Цитировать

Форум по СНПЧ: Крепим шлейф - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крепим шлейф Варианты нестандартного крепления шлейфа

|    Сообщение #221 Отправлено 08 февраля 2007 - 13:26   Slonick

Шлейф с выводом направо проложить не смогу. Малогабаритная однокомнатная квартира накладывает свои ограничения на расположение предметов и персонажей в комнате :(

Я вот думаю закрепить каким-либо образом полоску из какого-либо материала. Первое что приходит в голову - полоска из пэт бутылки.
Использовать принцип рулетки - полоска в ней хорошо гнется в одну сторону и плохо в другую.

Буду экспериментировать.

|    Сообщение #222 Отправлено 08 февраля 2007 - 20:41   Slonick

Вобщем для себя я проблему провисающего шлейфа решил следующим образом. Слева на внешнюю сторону каретки прилепил полоску из пэт бутылки, на фотографии все понятно. Дешево и быстро.

Если кому интересно - принтер Stylus C87+

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1170960076.jpg

|    Сообщение #223 Отправлено 08 февраля 2007 - 21:57   Nazaroff

Собственно, не совсем понял тему... А зачем эта "подпорка" нужна? Я просто натянул шлейф так, чтобы он не провисал...
При печати крышку приходится держать открытой?

Прикрепил фотографию:
1 - в самом начале установке была такая проблемка. Решилась регулировкой длины шлейфа
2 - припаркованное состояние. Шлейф не провисает
3 - состояние замены картриджей. Шлейф выгнут вверх

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1170964643.jpg
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #224 Отправлено 08 февраля 2007 - 22:31   Lazzy

Неудобство подвеса шлейфа при помощи полочки заключается в том, что либо шлейф задевает об крышку, либо об один из краёв выреза. Компромисса добиться никому ещё не удалось - крепи хоть справа, хоть слева.
Под кареткой хорошо, но требует усилий по доработке принтера..
А вот при помощи 2-х клипс шлейф крепится моментально (как сейчас к меня в 270), ни за что не задевает, имеет минимальную длину и позволяет печатать с закрытой крышкой.
При необходимости снимается без следов за 30 сек.
Разойтись хороший шлейф сам попросту не может. Во всяком случае такого никогда не отмечалось.
Местный юморист

|    Сообщение #225 Отправлено 08 февраля 2007 - 22:45   Episode

:unsure:
Каких только ухищрений не придумано, лишь бы НЕ сделать так, как ГАРАНТРОВАНО будет надежно, беспроблемно, и удобно.

Lazzy (Feb 8 2007, 10:30 PM) писал:

А вот при помощи 2-х клипс шлейф крепится моментально (как сейчас к меня в 270), ни за что не задевает, имеет минимальную длину и позволяет печатать с закрытой крышкой.

С полузакрытой крышкой!
При этом, шлейф изгибается в 3-х плоскостях, и перекручивается, а в припаркованном состоянии - провисает, и потом стремиться замяться под каретку.
Такое крепление шлейфа как у вас, Lazzy, не более чем рекламный ход для новичков, мол "настолько все просто, что установить сможет и школьник"
Так оно и есть, вот только и работать будет соответствующе, и сломается как раз, когда кончится гарантия.
При этом шлейф попадет под каретку, со всеми вытекающими, его разорвет, забрызгает чернилами всю электронику.... но это ведь уже не ваши проблемы, верно?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #226 Отправлено 08 февраля 2007 - 22:54   Lazzy

Полностью поддерживаю. 2 клипсы по 5 руб., маленькое ноу-хау - и всё. Ни пилить, ни сверлить ни прикручивать ... ;)
Но ведь Вы, Episode, ведь сами не пробовали? Вы всегда только предполагаете. А попробовать самому - не суждено? У тысяч пользователей работает именно такое, рекомендованное заводом-производителем, крепление шлейфа. И у меня на всех принтерах. И ни у кого не лопнуло. И крышка закрыта практически полностью (всегда есть маленький люфт, куда пролезает шлейф). Хотя это относится к китайским шлейфам. С ресеттеровским - не пробовал, возможно оно и так.
Местный юморист

|    Сообщение #227 Отправлено 08 февраля 2007 - 23:17   ЮХа

Зачем спорить, чей хрен тол...слаще :)
Хрен, он и в Африке - хрен. Любые довески к принтеру в виде банок и трубок не улучшают внешнего вида. Более того, возникают проблемы.
Хотели сэкономить? Вот вам !
Считаю, что правильным подходом будет всё же некоторая модернизация принтера (с потерей гарантии)
Но это уж, у кого какая жаба.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #228 Отправлено 09 февраля 2007 - 08:14   root

На фото отлично видно, что полочка подвеса установлена НЕПРАВИЛЬНО!
Пожалуйста, установите полочку так, как показано на фото в инструкции и выполните все рекомендации в инструкции в точности . Такая проблема, как у вас (с такой моделью) возникла впервые. Не нужно ничего выдумавать. Это за вас уже сделали другие. Просто внимательно прочтите инструкцию и выполните все что написано.

Если есть желание повозиться - сделайте нижнюю укладку шлейфа по щасси. Такой вариант мы не даем как раз именно из-за таких случаев. Если не получается сделать самый простой вариант верхней укладки через полочку, то о том, чтобы снять крышку и проложить по шасси и речи не может быть:-(

|    Сообщение #229 Отправлено 09 февраля 2007 - 09:42   Slonick

Инструкция.... Она как минимум для более старой модели. Пробовал делать в точности как на картинках - либо не хватает шлейфа при движении влево, либо еще сильнее провисает на парковке.

