Цитировать

Форум по СНПЧ: Снижение скорости печати принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Снижение скорости печати принтеров Epson Основная причина - перегрев элементов схемы

|    Сообщение #501 Отправлено 20 октября 2010 - 09:17   Episode

Кому пора, тот уже давно разобрался в вопросе и не мусолит одно и то же до посинения...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #502 Отправлено 13 ноября 2010 - 19:22   Толян1

Вот печатали давеча на 610 Эпсоне 1000 листов текста, делали сброс чернил 3 раза, и как раньше писали, после некоего расхода чернил печать замедлилась, а перед сбросом скорость еще сильно упала. После сброса листов 250-300 печаталось без тормозов, и так 3 раза. Как-то не укладывается с проблемой двигателя, каретки, осей. Фото потоком не печатаем, так что не знаю, тормозит он на них или нет, а вот на тексте тормозит точно, отпечатано около 20000 лиспов по АР.

|    Сообщение #503 Отправлено 13 ноября 2010 - 19:44   ЮХа

Не парьтесь с тормозами. Меняйте чаще принтеры.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #504 Отправлено 13 ноября 2010 - 20:28   aVs

Справочно, хоть и не совсем в тему.
При печати примерно 10 А4 формата в RPM на Epson C91 снижение скорости. Принтер без корпуса стоял, двигатель - печка, рука с трудом терпит. Стоят ПЗК. Так что данная проблема (если так обозначать сей эффект) не только в 6 картриджных машинках. Поспращивал у клиентов о Т50, у всех через 2-3 месяца появляется снижение скорости. Само собой население и в хвост и в гриву тра....ет принтеры и ни о какой смазке , уходе за принтером понятия не имеют. Чернила Е-10, газят, смазке кирдык через половину израсходованых доноров.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #505 Отправлено 13 ноября 2010 - 20:30   romanM

Просмотр сообщенияЮХа (19th October 2010 - 08:22 PM) писал:

Уже пора разобраться в вопросе.
ваши идеи?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #506 Отправлено 13 ноября 2010 - 21:14   ЮХа

Типа, лень почитать весь топик? Или Вы хотите, чтобы я еще раз напряг клавиатуру и пальцы?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #507 Отправлено 19 ноября 2010 - 23:24   romanM

Увеличение скорости печати от Эпсона, на оф сайте попробуйте отпишитесь!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #508 Отправлено 20 ноября 2010 - 16:55   ЮХа

У нас тема другая: "Снижение скорости печати принтеров Epson, Понижение скорости во время печати". Это не лечится программно! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #509 Отправлено 21 ноября 2010 - 00:14   romanM

Просмотр сообщенияЮХа (20th November 2010 - 04:55 PM) писал:

Снижение скорости печати принтеров Epson, Понижение скорости во время печати
лично поменял каретку на 610 и 290-м и Т-50, скорость печати вернулась к исходной, как в новом принтере. а так 5 А4 фото и принтеры просто тупили 1 лист 5-10 минут. так вот последовательность поиска тормозов такая:
1. протираем вал каретки насухо, потом мажем его жидкой смазкой как у Эпсон.
2. смазываем левый натяжитель ремня привода каретки в местах перемещения в станине.
3. проверяем люфт оси двигателя привода каретки, если люфт только продольный, двигатель можно смазать, но лучше не лезть, если люфт поперечный меняем двигатель на новый. после замены в аджусте отметить замену двигателя.
4. Меняем каретку ПГ, только на новую, если есть средства поменяйте вместе с валом!

