Цитировать

Форум по СНПЧ: Понижение (откат) прошивки (firmware) принтера Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Понижение (откат) прошивки (firmware) принтера Epson После обновления прошивки из инета - не видятся чипы

|    Сообщение #181 Отправлено 12 января 2018 - 20:50   rudchik

Ув. root помогите разобраться. был приобретен XP-342, при первом его подключении была обновлена прошивка. Немного погуглив нашел как откатить, купил код, прошивку откатил, но это ничего не поменяло и "Картриджи установлены неправильно." осталась висеть. Нашел этот форум, почитал и нашел ссылку https://printhelp.in...01&id=187&lang= , там внизу нашел специальную утилиту, скачал её, но она тоже просит код... что делать?

|    Сообщение #182 Отправлено 12 января 2018 - 21:19   Barranno

Просмотр сообщенияrudchik сказал:

нашел как откатить, купил код, прошивку откатил,
Надо не откатывать, а устанавливать бесчиповую прошивку, откат это другое. Тут есть видео как устанавливать https://resetters.ru...showtopic=46390

|    Сообщение #183 Отправлено 13 января 2018 - 16:46   rudchik

Просмотр сообщенияBarranno (12 января 2018 - 21:19) писал:

Надо не откатывать, а устанавливать бесчиповую прошивку, откат это другое. Тут есть видео как устанавливать https://resetters.ru...showtopic=46390
я хз что делать, зашёл по вашей ссылке, и по видео инструкции начал делать обновление......НО, опять просит код, я его ввёл, а мне пишет что код уже я использовал......мне что опять тратить деньги и покупать новый код или есть возможность получить этот код по новой бесплатно?

|    Сообщение #184 Отправлено 17 января 2018 - 13:16   rudchik

Так что мне делать нужно? Подскажите, а то пропали все где-то...

|    Сообщение #185 Отправлено 18 января 2018 - 10:39   omjora

Уважаемый root, я приобрел через printhelp( необновленный) ключ понижения прошивки, но код пришел(был выставлен счет) для сброса памперса. Как выйти из положения? код сброса(не использованный) на данный момент мне не нужен.

|    Сообщение #186 Отправлено 23 января 2018 - 19:14   tankist_69

Не могу оплатить код без чиповой прошивки картой Master Card через Оплатить через систему PayPal . Все заполняю поля ,ввожу данные карточки, потом крутится кружок минуты две и все на этом.

|    Сообщение #187 Отправлено 26 января 2018 - 16:04   root

Выберите прошивку с отключенными картрижджами -

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_55.jpg

|    Сообщение #188 Отправлено 28 января 2018 - 14:11   rtola

поле первого подключения обновилась прошивка Epson WF2750. поставил програму , купил код обновления прошивки, запустил. программа написала сообщение о завершении обновления, на белом екране принтера написано SUM 3D79/BE40 VER JP29G6/13.0B. и ето уже около часа. что делать дальше? при повторной прошивке снова покупать код?

|    Сообщение #189 Отправлено 15 февраля 2018 - 17:19   Pashenka

Подскажите, не могу найти прошивку на epson PX-045. И не пойму то ли я обновил прошивку, то ли что-то ещё не так в принтере?. Сейчас версия прошивки RT25F8 от 25\08\2015. Это обновлённая, или безчиповая?

|    Сообщение #190 Отправлено 15 февраля 2018 - 22:46   Arfara

На PX-045/XP-100 бесчиповой прошивки нет, это последняя официальная версия.

|    Сообщение #191 Отправлено 23 марта 2018 - 13:58   zorjan_4uk

Здравствуйте! Случайно обновила драйвера на принтере Epson xp332, и с помощью вашей программы, согласно инструкции, сделада сброс прошивки принтера, но он всеравно не видит СНПЧ, не определяет картриджи. Прпвда после сброса он не видит только три катриджи, черный в списке не появляется. Помогите пожалуйста!

