Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Service Tool - сервисные программы для принтеров Canon - ST4720 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Service Tool - сервисные программы для принтеров Canon - ST4720 Сброс памперса программами Service Tool V700, V1050, V2000, V4720

|    Сообщение #281 Отправлено 03 августа 2019 - 11:47   Serge_237

По секрету друг из АСЦ Сапогов сказал, что на последних моделях отсутствует сервисный режим. Он сам сбрасывает памперс перешивкой мелкосхем. Я так G2411 сбрасывал

|    Сообщение #282 Отправлено 04 августа 2019 - 09:02   inline

Turbo02, в этом принтере такой вариант не прокатит
все намного сложнее. там микросхемку перепаять нужно.
https://printeru.inf...0_MG5740_MG2440
но тогда гарантии гаплык
но ее у Вас наверное уже нет
видео внимательно пересмотрите

|    Сообщение #283 Отправлено 17 августа 2019 - 01:01   Turbo02

inline, благодарю за ссылку, свой программатор куда-то подевал, уже заказал на али еще и адаптер SOP8 для DIP8. Теперь жду "Почту Роиссии".

|    Сообщение #284 Отправлено 28 октября 2019 - 21:32   Andrey.v

Добрый вечер, подскажите какой сервис тул подходит для TS5140?

|    Сообщение #285 Отправлено 01 января 2020 - 21:38   dfg

Canon Pixma TS3140
Поробовал сбросить абсорбер памперс. Принтер переходит в сервисный режим (power+отмена, далее 6 или 5 раз отмена) однако через Canon Tool 5.103, сброс не проходит. Ошибка 002 (принтер не поддерживает функцию).
Вот теперь гадаю, То ли принтер принципиально не сбрасывается, то ли программу надо ещё свежее.

|    Сообщение #286 Отправлено 02 января 2020 - 07:35   dfg

http://firmware.help...n-mg3040-reset/
Описана такая же ошибка 002, похоже в ts3140 тоже только перешивать ))

|    Сообщение #287 Отправлено 12 апреля 2020 - 00:34   gold.neto

 localhost сказал:

Мне тут один спец из местного СЦ (у них раньше была авторизация Canon) сказал, что когда картриджи перезаправлены или если неоригинальные стоят, то абсорбер сбросить из сервисной программы нельзя. Оказалось не врал.

Благодарим за информацию! Даже не думал что такое может быть! Получается что нужно купить новый картридж чтобы сбросить счетчик абсорбера? у меня Canon MG2140.
Ошибка еще не появлялась! Но пока сбросить счетчик не получается по скольку тулса выдает ошибку Service tool: error e002
Куплю новый картридж CL-441 проверю.

|    Сообщение #288 Отправлено 12 апреля 2020 - 15:23   barbaek

Цитата

Куплю новый картридж CL-441 проверю.

отпишитесь, получилось или нет.

я всё мучаюсь с Canon MG3640S - никак не могу сбросить абсорбер. В сервисное меню захожу, принтер в диспетчере устройств определяется как надо - но выдаёт ошибку 006. Что делать - не представляю...
Если есть идеи - буду рад помощи. Вот даже тему создал!

|    Сообщение #289 Отправлено 16 апреля 2020 - 07:09   gold.neto

Только что наконец то получилось сбро принтблоге её уже все видели наверное. Но читал инструкцию на другом сайте, где было сказано что нужно нажимать около 6 раз! Так вот: была ошибка 02. Сделал все как на принтблоге,нажал 5 раз - в итоге получил заветное сообщение Service tool v3400: A function was finished. Вывод: достоверную информацию ещё нужно получить! Не все что написано - истина (например сайт rellenadodecartuchos)

|    Сообщение #290 Отправлено 24 июля 2020 - 12:59   uprobr

Здравствуйте!
Код ошибки 07P, принтер Canon G3411
Поиском в Интернете нашёл кучу видео по этой проблеме на русском языке, например такое: видео1
И вы знаете помогло только это видео, на иностранном: видео2
P.S. Попробуйте найти разницу в этих двух видео, мне было смешно после первых секунд просмотра второго видео не зная иностранного языка , я понял почему не смог попасть в сервисный режим в первом видео :angry:
Никаких программ не понадобилось, для сброса :sad:

|    Сообщение #291 Отправлено 27 июля 2020 - 14:44   mikenat

Добрый день, подскажите а кто-нибудь обнулял Canon Pro 100s? есть такой опыт?

|    Сообщение #292 Отправлено 05 августа 2020 - 08:25   Xoro

 500025 сказал:

Есть принтер MG3640, долго пытался оживить его сервис тулом, пробовал все версии, только 4095 выдавала хоть что-то, кроме ошибки, но памперс не сбрасывался. Случайно наткнулся на какую-то сборку программ, от отчаяния решил скачать, там внутри service tool 4.718. Она сбросила пампер без каких-либо вопросов.
Я хз, где автор сего чуда раздобыл эту версию, т.к. инфы о ней вообще нигде нет.

