Цитировать

Форум по СНПЧ: 830 - Проблема после установки СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

830 - Проблема после установки СНПЧ капсульная СНПЧ на 830U

|    Сообщение #1 Отправлено 08 августа 2004 - 06:12   javum

Привет!

Ситуация такая:
Принтер Epson 830U.
СНПЧ капсульная от Скальпеля. Получил давно, но поставил только вчера. До этого принтер использовался с оригинальными картриджами, а потом при их опустошении стоял 2 месяца без работы в выключенном состоянии...
Кривостью рук особо не страдаю, но трубки шлейфа на иголки очень долго надевал - упарился весь...
Чернила в капсулах на разных уровнях получились, но нигде нет меньше 50% - это нормально?
Трубку, которая идет в памперс, вывел наружу, удлинил трубкой от шлейфа и воткнул в банку.
Доноры стоят на плоскости, которая ниже плоскости, на которой стоит принтер, на 10см. Дополнительные отверстия в донорах сделал и заткнул ваткой.

После установки СНПЧ принтер отстоялся около 3ч... Дальше при пробе сделать прочистку или печать ничего не происходит: либо прогоняется чистый лист, на котором принтер даже не пробует печатать, либо просто пошуршит шестеренками и все... Чернила стоят как вкопанные... После ночного отстоя ничего не изменилось... Трубка отсоса чернил в банку девственно чистая...
Еще заметил сейчас, что после того, как головка уходит на место парковки, слышится звук п-сссс-шшш.... (если очень вслушиваться) Как будто где-то нагревается и закипает, либо просто уходит воздух... (раньше не слушал, возможно при печати с картриджами был такой же звук)

Подскажите, где я тупанул или прокриворучил....

(могу предоставить фотки всего, что интересно увидеть воочию....)

Заранее спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 08 августа 2004 - 13:59
ГостьНеопознанный_Дмитрий-незарегистр_*

javum (Aug 8 2004, 07:11 AM) писал:

Привет!

Ситуация такая:
Принтер Epson 830U.
СНПЧ капсульная от Скальпеля. Получил давно, но поставил только вчера. До этого принтер использовался с оригинальными картриджами, а потом при их опустошении стоял 2 месяца без работы в выключенном состоянии...
Кривостью рук особо не страдаю, но трубки шлейфа на иголки очень долго надевал - упарился весь...
Чернила в капсулах на разных уровнях получились, но нигде нет меньше 50% - это нормально?
Трубку, которая идет в памперс, вывел наружу, удлинил трубкой от шлейфа и воткнул в банку.
Доноры стоят на плоскости, которая ниже плоскости, на которой стоит принтер, на 10см. Дополнительные отверстия в донорах сделал и заткнул ваткой.

После установки СНПЧ принтер отстоялся около 3ч... Дальше при пробе сделать прочистку или печать ничего не происходит: либо прогоняется чистый лист, на котором принтер даже не пробует печатать, либо просто пошуршит шестеренками и все... Чернила стоят как вкопанные... После ночного отстоя ничего не изменилось... Трубка отсоса чернил в банку девственно чистая...
Еще заметил сейчас, что после того, как головка уходит на место парковки, слышится звук п-сссс-шшш.... (если очень вслушиваться) Как будто где-то нагревается и закипает, либо просто уходит воздух... (раньше не слушал, возможно при печати с картриджами был такой же звук)

Подскажите, где я тупанул или прокриворучил....

(могу предоставить фотки всего, что интересно увидеть воочию....)

Заранее спасибо!

