Цитировать

Форум по СНПЧ: Поблема с C62 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поблема с C62 Снпч на картриджах

|    Сообщение #1 Отправлено 25 июля 2004 - 21:10   Alex.ru

Кто нибудь! Подскажите что за ботва происходит?
У меня на С62 установлена СНПЧ (на картриджах), и устроен дренаж вместо памперса. Чернь WWM.
А дела обстоят-так.
На входе капиляров в картриджи ( от resetters-"специальным образом подготовленных") постоянно
появляется воздух,причем раньше после печати воздух уходил в картриджи,но постояв некоторое время снова появлялся,последнее время это не происходит. Проверял герметичность всех соединений,
На картриджах и трубках клея валом налито, на всех 4 цветах. Так что, как-то нереально говорить о разгерметизации на входе в картрджи.
Была мысль о том,что картриджи плохо всали на место (плохо затянул хомут или на бекрень поставил),
проверил-все нормально. Но... :( Результат тот же.
Подумал было о том что чернилки из доноров поубавились и как говорится по закону сообщающихся сосудов-подсосало в обратку ,из сопел. Решил добавить высоту подставки под чернила на 2 см,так сказать компенсировать убывший верхний уровень, Изначально подставка была 5см. И - получил
Очень ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ- принтер заболел Энурезом! Начал выливать чернила в дренаж,
через капу и помпу -значит все герметично, И значит воздух попадакт всетаки через дюзы
Так то бы можно было бы и подобрать оптимальный уровень,но что после каждой печати это делать чтоли? Все должно быть стационарно-залил и без проблем до дна чернила испечатал,я правильно все понимаю,или нет? А этот воздух недает попадать чернилам из доноров в картриджи и пополнять их.
Короче дела такие вот, - либо воздух-либо энурез (через дюзы). Что Делать незнаю.
Уже мозг себе сломал. Каждый раз как перестает печатать приходится делать прокачку чернил, это
же не нормально, причем сразу после прокачки печатать
не хочет(полосит всеми цветами), типа - говорит завтра приходи :P напечатаю,гад какой:unsure:
Короче хелп ми,кто нибудь чтоли :P Заранее спасибо
P.S -А может так и должно быть? :angry: -всмысле этот воздух на входе в картридж.
На всех фотографиях его нет, и я тоже так хочу :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 25 июля 2004 - 22:37   Valdas

Чтобы воздух через дюзы попал, это не реально. Наверно всётаки негерметичность в другом месте. И что на всех цветах, или на одном? Или в бутилки воздух не попадает.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 26 июля 2004 - 10:02   _SERG_

Подсос воздуха вполне вероятен. Картриджи делаются из термопластика, к которому никакой клей не пристаёт. Количество налитого сверху клея ни о чём не говорит. Это я уже проходил на своём. Единственным средством для герметизации является сварка. Посмотри тут на форуме есть описание с фото.
В картридже должно быть примерно 1/2 - 2/3 чернил. Нельзя, что-бы каппилляр касался чернил - вот тогда и получается эффект связанных сосудов. Если конец каппилляра в воздухе, то он работает как двухсторонний клапан, который открывается при превышения разницы давлений.
Попробуй опустить уровень чернил на уровень стола или даже ниже - посмотри, будет ли подсасываться воздух. Если ввод негерметичный - сразу будет видно. Через дюзы подсоса пе может быть - для их диаметра нужно разрежение в 500-800 мм водяного столба.

ЗЫ!А чернила потекут насквозь, если картридж заполнить доверху и чуток приподнять бутылку - точно, как ты и писал :unsure:

|    Сообщение #4 Отправлено 26 июля 2004 - 19:20   Alex.ru

Ну вот я всё и поробывал, И получил следующее:
Пузыри-доноры и в прямь выше уровня стола поднимать не стоит,иначе все происходит посхеме описанной _SERG_ ,Что сказать?-тут он всетаки прав,если воздуха не будет в картридже - жди
беды!, да если ещё и дренажная емкость стоит очень низко (например на полу), то все-пиши пропало,
Чернила будут пролиты в бездну,прием за даром.
Короче говоря я впринципе все понял!-если даже и стоит воздух в трубочках возле картриджа - не стоит сразу пугаться, необходимо посмотреть-засасываются ли чернила во время печати в картридж,
Если да-все нормально.Но если этого не происходит,значит СНПЧ выполнена с ошибкой (Разгерметизация или где-то,что-то стоит не наместе) <_<
А то что, я задрал свои доноры- так это для эксперимента,уйдет воздух или нет. Да еще и купился на
рекомендации Мирового-сделать полку для чернил. Возможно у него и с полкой все нормально работает, но у меня -нет. Возможно и впрямь виновата высота над уровнем моря, ведь как уже гдето сдесь говорилось-"Широка страна моя родная", и живем мы все в разных её местах :P.
Прочитал о браке чернил красного цвета, и думаю,что вот это и есть моя проблема!
Попечатаю немного и все,как говорится извините!-продолжим только завтра :( .
Это до меня дошло после того как я изучил все шаблоны (для проверки дюз)-все так и есть- кляксы,
полосы, иногда норма и все это именно красный цвет. Он возьмет да и капнет, а дальше головка по всем цветам размажет, и шаблон получается цвета серобуромалинового,с этой самой....(думаю что все поняли) :P . Еще хуже всего если эта капля размажется по всем цветам да еще и подзасохнет как следует (думаю у меня так и случилось, я в отпуск уезжал-на отдых),вот тогда и результа плачевный
ожидает. Разгребать замучаешся. Короче кинули нас с красными(магента) чернилами, вот и все что я могу сказать об этом,обидно :( же.
А в прочем,струйный принтер требует к себе особого внимания и ухода, даже больше чем сам комп,
Но он ведь стоит того ;) ,да и темболее с СНПЧ, что и говорить - дешевизна печати и качества в нескольких флаконах с WWM или OCP, не хуже лазерника выходит, Если все ПРАВИЛЬНО делать! ;)

|    Сообщение #5 Отправлено 26 июля 2004 - 19:36   Alex.ru

Да забыл ответить на вопрос Valdasа :P
Да воздух присутствует во всех цветах , отверстия в донорах для воздуха практически такие-же
как и для капиляр, так что с герметизацией и доступом воздуха в доноры заниматься не стоит.
Ведь желтый и синий без проблем печатают! А воздуха во всех шлангах одинаково, примерно 1-1.5 см
от заборников картриджей, и кстати сейчас опустил пониже и-потекли родные при печати,а воздух,
а что воздух, уходит и стоитв картридже под потолком и некому не мешает, все в норме,Я думаю,что так и должно быть, а воздух возможно и не удастся выгнать от-туда НИКОГДА,да я думаю и незачем.
Ведь трубочки заходят в картридж, а не просто подклеены, и под потолком всегда будет воздух, а
впрочем ва я думаю не стоит обобъяснять зачем он там нужен -вы и сами знаете ,-демпфер и клапан
в одном флаконе. Как впрочем и на капилярной снпч :)
Только воздуха побольше в картридже будет однако. :P

|    Сообщение #6 Отправлено 26 июля 2004 - 22:54   Valdas

Alex.ru
Ещё вариант, если чернила плохая для СНПЧ, может она будет работать с заправленным картриджом.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #7 Отправлено 26 июля 2004 - 23:40   Alex.ru

Да я о чем и говорю, Зальешь чернила в картриджи в принудиловку (правда при помощи снпч),
Работает, но недолго (небольшое кол-во напечатаешь) и поновой можно отстаивать,заправлять и.....
В общем не может накачать самостоятельно чернилки в картриджи из резервуаров.
Короче с заправленным картриджом работать будет,но с перебоями, как будьто чернила
ограниченное время из дюз могут вылетать,несколько отпечатков и начнет полосить,
постоит ночь-можно еще столько же напечатать.
Странный синдром какойто получается. Но я думаю всетаки это вязкость красного неправильная,
потому что если заполосил-ожидай красной кляксы(точнее смесь ,но я вычислил что это всетки красный),а клякса как уже говорили появляется от того что вязкость не та,ну не может он стрельнуть
ею и все тут, так еле-еле вытекает, и повсей башке размазывается,а потом другие цвета не могут печатать (дырочки под толстым слоем чернила оказываются , не пробиваем он для них)
А потом когда отстоится, чернила(точнее эта капля),сконцентрируется где нибудь в одном месте,
и-и-и-и-и КАК КАПНЕТ (на пол листа). А потом все можно дальше печатать,приграды больше нет.
Вот такие вот пироги, думаю что именно так все и происодит <_<

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info