на практике помогала ТОЛЬКО замена каретки, только после её замены принтер выходил на нормальную скорость печати, первые 3 пункта чисто профилактические, но без них дальше идти нет смысла.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #510 Отправлено 21 ноября 2010 - 13:15   Юрий L

У меня подобные тормоза на Т50 как внезапно появляются, так и исчезают. Вот сейчас пол дня печатал медленно, а потом "кончилась краска" в картридже, и после прочистки все забегало как надо.. Правильно ли я понял, что нужно смазать систему, чтоб такое не происходило? (принтер работает уже пол года, напечатал много, памперс раз 6 сбрасывал, при этом ничего не смазывал...)
пс: ВИДЕО как головка бегает при тормозах

|    Сообщение #511 Отправлено 09 апреля 2012 - 12:15   romanM

переписка в личку с человеком http://resetters.ru/...showuser=56298:
он:
Я сделал ремонтировал против снизилась скорость печати Epson Stylus Photo t50 и Epson Stylus Photo tx 650 и нашел идеалний решения для этой хрена . Для этого вам нужна 3 штук простой запчаст. около 1.5 баксов. Но для инструкции 100 бакс. urinovjasur@mail.ru......
я:
как вы докажете что вы меня не обманываете?
он:
Спросите что нибудь для проверка меня. Или какой доказательств вам нужна? Если я тебя обманет мне какой толк ??
Я:
Если я тебя обманет мне какой толк ?? -----
толк - заработать 100 бакс на ровном месте!
и почему 100 а не 500 или 1000?
сними видео, я посмотрю, как принтер тормозит, а потом не тормозит.
нет там секретов, смазал транзисторы термопастой и ничего не тормозит, уже проверено и паять ничего не надо! и бесплатно, хочешь заработать 100 баксов, заработай их честно, а то с твоим русским, я считаю, что ты меня обманываешь!!!!
я свои идеи всем бесплатно раздаю http://www.mastersnp4.com/, а ты мне 100 бакс. за ерунду, докажи что твоя идея того стоит, я думаю ты или жлоб, или брехун!
если идея правильная 10 долларов дам! перевод вестерн юнион, пиши реквизиты. я не обеднею на 10 долларов, а если ты меня обманешь, это будет на твоей совести!
он:
1- t50 около 200$ !! не 500 не 1000. кому надо такой решения, если стоит цена решения равен новый принтер.
2- Меня на фото салоне 2 шт т50, 1шт 650 . 3- месяц не разу не тормозит... не какойто смазка-мази, ни куллеры !!! 5 минут на паяти.... завтра снимаем видео , вложим ..
я:
Т-50 стоит 148 долларов.
давай видео, нужно показать напаянные детали из далека, чтобы понятно было, что не ерунда.
всё равно 100 долларов не дам, меньше давай, просто ради интереса готов заплатить
он:
Извини , мне нет время для балтат!!!!!!!!!! Пака
я:
ну я так понял нет никакой идеи, просто деньги тебе нужны!
фотки давай, что ты там паял!
он:1- мне чесний,чистий денег надо.
2- если я вам покажим детали и место , тогда зачем тебя платит. Я не мошенник. И я попровал это 3 принтери... И идеалний решения.. Пака
если я хочу обманут , я любой деталь поставит на любой место и я это тебя покажем... Тебе так пойдиет? Если да ? Тогда завтра тебе ложний фотки... Понравлис... Пока....

если кто хочет, дайте челу 100 у.е. , если идея хорошая, то я заплачу ВАМ эти деньги, просто нет доказательств, нет денег, так думаю!

кстати, после промазывания термопастой транзисторов, тормоза исчезают! не навсегда, но до следующей смазки вала каретки! кстати нужно в аджусте переписать заново на новый мотор, обязательно!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #512 Отправлено 09 апреля 2012 - 14:13   Кавказец

offtop
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #513 Отправлено 04 августа 2012 - 21:17   KlimKlimov

