Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого проблемы с HP 500 пишите - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42

У кого проблемы с HP 500 пишите

|    Сообщение #801 Отправлено 27 января 2023 - 13:50   itsmywork

Добрый день!

Коллеги, столкнулся с проблемой, никак не пойму откуда растут ноги:

Принтер HP 510, в один прекрасный день при включении стал выпадать в ошибку 22:10.
Принтер делает минимум движений: каретка стоит на месте, узел подачи чернил стоит беззвучно, после прогрузки полосы загрузки HP - сразу выпадает в ошибку 22:10, не переходя на инициализацию.

Включил принтер в сервисном режиме и сделал тест узла подачи чернил, тест пишет что с узлом все отлично. Слышно как прокручивается моторчик, узел оживает, никаких нареканий нет.

Но после перезагрузки опять выпадает в 22:10

Дома есть донор, HP 500. Решил взять от туда узел подачи чернил и поставить на HP 510 - абсолютно никакой реакции, все точно так же.

В чем может быть проблема? Такое ощущение, что проблема в каком то другом узле, которые проверяется перед проверкой узла подачи чернил. Но что это за узел? Пробовал ставить с донора сервисную станцию и материнскую плату, тоже никаких видимых изменений. Шлейфы и кабеля посмотрел, визуально никаких повреждений. Куда копать?)

Спасибо!

|    Сообщение #802 Отправлено 31 января 2023 - 08:34   __Радик__

А электронику от узла подачи чернил тоже меняли? (с донора) или только механику?

|    Сообщение #803 Отправлено 02 февраля 2023 - 09:49   itsmywork

Почти полностью. Единственное что - маленький чип, который снаружи блока, проверяет прокрутку моторчика. Вот он один всего, его нечем заменить, переставляю.


От принтера ну никакой реакции, такое ощущение что перед проверкой блока подачи чернил, при включении, идёт проверка другого блок из за которого валится в ошибку. А вот что принтер проверяет до узла подачи чернил?

И платку менял куда все контакты подключаются, справа от экрана.разве что толстенный кабель до материнки не менял.

Повторюсь: в сервисном режиме пишет все ок, с узлом подачи чернил нет проблем. Но при включении выпадает в 22:10.

|    Сообщение #804 Отправлено 02 февраля 2023 - 10:21   __Радик__



чувак взял, подкрутил в сервисной станции шестеренку. Такое ощущение, что как будто бы, был рассинхрон, из-за чего и появлялась ошибка 22 10.

Попробуйте.

|    Сообщение #805 Отправлено 09 февраля 2023 - 15:39   itsmywork

Видел это видео, вообще интересно получается.

Смог запустить и оживить донор, сервисная станция и станция подачи чернил полностью рабочие. Но как только ставлю эти детали на основной принтер - все так же выпадает в ошибку 22:10. Сразу после включения, до инициализации. Ничем не двигает, не шумит.

Материнскую плату менял. Завтра попробую последнюю прошивку поставить, может в ней дело.

|    Сообщение #806 Отправлено 15 февраля 2023 - 20:12   viking1001

Подскажите как правильно подшаманить ленту

HP 500s

При обслуживании решил попутно поменять старую энкодерную ленту в не очень хорошем состоянии на новую с Али.
Поменял, плоттер стал вываливаться в ошибку при попытке обрезать рулон. При этом если вставить листок (например А3), то все работает без проблем, т.к. лист естественно не обрезается.
Выдает:
Assertion: failed
task: interrupt
file: carmotor.c
line: 2364
Такое встречалось тут на форуме на стр. 17 из-ка китайской ленты. Поменял ленту обратно на старую – все заработало.
Внимание вопрос: как правильно отрезать ленту с Али? Просто отрезать "лишнюю" часть где насечки так же как у старой ленты. Там на конце крестик присутствует еще.
Метки на лентах на разном расстоянии от края у всех лент, но все ближе к левому краю чем у старой. Продавцы говорят – это никак не влияет, однако не работает.

|    Сообщение #807 Отправлено 17 февраля 2023 - 10:02   __Радик__

Просмотр сообщенияviking1001 сказал:

HP 500s


Это ветка про HP Designjet 500, 510, 800 - довольно стареньки плоттеры от НР.

Вы спрашиваете в этой ветке про совсем другую модель. Создавайте новую тему со своим вопросом.
А по сути вашего вопроса, криво как-то ленту отрезал, или не ту заказал, или брак

|    Сообщение #808 Отправлено 21 февраля 2023 - 11:34   Dimkas

Гугл результатов не дал, скажите плиз, зачем плоттеру ОЗУ?
Первый 500й сдох - поставил второй, ему на замену, во втором - установлена память.
Попробовал печатать - разницы не заметил ни в чём.
Зачем она??))

|    Сообщение #809 Отправлено 22 февраля 2023 - 07:29   __Радик__

Просмотр сообщенияDimkas сказал:

Гугл результатов не дал


Используй яндекс ))

Оперативная память нужна принтеру для хранения и обработки "картинки" перед печатью, работы с очередью печати.
Объем влияет в конечном итоге и на скорость печати, и на стабильность работы устройства (проблемы с переполнением памяти и ошибками при печати "огромных" файлов менее вероятны).
В современных сетевых принтерах и МФУ в оперативной памяти загружены также WEB-сервисы.


