Цитировать

Форум по СНПЧ: Крепим шлейф - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крепим шлейф Варианты нестандартного крепления шлейфа

|    Сообщение #121 Отправлено 09 октября 2006 - 17:10   ЮХа

Забыв про реконструкцию, тупо прикрепил новый шлейф справа налево. Есть проблема с прогибанием и замятием. Ели постараться, то можно и х..рен переломить...
На всякий пожарный вариант поддержки нестояния шлейфа (с применением стальной ленты из рулетки):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1160406645.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #122 Отправлено 09 октября 2006 - 18:37   ЮХа

А тут испытание поддержки на печати очередной панорамы. Заодно испытано предложение по обрезке рулона под конкретный размер.
Всё ОК.
Чернила WWM.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #123 Отправлено 09 октября 2006 - 18:38   ЮХа

Текст сообщения забыл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1160411936.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #124 Отправлено 09 октября 2006 - 20:15   Evening Spirit

Всем здравствуйте!
Не поверите, всего лишь две недели назад узнал что такое СНПЧ, хотя принтер R200 у меня уже полтора года и SSC пользуюсь год. Зашел в магазин, увидел, удивился и купил! Естественно, только после покупки полез в интернет за разъяснениями - что же это всё-таки за чудо. Поисковик привёл на Ваш форум. Две недели прилежно изучал всё здешнее содержимое, самое сложное было найти какие всё-таки у R200 чернила - пигментные или водорастворимые :) Понял, что купил фуфло, картриджи, но теперь делать нечего, буду пробовать, тем более, что печатаю немного, а денег на оригиналы жалко.
Теперь, собственно, вопрос (наверняка это уже было, простите великодушно новичка, но картинки открываются не все и если не сложно, всё-таки дайте совет или ткните где посмотреть). Проложил шлейф в вентиляционное отверстие. Я так думаю, раз оно вентиляционное, значит там что-то греется - не вредно ли это шлейфу? И какие подводные камни могут быть с таким решением? Принтер дырявить не хочется - очень жалко. Самое большее на что решился, это на дырочку для трубочки от памперса...
Заранее благодарю!

P.S. Систему ещё не установил, только примеряюсь, после установки поровнее закреплю шлейф.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1160417744.jpg

|    Сообщение #125 Отправлено 10 октября 2006 - 11:16   ЮХа

Говорю как радиотехник с сорокалетним стажем : пехайте шлейфы во все дырки, которые вам подойдут. Принтеры ЭПСОН предназначены для печати, а не для обогрева и их "вентиляционные отвестия" скорее дань дизайну, чем охлаждению. Говорил об эксперименте по измерению потребляемой (и естественно рассеиваемой) мощности. При реальном потреблении и габаритах можно смело заклеить все дырки в корпусе.
Ещё! При цене девайса чуть более ста баксов не имеет смысла жалеть корпус. Лучше сделать так, как удобней, рациональней и надежней. Сверлите и режьте там, где необходимо. Возможно, что это поможет обеспечить более беспроблемную печать, чем при извращениях, которые рекомендуют на этом форуме с целью сохранения внешнего вида.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #126 Отправлено 10 октября 2006 - 12:13   igor_iv

ЮХа (Oct 10 2006, 12:15 PM) писал:

Ещё! При цене девайса чуть более ста баксов не имеет смысла жалеть корпус. Лучше сделать так, как удобней, рациональней и надежней. Сверлите и режьте там, где необходимо.

Что я с удовольствием всегда и делаю. :D

|    Сообщение #127 Отправлено 10 октября 2006 - 14:45   Lazzy

Нинада ничего резать и пихать. Всё прекрасно устанавливается в существующие зазоры. Не нужно думать, что картриджи - фуфло ( так же, как "Запор" - это супер, патомушта у него двигатель сзади, а остальные идиоты с карданным ненужным валом), ибо 99,9 % СНПЧ - картриджные.
На приведённой выше картинке - СНПЧ на ДФ с абсолютно закрытой крышкой , устанавливаемая и снимаемая за 1 мин. Переделки никакой не требуется.
Ну, скажите, зачем вы изобретаете велосипед? Что вас не устраивает в существующем?
Просто нужно купить правильную СНПЧ.
А изобретательную энергию (ценю!) направить в нужное русло.
Местный юморист

|    Сообщение #128 Отправлено 10 октября 2006 - 19:49   ЮХа

Во!!!
Не надо НИКАКИХ "красивых" банок стоящих рядом! Не надо никаких трубок через щели!
Чтоб их совсем не видеть!!!
Пусть ЭПСОН сделает вариант со встроенными донорами и шлейфами и продает его на 100 баксов дороже.
Я будку первым покупателем.! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #129 Отправлено 10 октября 2006 - 21:07   Episode

ЮХа (Oct 10 2006, 08:49 PM) писал:

Пусть ЭПСОН сделает вариант со встроенными донорами и шлейфами и продает его на 100 баксов дороже.
Я буду первым покупателем.

Блин!
Не успел...
Ладно, я буду вторым.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #130 Отправлено 10 октября 2006 - 22:25   root

Господа! смотрите на тему. кого удалили - не обижайтесь.
Кого не удалили - думайте, ЧТО постить, чтобы в следующий раз не удалили вас.

|    Сообщение #131 Отправлено 10 октября 2006 - 22:57   Evening Spirit

ЮХа (Oct 10 2006, 12:15 PM) писал:

...При цене девайса чуть более ста баксов не имеет смысла жалеть корпус...

