отправлено 21 ноября 2017 - 21:49   midwill07

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Про вертикальную линию( так называемая рамка чертежа по периметру) справа карты подмечено верно, это едва ли не единственный элемент напечатанный без двоения/сдвига, что не скажешь про ту же линию справа. Очень уж она (пг) симметричным рисунком укладывает дефект чернил на лист(я думаю дело не в избытке/переливе чернил на пг). Что касается мест сброса чернил и очистки пг, то они в вычищенном состоянии. Стоп-тест конечно попробую, но мне кажется, что он менее информативен, чем в диагностике дефектов печати лазерной техники.

|    Сообщение #267 Отправлено 28 ноября 2017 - 14:23   midwill07

Вопрос все еще актуален. Восстановить работоспособность плоттера пока не удалось.

|    Сообщение #268 Отправлено 30 ноября 2017 - 12:11   __Радик__

Раз уже почти все поменяли, попробуйте каретку найти подменную. Как кстати стоп-тест, в особенности меня интересует на максимальном качестве. И побольше экспериментируйте, различные ситуации моделируйте. При маленьком количестве исходной информации узость взгляда на проблему очевидна.

Вот у меня был случай, когда 110-ый печатал не во всю ширь листа, без логики, без системы, когда по 3см, когда по 10см не пропечатывал. Грешил на комп, провод и т.д., а оказалось что по направляющей лист иногда немного криво заходил и плоттер на начальном этапе сканирования края листа задавал себе в мозги размер меньший, чем был на самом деле.

|    Сообщение #269 Отправлено 04 декабря 2017 - 12:46   Roman HP

Просмотр сообщенияmidwill07 сказал:

Вопрос все еще актуален. Восстановить работоспособность плоттера пока не удалось.

После замены ремня ,делали каллибровку бумаги ? Какие чернила залиты ?

|    Сообщение #270 Отправлено 06 декабря 2017 - 09:44   midwill07

Стоп тест не внес ясности в решение проблемы. На best качестве ничего не меняется. Пропечатывает дефект в обе стороны движения каретки.
Калибровку (подачи) бумаги делал. Как мне кажется если бы была проблема с подачей бумаги дефект при печати имел бы вертикальное направление, а в моем случае он горизонтальный(могу ошибаться). Чернила inc mate. Конечно не самый лучший вариан,но в моих руках плоттер на них проработал года 4.

|    Сообщение #271 Отправлено 07 декабря 2017 - 04:26   __Радик__

Я, извиняюсь, конечно, но я пытался донести мысль: когда вы поймёте почему вон та вертикальная линия печатается нормально, тогда поймёте и причину всех неисправностей. Засим прощаюсь.

|    Сообщение #272 Отправлено 12 декабря 2017 - 12:00   Androidd

Ребята, купил плоттер. Расшифруйте пожалуйста. Я так понял экземпляр не сильно устал.
Прикрепленное изображение: Плоттер.jpg

|    Сообщение #273 Отправлено 14 декабря 2017 - 06:19   __Радик__

Вроде правильно понял. ПГ и картриджи почти новые (ресурс в процентах сам видишь) По ошибкам: пару замятий - ничего серьезного. Почём брал?
Зы. Скачай мануал для этой модели и на досуге полистай, там и коды ошибок и много полезных вещей, которые понадобятся ещё до его поломки.

|    Сообщение #274 Отправлено 15 декабря 2017 - 07:05   Androidd

Да почти бесплатно достался, обменял на спортинвентарь. Плоттер долго стоял в гараже, причем каретка стояла не на парковке, все естественно засохло в хлам. Головы промылись кроме мадженты, она ни в какую не пробивается. Ремень сгнил. Остальное в норме!

|    Сообщение #275 Отправлено 17 декабря 2017 - 10:40   __Радик__

Как промывал головы? Разбирал, или просто в растворе отстаивал?
Ремень на алишке недорого стоит, сам только недавно заказывал, правда он мне не пригодился, но выглядит прилично, даже с роликом пришел.

|    Сообщение #276 Отправлено 20 декабря 2017 - 10:25   Androidd

Головы разбирал и оставлял под струей горячей воды на полчаса, дюзами вверх. Т.е. типа промывка обратным отсосом.
Промывка со всякими жидкостями ни к чему хорошему не приводит. Ну то есть головы промываются хорошо, но потом начинаются проблемы с отклеиванием шлейфа на подошве головы и голова горит из-за кз. Убил так около десятка 940-х голов, пока не понял из-за чего. Так что только вода, на крайняк с чем нибудь мыльным, как Слава пишет.
Ремень уже заказал.

|    Сообщение #277 Отправлено 20 декабря 2017 - 11:04   Slava2

Androidd, то что Слава пишет - может это и хорошо. С пигментом конечно есть ряд проблем.
Но вам надо обратить внимание на чернила...похоже чернила ваши для этих голов не подходят.
И ещё: для всех этих манипуляций хорошо бы обзавестись киатайской приблудой с воронками.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #278 Отправлено 20 декабря 2017 - 13:18   Androidd

Slava2, Чернила проверенные пигмент InkTek h8940 и 5088 черный, головы ходят до двух литров на них у меня. Может и больше бы ходили если бы не попытки привести их в идеальное состояние с помощью разных промывок. "Приблуда" есть, пользуюсь. Теперь к 11-м головам приблуду надо)

|    Сообщение #279 Отправлено 20 декабря 2017 - 13:28   Slava2

Просмотр сообщенияAndroidd сказал:

головы ходят до двух литров на них у меня
так вроде и нормально это для этих голов. Владельцам НР к5400 можно только позавидовать.
А для 11 голов такая приблуда у китайцев тоже имеется.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #280 Отправлено 17 января 2018 - 16:40   -partizan-

Здравствуйте, имеется плоттер HP 500 "24. Поменял сервисную станцию, теперь после включения плоттера при начале движения коретки, раздается звук, она за что-то цепляет и проттер уходит в ошибку 86.01 В дальнейшем понял что цепляется за эту деталь Изображение крепиться она к сервисной станции Изображение. Если ее снимаешь, все работает. Из-за чего она может цеплять каретку, криво установил станцию?

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info