HP Designjet 500/800 установка дополнительной памяти
Возможны ситуации, когда задания отправленные на печать обрабатываются не полностью, главной причиной этому является недостаток объема оперативной памяти. Установка дополнительной памяти позволит решить эту проблему.

|    Сообщение #810 Отправлено 02 марта 2023 - 16:58   перевозчик

itsmywork, попробуй головки заменить...

|    Сообщение #811 Отправлено 11 марта 2023 - 08:01   Cat77

По умолчанию Re: HP DJ500 программа и настройки для печати
Всем привет. Если кто уделит посту минуту и подскажет решение буду благодарен.
Решил заняться потихоньку печатью на холстах и прикупил плоттер HP dj 500plus. Стоял этот плоттер в научном институте два года без дела. Была проблема - обрыв ремня головки и засохшие печатающие головки или отсутствие чернил в картриджах, продавцы и сами не знали. Вообще купил плоттер, решил рискнуть. Купил ремень, разобрал плоттер, заменил. Когда разбирал, то замочил печатающие головки в стандартной промывочной жидкости от xp. Жидкость заливал шприцем с длинной иглой для принтеров хр. Синий цвет сразу пошел, жултый через десять минут мучений, где то через два часа начали не без труда, но продуваться и красная головка, а затем и черная. Попродувал их и замочил в тазике с жидкостью на ночь, за ночь с них вышла краска, и они стали нормально прокапываться. Почистил грязь внутри принтера, собрал, всунул головки, так же купил картриджи, не оригинал, как мне сказали у тебя стоят оригинал, но типа и эти пойдут. Собрал.Плоттер включился. Начал через меню пробовать запустить очистку головок, чтоб они потянули краску, выводится страничка, синий норм, красный норм, жёлтый слабо, черного нет, пускал раз десять, синий стал нор, а остальные чот не оч, понял, что в шинопроводе между картриджем и головкой воздух, этим же шприцем с этой иглой подсосал к головкам краску, убрал воздух, вроде как цвета подвыровнялись. Подключил плоттер к ноутбуку. Там дтп разъем и УСБ, дтп естественно у меня небыло, от обычного принтера провод впихнул, при вставлянии в порт ноута ноут подаёт сигнал, как о подключении устройства но результата нет, потыкал немного и бросил, подумал что провод не такой. На следующий день пошел на Савёловский радиорынок и купил оригинальный провод от xp для УСБ. Забыл сказать, что скачал с оригинального сайта дрова для виндовс, у меня Win 8.1, 64bit. Там три файла. Один былюстро ставится, второй это как я понял печатающая программа от за и что то третье, что установить не могу, так как после ее запуска ноутбук пишет окошко всплывающее, что то типа подключите устройство по проводу УСБ и нажмите ок, то есть эта прога не видит сам плоттер. Получился, бросил. Потом через несколько дней подсказали идею скачать универсальный плоттер.. да, когда запускалась программа для печати от за, в ней принтер определялся как за лазерный 1100, но не печатал ничего . После установки универсального вроде драйвера, при включение провода ноутбук видит плоттер, правильно его определяет как за Дж 500+, но при добавлении фотографии в эту программу и нажатии кнопки печать идёт типа обработка фотографии и программа намертво зависает. Открываю папку принтеры, за 500 там есть, но выбрать его по умолчанию не могу, нет такого пункта, а вот на другом обычном принтере есть такой пункт. Открываю Ворд, Фотошоп, пейнт, стандартную прогу просмотра и нажимаю печать и виндовс пишет что нет принтера, то есть в папке есть, а при начажитии на печать принтера нет, удалил установленные раньше принтеры, думал, что они мешают плоттера. Подскажите, в какую сторону копать, чтобы установить этот принтер в вин 8.1, может есть какие то секреты в самом меню плоттера, который надо включить чтоб компьютер начал нормально с ним работать.
При манипуляциях с ваюввводом на печать обнаружилась проблема, что принтер матерится на картриджи, то есть на все мои новые картриджи горит восклицательный знак, высунул всунул не помогло, при установке нажимаю нижнюю левую кнопку, так происходит какой то процесс , типа качаются чернила и опять горят восклицательные знаки, все кроме жёлтого, вытянул все и вставил те, что были оригинальные, лоттер показал что они наполовину с краской, пока что их и оставил, понимаю так, что по их завершению с них надо чип переклеить на неоригинальные, но это не главное, голову сломал, как состыковать ноутбук с самим плоттером по кабелю УСБ, чтоб при распечатке был принтер в выборе того, на чем ппчатать.
Почитав ваш форум понял, что надо прочистить и поделить изолента под блок закачки чернил, чтобы поднять немного штоки. Ок. Буду делать. Но вопрос по состыковке плоттера и ноутбука не решён.

