Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Neverstop Laser - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HP Neverstop Laser Стоит ли покупать?

|    Сообщение #41 Отправлено 08 октября 2020 - 09:07   Alex Fox

Просмотр сообщения9999 сказал:

Что бы стать такими же блогером, в шапочке

Спасибо, разубедил)

|    Сообщение #42 Отправлено 08 октября 2020 - 10:36   localhost

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Разве ведущий специалист в области не должен сам понимать принципы сборки техники и не искать инструкций?

Ведущими специалистами как раз и становятся, когда перенимают у всех опыт, прислушиваются ко всем мнениям, ко всей критике. Постоянно надо изучать что происходит, постоянно практиковаться, нужно не боятся ошибиться. Не боятся задавать тупые вопросы.
Так и становятся лидерами. :biggrin:
Вот скажи, кто может починить струйный принтер на заказ в Иркутской области? Вот я никого больше не знаю, кроме себя.
Но слава Богу, это не супервостребовано. Заколебался бы головки мыть.
Обычные пользователи предпочитают ставить принтеры в кладовку или продавать на Авито, когда они перестают работать.
Ну а печатники по большей части сами пыжатся. Бывают, конечно, клиенты попадаются... Но большей части, никто не способен предложить достойную оплату. А возиться с убитыми агрегатами за тысячу-две нет желания.
А я, в свою очередь поднимаю эпсоны почти из любого состояния. Да и лёгкий ремонт лазерника могу произвести, в принципе.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Берёшь пример с Моргенштерна

Не сравнивай меня с этим чудом)) Конечно, у него есть харизма. Но, всё равно, его популярность много говорит о том как низко пала наша молодёжь.
Таким путём я точно не хочу становится популярным и таким образом зарабатывать. Лучше остаться бедным.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Эх, мне бы такую самооценку...

Ну а без амбиций и без уважения своего труда, собственно, и не удастся ничего добиться.
Люди часто не верят в себя, колеблются при принятии решений... Маются в нерешительности. В этот момент я решительно действую, потому что я уверен в себе и в своём выборе.
И даже если я ошибусь, то не пожалею, что попробовал. Потому что мне этого хотелось.
Я не идеален, как и все люди. Но я упорный, напористый и творческий. Большой мой недостаток - отсутствие дисциплины. И иногда хромает пунктуальность.
С одной стороны, это помогает принимать смелые и нестандартные решения, ломать систему. С другой стороны, меня это разрушает. И это имеет свою цену)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #43 Отправлено 08 октября 2020 - 10:37   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

сам так решил)

корона не жмет?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

а единственный

пф.... с этого нужно и начинать.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну или просто не знаю может. Может есть какой скромный мастер, неизвестный широкой публике и без рекламы)

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный" (Пушкин)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Правда как у этого L3101 демпферы доставать, если что?

видео мои смотри, там все показано.

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Эх, мне бы такую самооценку...

тебя сейчас заценить?)))))

|    Сообщение #44 Отправлено 08 октября 2020 - 10:40   localhost

Выглядит это примерно так. Я легко могу опоздать, иногда могу не выполнить обещание.
Но по итогу, могу прийти и решить проблемы для которых обычно нужно 3-5 человек. :biggrin:

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

видео мои смотри, там все показано

Ок, гляну) Но если по чесноку, ты сильно зажатый и слишком просто подходишь к съёмке. Не хватает драйва маленько.
На Ютюбе даже образовательный контент должен быть развлекательным. :closedeyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #45 Отправлено 08 октября 2020 - 10:42   Anbel

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Спасибо, разубедил)

я уже представил лису с кастрюлей на голове))))

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

когда перенимают у всех опыт, прислушиваются ко всем мнениям, ко всей критике.

так ты же ничего не пернимаешь, видео мои не смотришь.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Конечно, у него есть харизма.

Эта та татуха шо на лбу у него?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да и лёгкий ремонт лазерника могу произвести, в принципе.

что ты имеешь ввиду легкий? замена ролика захвата на старых самсунгах это легкий ремонт? Там весь принтер разбирать нужно вместе с материнкой.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

ломать систему

смотри не наломай дров.

|    Сообщение #46 Отправлено 08 октября 2020 - 10:45   localhost

И во что. Не поймите неправильно. Человек я очень скромный на самом деле.
Но вот беда. Основная моя профессия: Интернет-маркетинг и контент-менеджмент. Что не очень сочетается со скромностью.
И у меня это хорошо получается. И выхода нет, кроме как этим заниматься. Поэтому постоянно приходится себя преодолевать.
На самом деле, не очень люблю внимание и сниматься на камеру, и всё такое. Но такие времена. Это просто бизнес. И хочется ещё помочь людям, передать свои знания...
Так что я перенимаю опыт ведущих маркетологов и блогеров.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

замена ролика захвата на старых самсунгах это легкий ремонт?