Завидую я Вам, уважаемый ЮХа! Почему-то у нас, в Ставропольском крае (Невинномысск), сей девайс стоит скорее чуть менее двухсот баксов... Вобщем, 4700 рублей (что сопоставимо с моей "южной" зарплатой) и, поэтому, повсеместно властвует Canon, а я считаюсь фанатиком, бесполезно растрачивающим деньги. Но, постепенно, до людей "доходит" и окружающие начинают прислушиваться к моим советам. Скорее всего со следующего года и у нас будут СНПЧ пользоваться повышенным спросом (может подзаработаю, впитав Ваш бесценный опыт :) ). Спасибо за ответы, очень обнадежил совет "пихайте куда удобно...", а особенно приятно читать сообщения, где участники форума не ленятся ставить запятые, не часто такое встретишь... Немного ещё подумаю, почитаю и, наверное, начну резать корпус...

|    Сообщение #132 Отправлено 11 октября 2006 - 02:21   Andrey-Aprint

прошу прощения за Оф-ТОп ...
мне щас Р220 обходится 5365 деревянных одно радует беру в рассрочку ...
ближайший сервис - более менее наверное в Москве (за 9000 км) ну наверное есть во Владике или хабаровске ... но чет не впечатляют

по поводу крепления шлейфа очень и очень рад (за установщика под головкой) выглядит очень аппетитно и красибо - слоФ нЭт ... ну просто НэТ ...

очень понравилась конструкция Юхи ... с лентой от рулетки оригинально ...
у меня был не удачный опыт крепления (для НР990сХi хотел внедрить) крепил на шлейфе головки - ну и если учесть что шлейф был от медицинской капельницы - то можно предстватить что получилось ...
ну а когда головка пару раз уперлась шлангами в корпус (не был еще снят) и решил пожужжать приводом головки ... решил что уСе эКскримент закончен ... хорошь измываться над агрегатом ... все было демонтировано ...
сейчас посмотрев конструктивы на форуме решил быть немного смеле в своих желаниях и реализации их ... :-))

мнеб на мой 990-тый СНПЧ и ваЩееее было б ... 8-))
хотя по качеству наверное с еПсоном не канает на фото - хотя народ помнится брал НР как раз за их Фотосмарт 2
количество дюз достаточное, есть фотодатчик на головке, печатает быстро, емкость черного у него 45 мл ... :-)) а вот количество цветных чернил - оставляет желать ...
прошу прощения отвлекся опять ... я не рекламирую НР ... боже упаси - делюсь впечатлениями за почти 10 лет его работы у меня ... не плохой оппарат еслиб не заправлять его так часто ... 8-((
да и головки не держат (у меня по крайней мере) больше 5-ти заправок, после начинаются проблемы с отслаиванием герметика на дЮзной площадке, который закрывает подвод крепление шлейфа к дюзам и начинает после ентого плевать когда захочет и всеми чветами на обратном ходе головки не много но прогрессировать начинает.
просто утомило покупать картриджи ...

|    Сообщение #133 Отправлено 12 октября 2006 - 20:58   Lazzy

Цитата

Угу. Зато мешает закрывать приемный лоток.

С чего Вы это взяли, Episode?
Не мешает.
Поверьте.
Не верите - запостю фото.

Цитата

Не надо НИКАКИХ "красивых" банок стоящих рядом!

А уровень чернил будете контролировать щупом? :D
Местный юморист

|    Сообщение #134 Отправлено 12 октября 2006 - 21:10   ЮХа

Способ протяжки шлейфа под головкой я подсмотрел у Episode.
Мне были сделаны правомерные замечания, что при таком расположении возможны прогибы и заминания. Проверил. Точно могут быть. Испытал поддержку из струны, но струна выпадала из-под... Плоская лента с двумя точками крепления устойчива.
Оставляю систему. Еще раз хочу сказать спасибо RESETTERS за качественный шлейф. Надеюсь, что деньги за него, отправленные по обратному адресу, дойдут.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #135 Отправлено 12 октября 2006 - 21:12   Episode

Lazzy (Oct 12 2006, 09:58 PM) писал:

С чего Вы это взяли, Episode?

Подумал так потому, что в закрытом положении, зазор между приемным лотком и верхней крышкой моего принтера - меньше миллиметра.
Может быть на вашем принтере другой зазор :-X
Это было не утверждение, а предположение.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #136 Отправлено 14 ноября 2006 - 12:39   orghimon

Людиии.... А кто как на С67 шлейф крепит? А то у меня он постоянно попадает между кареткой и передней стенкой (это если крепить как положено по инструкции типа...)

|    Сообщение #137 Отправлено 14 ноября 2006 - 13:24   Episode

2 orghimon
Во первых - прочитай правила форума, и прекращай постить каждые три часа одно и то-же ]:->
Во вторых, у С67, насколько я помню, конструкция не позволяет проложить шлейф под кареткой (могу ошибаться, т.к. давно уже его ковырял, там под кареткой упор ездит по шасси), поэтому мой совет - уложи его по инструкции к СНПЧ (со всеми соответствующими регулировками длинны и натяжения) и вместо штатных "липучек" (или дополнительно к ним) зафиксируй чем-нить более надежным. :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #138 Отправлено 23 ноября 2006 - 19:22   Borov

Вариант Episode самый-самый для EPSON 1290. Отпечатано около 1000 листов А3. Прогиб, которого боятся и незнают как исключить, присутствует, но не мешает работе принтера. Может быть влияет "память" шлейфа. Саме радостное для меня, что машинка теперь и вышлядит как промобразец, и работает соответственно.

|    Сообщение #139 Отправлено 23 ноября 2006 - 19:26   Borov

Фото 1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1164302781.jpg

|    Сообщение #140 Отправлено 23 ноября 2006 - 19:27   Borov

Фото 2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1164302869.jpg

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info