Service Tool 4.718


Спасибо, помогло - Canon MG5740 (была ошибка 5B00)

|    Сообщение #293 Отправлено 08 октября 2020 - 00:32   TheRock2

Приветствую всех. Появилась необходимость приобрести данную программу версии 5.306, собственно вопрос к разбирающимся. В интернете есть варианты полной покупки для 1 пк, есть на 1-3 запуска. Это все рабочие варианты? Что-то закралось сомнение по поводу 1-3 запусков, уж не кидалово-ли это? Потому как не на всех сайтах предлагают такое, а программа одна, следовательно и варианты для всех должны быть одинаковые.
Может кто покупал уже посоветует надежный вариант, а то столько мусора в гугле, трудно разобраться.

|    Сообщение #294 Отправлено 08 октября 2020 - 05:32   localhost

TheRock2, ммм... Ну насколько я знаю, никто эту программу никогда не покупал.
Может я отстал от жизни?
Просто скачать и запустить нельзя? Или она платная чтоль стала?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #295 Отправлено 08 октября 2020 - 10:42   TheRock2

localhost, Дело в том что не одна версия из тех что находится в свободном доступе не поддерживает мой принтер(выдает ошибку). Из того что смог нагуглить нужна более новая версия программы, а они только платные. Я сам удивляюсь как сервисная программа может продаваться за деньги да еще и с активацией по ключам, но вроде это имеет место быть, бред конечно. Принтер выдает ошибку 6700, вот тут смог нагуглить как ее решить через программу, но где взять саму прогу новой версии и не нарваться на мошенников вопрос. Допускаю конечно что и видео фейк, все возможно, потому решил зарегистрироваться здесь и пообщаться с опытными людьми.

|    Сообщение #296 Отправлено 08 октября 2020 - 10:52   localhost

TheRock2, для какого принтера нужна прога?

Ещё отмечу одну неприятную фишку у кэнонов. Сброс памперса, например, надо делать заранее. если уже ошибка вылезла, то сбросить скорее всего не получится.
Нужна замена чипа EEPROM или тупо материнской платы целиком (что проще сделать самому)

По крайней мере, на неоригинальной расходке так.
На оригиналах говорят сбрасывается и во время ошибки.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #297 Отправлено 08 октября 2020 - 11:49   TheRock2

localhost, МФУ Canon MAXIFY MB5140. Дело в том что счетчик памперса как-раз в норме. Ошибка началась после того как я выпаял микросхему EEPROM и слил прошивку в бекап(именно для того чтоб восстановить ее когда памперс переполнится). Хочу заметить что у меня своя небольшая типография дома(занимаюсь профессионально), и такую процедуру делаю не первый раз ибо принтеров 5 штук )), один из них Canon MAXIFY iB4140, практически брат близнец первого но без сканера. С него тоже сливал прошивку и даже уже прошивал, такой проблемы не наблюдается. Пишу это чтоб вы понимали что опыт имеется. Более того принтер заходит без проблем в factory mode, в этом режиме чистит головку и печатает тестовую страницу если нужно, но больше само собой ничего не может. Если верить видео то там сбился какой-то таймер когда я снял микруху с платы, но на плате никакой батарейки нет, следовательно откуда ему сбиваться непонятно. В интернете вообще об это ошибке информации практически нет, я бы конечно попробовал прошить другой дамп(по факту более старую версию чем моя), но и прошивок именно под эту модель не нашел даже платных.

Причем после снятия нового дампа(уже после ошибки) HEX редактор выдал огромное число байт несовпадений с оригиналом снятым еще с рабочего принтера, может быть конечно это диагностические данные связанный с ошибкой, но уж больно большой массив, даже не знаю. Прошивал обратно первым дампом, после подключения опять тоже самое

|    Сообщение #298 Отправлено 08 октября 2020 - 11:50   localhost

TheRock2, извращенец вы))
Конечно, MAXIFY интересные аппараты. Но я бы не купил. Потому что мало распространены, мало опыта. Типографию лучше строить на Эпсонах. Да на тех же WorkForce.
Они, конечно, дорогие. Но зато геммора такого нету...
Не знаю, конечно, как на Максифи... Но раньше на кэнонах выпаивать еепром не было нужны. Нужно было только заранее зайти в сервистулз и выполнить сброс. Там же можно было глянуть процент заполнения через распечатку данных EEPROM.

Подумаю над вашим вопросом. Но как по мне, проще материнскую плату заменить))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #299 Отправлено 08 октября 2020 - 11:57   TheRock2

 localhost сказал:

Не знаю, конечно, как на Максифи... Но раньше на кэнонах выпаивать еепром не было нужны. Нужно было только заранее зайти в сервистулз и выполнить сброс. Там же можно было глянуть процент заполнения через распечатку данных EEPROM.

Может быть и так, мне просто вариант со снятием микрухи показался более надежным, в том плане как-раз что накосячить негде, снял - скопировал - поставил обратно. А программы хрен знает какие скачаешь и как они будут работать с принтером, что-нибудь не то ткнешь и прощай сервисный режим вместе с прошивкой. Кто же знал что так получится, темболее был уже опыт с ib4140.

 localhost сказал:

Подумаю над вашим вопросом. Но как по мне, проще материнскую плату заменить))

А мамки где-то продают или только искать донора с дохлой головой?

|    Сообщение #300 Отправлено 09 октября 2020 - 17:52   TheRock2

Проблема решена, купил на EBAY данную прогу версии 5.204(на ютубе автор использует именно эту версию) и нажал "set time" как в том видео, проблема действительно ушла. Заодно попутно на обоих Максифаях и счетчик памперса сбросил. Лицензия пожизненная для 1 пк, так что в будущем тоже пригодится памперс обнулять.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info