Ув. форумчане! Я тоже столкнулся с этой проблемой: тормозит T40W после печати 70-90 страниц текста (СНПЧ ЛайтПринт). Приобретал принт в надежде на скорость и средний объем печати (причем не выше рекомендуемой нагрузки). И тут такая горькая пилюля. В магазине-сервисе ЛайтПринт Луганск (там приобретался принт+СНПЧ) отморозились, говорят что им не ведома эта проблема). Прочитал все 26 страниц обсуждения и понял проблема так и не решена. Неужели мы не сможем проклятых капиталистов перехитрить! Со своей любительской колокольни подозреваю, что тормоза не заложены конструктивно и не обусловлены перегревом чего либо или износом натяжных роликов. В противном случае (если так задумано) замедление должно выражаться в уменьшении скорости движения ПГ а не в посточных паузах. Ведь в первом случае уменьшаются динамические нагрузки на механику, снижаются ускорения в начале и конце движения ПГ и как следствие уменьшение пусковых токов и нагревов. Думаю "тормоза" - это недоработки пъезоэлектрических ПГ. Где-то встечал описание работы пъезоэлектрической ПГ где указывалось, что ПГ следит за заполнением копиляров (+ размеры эжекционного усройства больше чем у термоголовок). После интенсивной печати необходимо время для заполнения копиляров. Вот ПГ (зараза) и притормаживает. Побовал приподнять доноры над уровнем дна принтера на 5 см - не помогло. В следующи раз попробую выше, отпишусь о результатах. Может у кого-то идеи есть в этом направлении. Очкень интересно и жизненно необходимо продолжить эту тему.

|    Сообщение #514 Отправлено 05 октября 2012 - 20:06   ugrinov_ss

У меня один из роботяг (от слова робот :-)) начал тормозить, листов 20 - 30 А4 отпечатает и в тормоза до перезагрузки. Думаю, ну нормальное дело, отпечатол более 100 тыс. А4 без едной смазки узлов и агрегатов... При обнулении чипа, каретка уже кое как ездит, вот-вот колом встанет :-) Так что, думаю, если бы была проблема в перегреве мотора, отвечающего за перемещение каретки, он бы у меня еще на 50k тормозить начал. Проблема с захватом бумаги стала - тоже дело понятное, все эти 100k на офисной бумаге... разобрал и увидел что прижимные ролики малость скосились, то есть давление на протяжной вал стало гораздо больше. Снял, промыл их, аккуратно пружинки на место поставил... 2-3 часа уже без тормозов непрерывно печатает. Так что и в эту сторону тоже нужно смотреть.

В подтверждении слов про 100 тыс. отпечатков прилагаю скан из программы ПринтХелп. Кстати, 3 шт. в ближашее время тоже перешагнут эту черту. Чернила Инктек 10 серии, СНПЧ картриджная (на всех). Замене ничего не подтвергалось, промывку ПГ тоже не приходилось делать, только штатные прочистки.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: epson_t50.JPG

|    Сообщение #515 Отправлено 05 октября 2012 - 20:13   koka

 KlimKlimov сказал:

что ПГ следит за заполнением копиляров (+ размеры эжекционного усройства больше чем у термоголовок)

чем же оно следит?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #516 Отправлено 05 октября 2012 - 20:15   ugrinov_ss

koka, я задумывался тоже над словами KlimKlimov, но в своей голове (та, что на плечах, а не в принтере) не нашел нужных доводов в пользу этой теории :-)

|    Сообщение #517 Отправлено 10 декабря 2012 - 16:39   EV.P

Господа. Так что же делать-то?
Имею принтер Epson L800. После печати 6-8 страниц текст печать резко замедляется (1 страница печатается минут 8-12).
1. Пробовал дать отдых принтеру - выключал на полчаса, ставил вентилятор - результата нет.
2. Устанавливал и удалял драйвера.
3. Подключал принтер к другому компьютеру.
4. Менял шнур USB.
5. Проверял термодатчик в пьезоголовке. Потому как тут пишут, что головка перегревается.

Ничего не помогло!
Ну и что теперь? L800 - это лажа и недопринтер?
Пробег принтера - около 2000 страниц текста.
Надо покупать новый принтер?
На других форумах пишут, что действительно проблема именно в этой модели принтера. В Епсон же работают не дураки!

|    Сообщение #518 Отправлено 10 декабря 2012 - 16:44   koka

для подтверждения...либо опровержения...можете использовать другой принтер...другого производителя ...НР , Сапоп....и т.д.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #519 Отправлено 10 декабря 2012 - 17:34   EV.P

Согласен. Принтер R290 работает без сбоев. Печатает ого-го!
Так что надо выкидывать эту балалайку.

|    Сообщение #520 Отправлено 10 декабря 2012 - 18:01   koka

скажИте когда и куда...приду- подберу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 30 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info