|    Сообщение #192 Отправлено 23 марта 2018 - 16:57   Arfara

Посмотрите, соответствует ли текущая версия прошивки той, до которой вы понижали, если да, то дело скорее всего не в прошивке. Как правило, если обновление блокирует сторонние картриджи, то они блокируются все без исключения. Так же попробуйте запустить принтер без картриджей, дождаться инициализации, после чего выключить принтер и вставить картриджи обратно, в некоторых случаях это помогает.

|    Сообщение #193 Отправлено 23 марта 2018 - 17:21   zorjan_4uk

Подскажите пожалуйста, как точно можно дно проверить соответствие прошывки? Не могу вставить фото отчета с программы(

|    Сообщение #194 Отправлено 23 марта 2018 - 20:01   zorjan_4uk

К сожалению, ничего не получилось, после изятия картриджей принтер перестал распознавать все 4 цвета. Подскажите, пожалуйста, чо можно сделать и как исправить? Возможно, что прошывка не подходит? Тогда получается, что код я покупала зря..

|    Сообщение #195 Отправлено 03 апреля 2018 - 17:36   ginzboro

Что-то слегка напрягаюсь тоже.
Смотрите, в феврале для народной модели Epson XP-342 вышла прошивка JU23I2, вышло так, что накатил на принтер.
Теперь PrintHelp выводит варнинг, что если нажму на кнопку "отключения картриджей", то будет предпринята попытка поставить JU16H6 с отключенными картриджами.
Но прошивка не совпадает с той, кот. сейчас в принтере - мол ключ может быть потрачен впустую.
Что теперь - 2 шаговая итерация ?
1. откат на JU16H6
2. и снова кнопка "отключения картриджей"?
проясните пож-ста этот вопрос, кто наступал на грабли?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: qwest.jpg

|    Сообщение #196 Отправлено 03 апреля 2018 - 18:01   Barranno

ginzboro, оно просит убедиться что вы на свой XP-342 устанавливаете прошивку именно для XP-342, а не для ,например, XP-330.

Просмотр сообщенияginzboro сказал:

Что теперь - 2 шаговая итерация ?
1. откат на JU16H6
2. и снова кнопка "отключения картриджей"?
Нет, надо прошивать сразу прошивку с отключёнными чипами, и больше не обновлять.

|    Сообщение #197 Отправлено 03 апреля 2018 - 19:23   Arfara

ginzboro, это артефакт, оставшийся от ранних версий, изначально в программе были только прошивки для принтера в сервисном режиме, где определить модель принтера нельзя и пользователь должен самостоятельно выбрать нужную модель. Для принтеров в штатном режиме набор прошивок можно ограничить только совместимыми, однако диалог с предупреждением остался.
Так же, совместимость прошивок за редким исключением можно определить, сравнив первый две буквы текущей и новой прошивки.

|    Сообщение #198 Отправлено 05 апреля 2018 - 07:32   Mr.Strong

Нужна бесчиповая прошивка на xp-330

|    Сообщение #199 Отправлено 05 апреля 2018 - 09:54   root

Ок

|    Сообщение #200 Отправлено 25 апреля 2018 - 20:35   Morevo

root, Здравствуйте! Сегодня купили принтер XP-342 и установил с диска обновления, после этого компьютер видимо обновил уже существующую прошивку до более новой, и в итоге пишет теперь что картриджи установлены неправильно, очень обидно купив первый принтер столкнуться с такой ошибкой, мы были бы очень признательны за помощь, помогите пожалуйста и если возможно то бесплатно, очень расстроены не знаем что делать, подскажите как прошить может его можно бесплатно что бы вернуть работоспособное состояние ? Прочитав отзывы мы увидели что вы реально помогаете людям, прошу помогите! Принтер бесчиповый. Пишет в программе PrintHelp(скачал) что -

Текущая версия прошивки JU23I2.
Дата выпуска текущей версии прошивки 23/02/2018.

Как все вернуть на круги своя ? Прошу помощи< больше негде.

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info