Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор аккумулятора для зеркального фотоаппарата - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор аккумулятора для зеркального фотоаппарата

|    Сообщение #41 Отправлено 10 августа 2018 - 19:50   localhost

NIK102H, интересная мысль... Не знаю даже, я не сторонник съёмки на улице со вспышкой. Хотя у вас больше опыта.
А вообще, сейчас в моде паразитные цвета на фото (в меру).

offtop


Ну а по теме... Не знаю, что такое. Чудо не иначе. АКБ заработали!
Я видел в сети ещё пару отзывов об инет-магазине том с похожими жалобами.
А что же произошло у меня? Может заглючил зарядник от AcmePower? Да нет. Он заряжал нормально. Только по 10-20 мин., потом загорался зелёный огонёк. Потом и вовсе АКБ были разряженные и не заряжались совсем. Сейчас работают шикарно. Что за напасть?
А я тут претензию писал, писал... Разборки начал. Продавец молчит и не возмущается. Значит осознаёт вину.
Ну, в общем, будет у меня тут скоро фотосессия - поглядим что к чему. Всё равно бесплатно буду снимать, риска нет.

Я чёта предполагаю, что это просто инфочипы такие. Ёмкость значит сохранилась, а они могут творить что хотят.
И, кстати, сразу первый АКБ тянул 600 кадров, а второй уже только 300.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #42 Отправлено 10 августа 2018 - 19:58   NIK102H

Для монитора нормально, для печати не очень. Первый в дымке, третий лица людей темноватые.
Пример использования вспышки, одно место, одно время и пару обработанных.

|    Сообщение #43 Отправлено 10 августа 2018 - 20:02   Barranno

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

По фото кажется, что оригинал. Но!
Ну делают фирменную продукцию так, что типа только одно фирменное лого на всю сторону и всё... Обязательно должны быть иероглифы. Ониж ими гордяццо. Плюс оригинальный АКБ имеет ёмкость 1000 mAh, а там опять пиратские 1080! Очередной лохотротн :biggrin:
в магазине Canon https://store.canon....ator-lp-e5.html написано 1080 мАч.
В магазине Canon США ничего не написано https://shop.usa.can...tery-pack-lp-e5
В Амазон Великобритания написано 1080 мАч https://www.amazon.c.../dp/B00140TJF2/

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А, типа батарейный блок сунул, а туда eneloop или батарейки? :spiteful:
для 500D насколько я понял называется Canon BG-E5. Есть в иркутском днс https://www.dns-shop...ok-canon-bg-e5/ , в ТЦ «Orange»
Прикрепленное изображение: Screenshot_20180810-214727~2.png
Там вроде аккумуляторов в комплекте нет.
Можно использовать с двумя аккумуляторами, или шесть AA батареек, и как я понимаю аккумуляторы в форме батареек тоже можно.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да, вероятно. Они норм?
а я не знаю, у меня никаких нет. Если у Роман67 правда аккумуляторы Fujimi для Sony, наверное ему нормально, раз написал что неплохие:

Просмотр сообщенияРоман67 (10 августа 2018 - 18:32) писал:

У меня для SONY есть неплохие аналоги от FUJI .

|    Сообщение #44 Отправлено 10 августа 2018 - 20:06   NIK102H

Аккумуляторы в форме батареек работать не будут...батарейка 1,5вольта, аком. 1,2вольта, пробовал на ручке для 5Д марк2 -- вариант запихивать туда 2шт аккумулятора с фотоаппарата.

|    Сообщение #45 Отправлено 10 августа 2018 - 20:18   localhost

NIK102H, интересные кадры. Спору нет)

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Первый в дымке, третий лица людей темноватые.

Согласен. Но для печати можно подготовить иначе) На первом ещё птички какие-то размытые в далеке... Надо бы их убрать...
А вообще, у нас щаз не принято особо печатать фотографии. Всё на мониторах смотрится))

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

для 500D насколько я понял называется Canon BG-E5. Есть в иркутском днс https://www.dns-shop...ok-canon-bg-e5/

Хорошая штука. Можно прям фотик прокачать до про :spiteful:
Хочу такую, спору нет. А самое главное, если АКБ тю-тю, то вставил батарейки и снимаешь дальше.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

в магазине Canon https://store.canon....ator-lp-e5.html написано 1080 мАч.