Привет!
Самое главное герметизация между трубкой и картриджем. Никакие ни иголки. Самое лучшее переходник от шариковой ручки + задраивание герметиком. Работает как часы.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 августа 2004 - 14:19   Sfx

А где написано про картриджи? Написано, система на капсулах. Тему не перепутали?

|    Сообщение #4 Отправлено 08 августа 2004 - 15:09   javum

Система КАПСУЛЬНАЯ!
Я же подробно написал...
или может капсулы негерметичны?

|    Сообщение #5 Отправлено 09 августа 2004 - 08:14   Valdas

Если писк слышен, это хорошо, значит пъезоэлементы работают. Значит герметичность или вакуум(нет дырки в банках донора)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #6 Отправлено 09 августа 2004 - 15:12   Юрий

Возможно слишком низко стоят доноры. :unsure:

|    Сообщение #7 Отправлено 09 августа 2004 - 19:02   javum

Заработало!
Я в отверстия в банках-донорах ватные палки вставлял... Сейчас распушил вату на концах....
Ну и отстоялся возможно еще за 2 дня...
запечатал :)
Короче, начал печатать - в капсуле Light Cyan тут же кончилcя и больше не поступал... Я снял капсулу, шприцем закачал, да переборщил немного... теперь эта капсула у меня процентов на 95 заполена и назад никак не откачаешь... Это не сильно страшно?

Действую так:
отстой, проверка дюз, прочистка, проверка, остой и т.п.
Отстой - 1-3часа...
иногда после прочистки не печатает больше дюз чем до прочистки...
теперь вот пока до утра оставлю...

|    Сообщение #8 Отправлено 10 августа 2004 - 11:47   Valdas

Цитата

Короче, начал печатать - в капсуле Light Cyan тут же кончилcя и больше не поступал... Я снял капсулу, шприцем закачал, да переборщил немного... теперь эта капсула у меня процентов на 95 заполена и назад никак не откачаешь... Это не сильно страшно?

Главное, чтобы не образовались сообщающиеся сосуды. 95 проц. многовато, но работать должно.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #9 Отправлено 10 августа 2004 - 15:12   Юрий

Вытащите трубочку с донора Cyan, дайте принтаку одну прочистку, и опустите трубочку обратно в банку. как только воздух в трубке дойдет до капсулы, уровень чернил в ней, упадет.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 августа 2004 - 09:04   javum

Юрий
ОК, попробую...

Еще за вечер он 2 раза отказался печатать... Просто мигал зеленой лампой и все, хотя при этом окно статус-монитора (прогресс печати (на 0%) и т.п. он показывал)...
Один раз пришлось его выключить и включить.... Потом заново послать задание и он напечатал, а потом через некоторе время опять также, но достаточно было просто удалить задание, закрыть статус-монитор послать задание снова...

|    Сообщение #11 Отправлено 04 сентября 2004 - 00:33   Egud

Разве СНПЧ имеет какое-то отношение к скорости печати? Думаю, что нет.
А почему спрашиваю, потому что тоже есть такая проблема. И как от неё избавиться, есть ли конкретный рецепт? В ХР, при печати из Корела, так принтер может по несколько раз остановиться, пока лист напечатает, а в 98-ой такого нету... Но заковыка в чём, - почему принтер не начинает печать (даже небольшое задание), а после выкл-вкл процесс идёт?.. Может прога SSC какой сбой даёт или ещё что.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #12 Отправлено 04 сентября 2004 - 00:33   Egud

:unsure:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #13 Отправлено 04 сентября 2004 - 17:15   Valdas

Egud (Sep 4 2004, 12:32 AM) писал:

Разве СНПЧ имеет какое-то отношение к скорости печати? Думаю, что нет.
А почему спрашиваю, потому что тоже есть такая проблема. И как от неё избавиться, есть ли конкретный рецепт? В ХР, при печати из Корела, так принтер может по несколько раз остановиться, пока лист напечатает, а в 98-ой такого нету... Но заковыка в чём, - почему принтер не начинает печать (даже небольшое задание), а после выкл-вкл процесс идёт?.. Может прога SSC какой сбой даёт или ещё что.

Если при интенсивной печати начинает полосить, значит недостаточная пропускная способность(узкий шлейф, заломан шлейф, мало воздуха в банках донора)
Кто, если не МIROvoy!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info