|    Сообщение #812 Отправлено 13 марта 2023 - 13:21   __Радик__

Я один до конца это прочитал? ))

|    Сообщение #813 Отправлено 19 июня 2023 - 07:51   ВадимВ

Добрый день! Не знает ли кто из профессионалов: можно купить где-то (в Китае) чип для печатающей головки № 11? Для картриджей продают, а конкретно для головок нет, причем китайцы пишут, что и туда и туда, типа подходят. Но можно ли им верить?

|    Сообщение #814 Отправлено 19 июня 2023 - 09:15   root

Так поставьте с картриджа на головку и проверите.

|    Сообщение #815 Отправлено 19 июня 2023 - 21:39   __Радик__

На вскидку, чипы по ширине разные, от бочки шире, чем тот , что на башке.

Да и я хз, этот ебучий плоттер меня удивляет каждый год по новому.
Он намного умнее, чем я )))
Так что, я более чем на 100 процентов уверен, что чипы от бочки кнк подходят к чипам от башки.

ЗЫ, пишу башка , а не бошка, потому как слово бошка зарезервированно.

|    Сообщение #816 Отправлено 26 июня 2023 - 10:46   ВадимВ

Так поставьте с картриджа на головку и проверите. - Так нет у меня свободного картриджа.
Еще раз здравствуйте! Новый вопрос: У меня HP DJ 510. Лет 15 уже. Используется неактивно, только когда сессия у студентов, а в основном по мелочам архитекторам, строителям, то есть ресурс не выработан наполовину. Заправляю оригинальные картриджи чернилами ОСР. Головки покупаю обычно на Али восстановленные. Работает нормально. Сегодня пропали все цвета. Принтер не ругается ни на что. Просто печатает, выравнивает головки, калибрует цвета. Но без чернил. Заругался с утра на желтую головку, я ее заменил, он принял, но цвета не появились. Головки проверил через китайскую приспособу для заправки головок. Картриджи заправил, Проверил шприцем наличие чернил в шлейфе. Безрезультатно. Неделю назад был такой же случай, но там заправка картриджа помогла. А тут ни фига. Но, есть нюанс: после замены головок не выполняет выравнивание. Cancelling, говорит. Делаю ему выравнивание через меню, он выполняет, но без чернил. Может, встречался кто с такой ситуацией?

|    Сообщение #817 Отправлено 26 июня 2023 - 22:26   __Радик__

1) Делаю ему выравнивание через меню, он выполняет, но без чернил.
Как он выполняет выравнивание, если ничего не напечатано? Он же после печати образца с точками сканирует их потом. Т.е. он должен почти в самом начале, после печати образца при первом же сканировании ругнуться, что всё не так, выплюнуть текущий лист (или отрезать часть рулона) и затребовать новый лист.
2) Если все цвета разом физически не оставляют след свой жизнедеятельности на листе бумаги, но при этом плоттер ни как на это не указывает на экранчике, ни как по другому не реагирует, то возможно ПГ не касается бумаги....

|    Сообщение #818 Отправлено 27 июня 2023 - 06:33   ВадимВ

__Радик__, 1) Ну да, обрезает и выплевывает после якобы печати, и говорит, все, cancell.
2) А тогда куда деваются чернила, выплюнутые через сопла?
Еще из новенького: когда я ему ставлю задачу заменить головку, идет подготовка. Когда последний квадратик в полоске на экранчике темнеет, выскакивает ошибка 79:04 через раз. Я, в соответствии с рекомендациями поменял ему прошивку с офсайта, и головки с картриджами по одному ставил, чтобы определить, кто виноват, ничего не помогает.

|    Сообщение #819 Отправлено 27 июня 2023 - 14:35   __Радик__

Прошивка вряд ли чем поможет. Одна тупая башка (в смысле с глюкавым чипом) может такую картинку вырисовывать.
Я так понимаю, что старые головы выкидывали?
А, как оказалось, зря, можно было бы с них переклеить чипы.

|    Сообщение #820 Отправлено 28 июня 2023 - 06:30   ВадимВ

Нет, головы с живыми чипами не выбрасываю никогда. Переклеиваю по необходимости. Картриджей не осталось с чипами. Купил новые головы. Тоже думаю, что из-за них проблемы. Попробовал на ватмане печатать, чтобы головки ближе к бумаге были - безрезультатно. Перетыкнул шлейфы на плате каретки - думал, что, может, там проблемы. Тоже не помогло. Буду головки ждать.

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42


Быстрый ответ

  

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info