Хорошо, положим это у меня какая-то неправильная ёмкость.
Но обратите внимание на лицевую сторону батареи! Она такая же как и у меня. А на всех ваших фото с Ебэя другая лицевуха

А с батарейным блоком вообще интересно. На других сайтах он намного дешевле стоит... Но кто его знает, что там? А ещё на сайте DNSа ошибка. Там пишется, что туда вставляются АКБ LP-E6, которые для 600/650D идут
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #46 Отправлено 10 августа 2018 - 20:30   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Если у Роман67 правда аккумуляторы Fujimi для Sony, наверное ему нормально, раз написал что неплохие:

Да , именно они , а не Fuji . Перепутал слегка . Брал 2 года назад , полёт нормальный . Емкость примерно на 10 % меньше оригинала .

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Аккумуляторы в форме батареек работать не будут.

Будут , но только литий - полимерные . У них напруга 1,5 В .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #47 Отправлено 10 августа 2018 - 20:35   NIK102H

Может быть, я пробовал лет 9-ть назад.

|    Сообщение #48 Отправлено 10 августа 2018 - 20:46   Slava2

Вместо двух щелочных аккумуляторов 1.2v (АА) можно использовать один литиевый на 3.6v и вставку-обманку (перемычку).
У меня так стоит в мышаках. Да только потребление там поменьше, чем в фотоаппарате.
А ещё у меня на подхвате аккумуляторы из потухших ноутовых батарей. Там обычно вылетает 1-2 секции, остальные нормальные. Но это у меня для шуруповёртов на ура проходит. :spiteful:
Там обычно стоят аккумуляторы 18650 или 16650-е, но зато ёмкость у них правильная...доходит до 4 а-часов.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #49 Отправлено 10 августа 2018 - 22:15   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну делают фирменную продукцию так, что типа только одно фирменное лого на всю сторону и всё... Обязательно должны быть иероглифы. Ониж ими гордяццо. Плюс оригинальный АКБ имеет ёмкость 1000 mAh, а там опять пиратские 1080! Очередной лохотрон

Не обязательно. Курите доки по камерам вашего семейства, но более свежего, батарея по ссылке выше вполне может оказаться того же физического формфактора, но бОльшей емкости.
Например, для моей Nikon D3200 существует две батареи. Первая - изначально родная, шла с ним в комплекте, никаких других тогда не было.
Вторая шла вместе с Nikon D3300.
D3200 может работать с батареей от 3300 и просто "в лоб", правда там показания разряда будут не соответствовать действительности. А вот если прошить прошивку версии 1.03, то и этого артефакта нет, батарея становится по сути родной, этакой "расширенной версией" первоначального варианта с увеличенной емкостью.

|    Сообщение #50 Отправлено 10 августа 2018 - 23:17   MaK7

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А ещё у меня на подхвате аккумуляторы из потухших ноутовых батарей.

Я такие гоняю в фонаре. Хватает часа на два на полной мощности.

|    Сообщение #51 Отправлено 11 августа 2018 - 08:58   localhost

Ладно, согласен. Видимо дизайн может меняться
https://store.canon....ne/g/g3039B003/

А вообще там написано на батарейке: Typ. 1080 mAh Min. 1000 mAh

Теперь вот думаю, что делать с контрафактными АКБ.
Видимо просто чип работает некорректно. Потом АКБ полежат несколько дней и всё норм.
Так будет сложно что-то доказать. Ведь эти падлы себя проявляют только когда снимаешь целыми днями.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #52 Отправлено 11 августа 2018 - 10:01   Slava2

Человеки давно задают себе вопрос по поводу ёмкости акб. Видать не вы один этим заморачиваетесь. Когда то и я пытался лезть в эту тему.
Что в самом первом приближении даст инструментальный ответ? Это устройство зарядки с контролем тока и времени зарядки, а второй полуцикл - это разряд акб на калиброванной нагрузке, и тоже подсчет времени. Разряд идет до определенного напряжения батареи.
Всё это представляет собой небольшой огородик на однокристалке. Если кого интересует это - спрашивайте. А вообще то в интернете этого материала полно.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #53 Отправлено 11 августа 2018 - 13:16   MaK7

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Теперь вот думаю, что делать с контрафактными АКБ.