Вполне допускаю, что чегото не понял и сделал неправильно.
Попробую еще подвигать крепление и шлейф. Только я всегда считал что крепить шлейф внатяг - не есть хорошо и старался избежать такой ситуации.

Уважаемый root, если не лень было писать пост, так намекнул бы сразу что неправильно.

|    Сообщение #230 Отправлено 09 февраля 2007 - 09:54   Lazzy

А разве в комплект не входит держатель шлейфа в каретке? И крышку желательно снять.
Местный юморист

|    Сообщение #231 Отправлено 09 февраля 2007 - 10:05   Slonick

Входит - пластиковый зажим на липучке. Кстати в инструкции не было указано где именно его крепить в каретке, тоже методом проб и ошибок прилеплял.

|    Сообщение #232 Отправлено 09 февраля 2007 - 12:31   NEON-45

А сколько инструкций шло вместе с СНПЧ? Сколько бумажек в коробке было?
Тут наверное еще из старых партий идут..или чего? У меня Аж три бумажки было: как ставить систему в принтер, как заполнять доноры и памятка. Правда, во всех инструкциях куча синтаксических ошибок и ляпсусов, но описана установка более-менее подробно.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #233 Отправлено 09 февраля 2007 - 20:59   balandin77

2 Slonick
Уложи шлейф по низу и все проблемы кончатся.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #234 Отправлено 10 февраля 2007 - 17:59   Achtung!

Если не хочешь возится с нижней прокладкой, то можно поверху, но с маленьким ноу-хау, прорезь в корпусе над ПГ - чтоб шлейф не проминался.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1171123146.jpg
Не кантовать. При пожаре выносить первым.

|    Сообщение #235 Отправлено 10 февраля 2007 - 18:43   Nazaroff

Lazzy (Feb 9 2007, 11:53 AM) писал:

А разве в комплект не входит держатель шлейфа в каретке? И крышку желательно снять.

Представляешь, сколько пыли будет попадать в принтер? :o
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #236 Отправлено 10 февраля 2007 - 23:24   Slonick

Еще раз просмотрел инструкцию. Зря вобщем наезжал на ресетерсов, если четко следовать и лепить точно так как на картинках, то получится неплохо.

Только шлейф все равно провисает, слишком большое расстояние между кареткой и подвесом. Вот если бы шлейф чуть жестче был - это другое дело.

Если буду на другие чернила переходить - попробую заодно шлейф поменять на шестиканальный. 4 использовать под чернила, а 2 по краям - для увеличения жесткости. Чтонибудь запихаю туда. Здесь гдето тема эта уже поднималась, только решения помоему так и не нашлось.

А пока у меня на каретке подпорка закреплена. Теперь нигде ничего не заминается.

2 Achtung!
Сильно! Чем так, поживому :), принтер резать, лучше понизу уложить

|    Сообщение #237 Отправлено 10 февраля 2007 - 23:48   Nazaroff

2 Slonick

Да, тут уже была тема насчет того, чтобы в шлейфе размещать леску или струны от гитары - результат опять-таки был описан: шлейф перетирался...

Мда... Может и вправду проще шлейф было под кареткой провести... (Решил сэкономить 5 минут времени, млин...)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #238 Отправлено 11 февраля 2007 - 12:29   Achtung!

2 Slonick

Цитата

Сильно! Чем так, поживому , принтер резать, лучше понизу уложить

Да лучше, кто б спорил. Но у меня на установку СНПЧ было всего два часа (работа!). Просто показанные на фото доработки улучшают работу шлейфа при верхней прокладке. Прокладывать шлейф только сверху я, разумеется, не призываю.
Не кантовать. При пожаре выносить первым.

|    Сообщение #239 Отправлено 11 февраля 2007 - 16:02   Episode

Slonick (Feb 10 2007, 11:24 PM) писал:

Если буду на другие чернила переходить - попробую заодно шлейф поменять на шестиканальный. 4 использовать под чернила, а 2 по краям - для увеличения жесткости. Чтонибудь запихаю туда. Здесь гдето тема эта уже поднималась, только решения помоему так и не нашлось.

Не нужен тебе 6-канальный шлейф.
И нельзя ничего пихать во внутрь шлейфа, будь то леска или струна, буквально через несколько страниц печати она вылезет наружу.
Установи планку подвеса шлейфа строго по инструкции и выведи шлейф на правую сторону.
Закрепи шлейф клипсой на левой стороне каретки.
Отрегулируй длинну шлейфа подвигав каретку вручную в крайние положения, при необходимости - подтяни его.
Все.
Ничего не провисает и не мешает.
Ну, или уже тогда "по низу" под кареткой по шасси :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #240 Отправлено 12 февраля 2007 - 16:16   Lazzy

Nazaroff Дата Feb 11 2007, 12:48 AM

Цитата

Представляешь, сколько пыли будет попадать в принтер?

Имелась ввиду крышка каретки. Обычно, когда говорят "крышка" имеется ввиду не произвольная крышка, например, от кастрюли, а крышка от того, о чем говорилось в предыдущем предложении. ;)
Местный юморист

Поделиться темой:


  • 33 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info