Ну замена роликов захвата - это всегда боль) Хотя проще, чем перепайка чипа с прошивкой, как по мне)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #47 Отправлено 08 октября 2020 - 10:46   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но если по чесноку, ты сильно зажатый и слишком просто подходишь к съёмке. Не хватает драйва маленько.
На Ютюбе даже образовательный контент должен быть развлекательным.

я снимаю не для развлечения, благодаря моим видео я обслуживаю много людей по всему шарику, с РФ у меня много клиентов, вот хотя бы удаленный сброс памперса Epson и Canon. Слабо это сделать? У меня чем проще, тем дольше робыть.

|    Сообщение #48 Отправлено 08 октября 2020 - 10:48   localhost

Anbel, ты молодец. Но мне в свою очередь не нравится, что все видео про принтеры такие скучные на Ютюбе...
Можно заснуть пока смотришь)) Скоро может продемонстирирую как надо снимать)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #49 Отправлено 08 октября 2020 - 10:50   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Интернет-маркетинг и контент-менеджмент

слова не знакомые, а значит для меня ничего они не значат.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И у меня это хорошо получается.

Ты замок уже купил на испанском побережье?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И хочется ещё помочь людям, передать свои знания...

спорный вопрос, что ты передаешь, главное шоб не передал какуюто заразу.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Хотя проще, чем перепайка чипа с прошивкой, как по мне)

да мне проще перепаять две флэшпамяти, чем разбирать самсунги.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Можно заснуть пока смотришь))

во время просмотра никто не запрещает употреблять энергетики.

|    Сообщение #50 Отправлено 08 октября 2020 - 11:54   localhost

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

слова не знакомые, а значит для меня ничего они не значат.

И это печально. Давай всё новое и незнакомое откидывать. Сразу пойдём в гору))

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Ты замок уже купил на испанском побережье?

Ну по крайней мере, я не хожу на работу к дяде за 20 тысяч рублей

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

во время просмотра никто не запрещает употреблять энергетики

Только никто не будет. Глянут полвидоса и уйдут с канала)

Похоже мы совсем в оффтоп ушли уже...))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #51 Отправлено 08 октября 2020 - 12:14   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Человек я очень скромный на самом деле.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Я не идеален, как и все люди. Но я упорный, напористый и творческий.

Вспомнил анекдот про Маугли и Каа (Трахтенберг рассказывал)

Цитата

Маугли и Каа сидят под пальмой.
Каа только что поел и наслаждается ситуацией а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:
- Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
- Ну, вижу...
- А Багира сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А Балу сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А ты, Каа, сможешь его достать?
- Нет, Маугли, не смогу.
- А я смогу его достать?
- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь...


Ты думаешь что делаешь канал смотрибельным? Посмотри Алекс Гайвера, например. Вот как надо делать канал развлекательно-поучающий.

|    Сообщение #52 Отправлено 08 октября 2020 - 12:44   localhost

Alex Fox, ну во-первых, у всех вкусы разные. И у каналов разная тематика.
Допустим, как по мне, канал скучноват. Ну то есть, всё круто. Но в то же время, ну чё теперь смотреть всё время на его самоделки? Кто только прям угарает по этой тематике - тем, конечно, интересно. Уровень хороший.

Во-вторых, Алекс Гайвера ведёт канал уже 4-5 лет. А я только на первом году работы.
Для первого года у меня довольно серьёзные результаты уже. Но само собой, я не могу тягаться с двух миллионымканалом. Наверняка у него, и деньги, и съёмочная группа...
Так что, это разговор ни о чём) Уверен, все типографию начинали с 1-2 принтеров. А не сразу ставили плоттеры)

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Трахтенберг рассказывал

Учитывая его никнейм и то, что он умер от инфаркта в 41, я бы не очень к его басням прислушивался))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #53 Отправлено 08 октября 2020 - 12:49   Anbel

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну по крайней мере, я не хожу на работу к дяде за 20 тысяч рублей

А я и не хожу к дяде, я сам дядя, и у меня работатют тети и дяди.

|    Сообщение #54 Отправлено 08 октября 2020 - 13:07   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Во-вторых, Алекс Гайвера ведёт канал уже 4-5 лет. А я только на первом году работы.

так не давай советы взрослым дядькам :)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Учитывая его никнейм

не суди по обёртке. по мне он круче всяких комеди клабов и прочей параши.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Допустим, как по мне, канал скучноват.

Речь о подаче материала, а не то что нравится домохозяйкам

|    Сообщение #55 Отправлено 09 октября 2020 - 22:14   localhost

Друзья! Мы чёт с вами совсем во флейм ушли))
Спасибо, конечно за критику)

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

не суди по обёртке. по мне он круче всяких комеди клабов

Я считаю, что всё это вообще в прошлом. Камеди, Трахтенберг, ДОМ2, ТНТ... Вот на Задорнова всё также приятно посмотреть спустя годы. Даже ещё более актуально становится.
Время, мне кажется, показывает, что действительно стоящее. Но о вкусах не спорят

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Речь о подаче материала

Ну, подаче у него неплохая, в принципе. Хотя мне самому нравится более трэшовая и более развлекательная подача. Хотя человек скромный, как я уже говорил.
Быть несерьёзным мне довольно трудно. Но я стараюсь)) При этом познавательные вещи, всё равно, хочется донести. Не хочется просто заниматься словоблудием.
Несмотря на все трудности, у меня есть эксклюзивные обзоры. Такой инфы вообще нет на русскоязычном Ютюбе. Так что, народ смотрит.))