Выкинуть. Пока не взорвались, и не разнесли фотик в клочья. Причем повезет, если при этом Вам самом не достанется.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Видимо просто чип работает некорректно. Потом АКБ полежат несколько дней и всё норм.

Видимо там просто реальные банки на 200 mAh, а не на 1000.

|    Сообщение #54 Отправлено 11 августа 2018 - 19:31   localhost

Насчёт разрыва АКБ это явное преувеличение. Всё-таки наиболее такой сценарий вероятен только в процессе зарядки. Ну или если АКБ совсем дутая, а нагрузки очень высокие.
Ёмкость там нормальная. По крайней мере, в одном из них.
На 200 mAh я бы никак 600 кадров не отснял. Только на 1000.
Правда сегодня вот тот самый АКБ заряжался и заряжался... Я аж запарился ждать. И вчера тоже заряжался, я не дождался и спать лег. А пока сплю я ничего не заряжаю. Ночная зарядка разного рода АКБ - это как раз 90% взрывов и пожаров от литий-ионных АКБ. Особенно в смартфонах и планшетах.
В общем, как итог, мне кажется надулся он чутка.
Без нормального контроллера толку от АКБ немного. В плане самих ёмкостей, конечно, тоже вопрос. Уже судя по весу ясно, что то количество вещества и его качество не дадут долго придерживаться паспортной ёмкости.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #55 Отправлено 11 августа 2018 - 20:19   NIK102H

Китайцы китайцу разница. Маленький пример: вспышка китай GODOX V860-II + её два родных аккумулятора = работают уже 1,5 года, проблем нет, заряд держат = хватает на 1000-1500 снимков, зависит от мощьности. В вашем случае я бы посоветовал выйти через алиэкспрес напрямую на завод и купить у них аккумуляторы для фотоаппарата. С завода вы получите гарантированное качество, только будет стоить дороже чем в стране.

Извиняюсь, на алибабе:
https://cnrypower.en...archText=+LP-E5
https://russian.alib....7a327ab7Xka8Nj
https://russian.alib...e=G&language=ru

|    Сообщение #56 Отправлено 11 августа 2018 - 23:06   Nikolai67

Просмотр сообщенияNIK102H сказал:

Аккумуляторы в форме батареек работать не будут...батарейка 1,5вольта, аком. 1,2вольта

А никель-цинковые аккумуляторы 1,6 вольта. И по току прекрасная отдача.

|    Сообщение #57 Отправлено 12 августа 2018 - 04:55   Роман67

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

А никель-цинковые аккумуляторы 1,6 вольта. И по току прекрасная отдача.

А это что такое и с чем его едят ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #58 Отправлено 12 августа 2018 - 06:14   Nikolai67

Изображение

|    Сообщение #59 Отправлено 12 августа 2018 - 09:03   Slava2

есть и такие оказывается. Мне казалось что эта технология канула в лета. Ан нет.
Только дорогие они сцука...И помнится по радиолюбительской практике были они не долговечны....Писали 200 циклов, но они столько не выхаживали. Может сейчас ситуация улучшилась...
Один явный недостаток: нужна своя подзарядка, с отсечкой после 1.8 вольта.
Зы. А были ещё серебряно-цинковые (мы их называли самолётные, они применялись в авиации). У них тоже напряжение банки 1.6v, и допускали мощный разрядный ток. Их по-моему использовали в авиации на стартерном запуске. Но их в формате AAA или АА - я не встречал.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #60 Отправлено 12 августа 2018 - 10:14   Роман67

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Зы. А были ещё серебряно-цинковые (мы их называли самолётные, они применялись в авиации). У них тоже напряжение банки 1.6v, и допускали мощный разрядный ток. Их по-моему использовали в авиации на стартерном запуске. Но их в формате AAA или АА - я не встречал

Они же используются на дизель - электрических подводных лодках для питания ГЭД при ходе в подводном положении .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info