___________
В общем, вы мне лучше скажите чё делать с отработкой в этом L3101. Короче, сзади лючок есть. Но там какой-то белый контейнер. Еле как болты снял, но по ходу его не извлёчёшь просто так. Зачем делали лючок, если всё равно боковою крышку снимать? Я уж не стал пока, только купили...
Есть в этом и плюс. Можно удалить контейнер и бутылку с отработкой ставить прямо внутрь. И извлекать её через этот лючок без разборки. Может на то и рассчитано? Типа, подарок для самоделкиных? Можно убрать контейнер и поставить стандартную бутылку от Инктека. Если она не слишком переполнится, то её можно будет безболезнено наклонить. И достать.
А сам контейнер ну никак не достаётся! Зачем же сделали люк?
Идеальный вариант, всё равно, просверлить дырку в этом люке и через неё вывести удлинительную трубку капельницы.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #56 Отправлено 10 октября 2020 - 04:56   Anbel

localhost, Феликс у меня видос есть как его снимать контейнер, блогер))))

|    Сообщение #57 Отправлено 10 октября 2020 - 06:48   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Еле как болты снял

В нём нет болтов. В чем была трудность, кстати? Сильно на заводе затянули?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Можно убрать контейнер и поставить стандартную бутылку от Инктека.

А включить мозг и заменить или просто промыть наполнитель (он моется на ура) не судьба? Руки колхоза просят?

Мне тут недавно попался epson WF7015, вместо блока памперса стояла банка из под кофе... в другом сервисе поставили и в таком виде продали)))
Вывод. Вот не надо так делать. Если делаешь, делай лучше и надёжнее. Хреново и без тебя сделают. Или не делай вообще.

|    Сообщение #58 Отправлено 10 октября 2020 - 17:15   localhost

Anbel, о, пасибо. Прикольный видос. Спасибо. Тока говори чутка погромче)) Или микрофон юзай
И обложки бы тебе поинтереснее



Чёрный руки и лист калибровки не к месту, а так доходчиво пояснил за памперс :biggrin:
Оказывается, что памперс всё-таки есть. А то я думал, просто котнейнер куда слив идёт.
Ну и да, как раз я не догадался, что можно отстегнуть вот так вот не вытаскивая. Страшно же, агрегат только с магаза...
Может так всё и оставить? Пусть родной памперс поносит, а через полгодика сделаем бутылку ему...

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

А включить мозг и заменить или просто промыть наполнитель (он моется на ура) не судьба? Руки колхоза просят?

А на хрена? Кто этим будет заниматься-то? Сам мозги включай давай. Стоять стирать стекловату какую-то, потом сушить её. И тем паче менять ещё :biggrin:
Бутылочку скотчем приклеил сзади плотно - заполнилась - отклеил и вылил. Минимум телодвижений.

Мой друг факт просрать может тот момент, когда из принтера потечёт... Да и никто не знает, когда этот момент наступит.
Так что, я просто вывожу слив в бутылку, как принято со стародавних времён ещё. Эта схема прекрасно работает))
Просто не надо бутылку слива ставить выше или ниже принтера. И обязательно её надо приклеить к корпусу, потому что часто она разливается. Внутрь тоже лучше не ставить. А то пропустишь или уронишь, когда будешь переносить в другое место...

Вот такой там контейнер со стекловатой у EPSON L3101))
Прикрепленное изображение: oRw-4MGvBis.jpg Прикрепленное изображение: MwTU9axnUCg.jpg

Он держится на двух болтиках. Причём один надо выкручивать под углом тонкой отвёрткой.
Теперь понятно как снимать крышку.)) Осталось только нащупать там трубку и присосаться к ней.))

После первичной прокачки он уже занят на 22% и снаружи выглядит угрожающе)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 12 октября 2020 - 07:09   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А на хрена?

Чтобы не делать вот так

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Бутылочку скотчем приклеил сзади плотно - заполнилась - отклеил и вылил. Минимум телодвижений.

Вариант как надо
Изображение

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сам мозги включай давай. Стоять стирать стекловату какую-то, потом сушить её. И тем паче менять ещё

Товарищ, у вас в голове стекловата. Зачем производителю мирового масштаба делать опасные для здоровья пользователей вещи? Там войлочноподобный наполнитель, руки и глаза после него не чешутся, не боись.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Мой друг факт просрать может тот момент, когда из принтера потечёт...

Для этого есть электронный уровень, он не даст протечь если делать всё правильно.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

и присосаться к ней.))

Как это развидеть?!

|    Сообщение #60 Отправлено 12 октября 2020 - 10:30   9999

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Как это развидеть?!

После того как в дурку провели интернет - никак.
И так каждую осень или весну.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info