Цитировать

Форум по СНПЧ: SX130 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SX130 полосы голодание

|    Сообщение #1 Отправлено 16 октября 2012 - 15:55   Andrey38

Уважаемые специалисты подскажите ЧТО ещё МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ. Принтер отработал 2 комплекта родных картриджей, после чего была установлена СНПЧ ИНКДЖЕТ, с такими снпч у меня работает 3 принтера епсоны Т50; 1410; 1100, нареканий нет. СНПЧ на SX 130 заправил пигментом ИНКТЕК годность до 2015 года. и столкнулся только на чёрном цвете, с полосами которые чем дальше печать тем больше, пропадают дюзы что в простом что в наилучшем качестве. после прокачки тест опять в норме. манипулировал с высотой доноров и опускал и поднимал, и головку туда обратно дул (с притерами с снпч не первый год вожусь)и пружинки блестят как у кота ..., заменил картридж чёрного поставил от ИНКСИСТЕМ, перечитал всё на форуме, воздуха нет картридж под завязку чернилами полный, только чернила не менял. Что ещё попробовать? Нужен именно пигмент. Сканер не очень но и так понятно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: test.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 16 октября 2012 - 16:00   koka

ну как вариант-вязкость...вискозиметр в помощь и сравнивать с оригиналом.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 октября 2012 - 17:35   Andrey38

вискозиметр.. нет такой штуки. Есть епсон Т27, печатает сублимационными чернилами, вязче этих чернил кажется не бывает. Сейчас чёрные Чернила разбавил дистилированной водой, примерно 1воды к 3 чернил. Пока печатает цветные изображения, чёрный цвет пока есть. Есть в наличии пигментная краска от кенонов, может её попробовать залить, но это будет после того как руки опустятся.

|    Сообщение #4 Отправлено 16 октября 2012 - 17:47   Кавказец

Просмотр сообщенияAndrey38 сказал:

Что ещё попробовать?

Просмотр сообщенияAndrey38 сказал:

только чернила не менял

Просмотр сообщенияAndrey38 сказал:

Сейчас чёрные Чернила разбавил дистилированной водой, примерно 1воды к 3 чернил. Пока печатает цветные изображения, чёрный цвет пока есть.

Вывод напрашивается сам с собой, меняйте чернила однозначно.

Во вторых у меня вопрос теперь: может я отстал, но разве пигмент разбавляют дистиллированной водой?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #5 Отправлено 16 октября 2012 - 20:32   Andrey38

Чем разводят пигмент незнаю, это просто "когда незнаеш что ещё такое сотворить чтобы выяснить причину". Поменял местами трубки с краской на картриджах, красный с чёрным. Печать с оттенками серого только красной краской, дала такой же результат как и с чёрной. А тут ещё и памперс переполнился а чтобы скинуть денег требуют блин. КРАСКА Т0601,0611 Может он и вправду пигментом не будет печатать? У кенонов чернила идут через губки-фильтры, может качественней пигмент. НУ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img013.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 17 октября 2012 - 10:34   Andrey38

Уважаемые профи , ну подскажите ещё что нибуть где покопаться, разбавленые водой чернила тоже полосят.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 октября 2012 - 11:35   Nikolai67

Просмотр сообщенияAndrey38 сказал:

разбавленые водой чернила тоже полосят

Водой... и чтобы не полосили??? Хорошо хоть что-то печатает...
Разве сам не понимаешь, что ты сам убиваешь свой принтер.

|    Сообщение #8 Отправлено 17 октября 2012 - 12:27   zhivchik

Просмотр сообщенияAndrey38 сказал:

ну подскажите

Вам подсказали уже.
Вы слушаете вообще? Читаете?

ПОВТОР:

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

меняйте чернила однозначно.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Разве сам не понимаешь, что ты сам убиваешь свой принтер.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 октября 2012 - 21:52   Andrey38

Промыл,Сменил чернила на пигмент от канона, он на глаз гораздо "жиже" епсовского, Результат тот-же,, Осталось залить водянку , чего не очень хотелось бы.. скажите кто на данной или похожей модели печатает пигментом ??? и дабы неиздеватся над принтером, от чего может быть данный дефект. принтер стоял пол года со снятыми картриджами, заработал (появились дюзы) почти сразу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0001.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 19 октября 2012 - 22:00   zhivchik

Убийца принтеров.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #11 Отправлено 20 октября 2012 - 11:04   Andrey38

Всё правильно. Я не живу в огромном городе где можно сбегать и красочку другую купить. заказывал снпч и краску именно для этой модели 0007 написано на баночке. почему не пошёл чёрный незнаю. есть канон 4700 есть епсон т50 ; 1410 водорастворимые чернила. На сублимации трудятся епсоны 1100 и т27. (краска какая есть в наличии, понятно что сублимацию не буду заливать, водные конечно попробую)понадобился принтер на пигменте, купил с рук, хозяин отпечатал 2 комплекта оригинальных картриджей мне привёз без картриджей на сутки перед установкой поставил на памперс с ММ потом снпч после нескольких прочисток заработал. вот и вся история, здесь я спросил совета. Я могу и новый принтер купить. НО где гарантия что не будет такой беды ??? Меня интересует кто ипользует данный принтер с пигментом. и по какой причине ещё такое может быть?

|    Сообщение #12 Отправлено 22 октября 2012 - 05:41   SCORPIC

Andrey38, гарантий что будет что то работать на левых чернилах никаких нет. Вы же эксперементируете сами, соответственно вариантов может быть два, один хороший, другой плохой. Слышал случаи когда в кенон черный пигментный картридж прекрасно печатал на епсоновской отработке. Епсоновские чернила в кенон советую НЕ ЛИТЬ, т.к. принтер опеределенно долго вам не прослужит и его придется выбросить.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #13 Отправлено 26 октября 2012 - 19:28   Andrey38

Доброго времени суток. Заменил чернила (естественно всё промыл) чёрного цвета на обычные фоточернила те что лью в Т50 и 1410, результ тот же, полосы, полосы, полосы. после прокачки вроде нечего до пол листа нормамально, затем снова полосы, что предпринять???, теперь понятно дело не в чернилах.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 октября 2012 - 19:59   pepsiman

подзабиты дюзы, либо промывкой попечатать нужно, либо теплыми чернилами, я сегодня на R290 восстановил ряд проблематичных дюз, СНПЧ поставил на электрическую грелку, а сверху над блоком картриджей установил фен, который теплым (не горячим) воздухом дул на них. После двух прочисток, появились дюзы 100 процентов, хотя до этого в течении недели ни усиленные прочистки, ни бутерброд не помогал
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #15 Отправлено 29 октября 2012 - 19:05   Andrey38

Как было не лень. но головку снял, постояла 2 дня поотмокала, потом помыл по всякому и туда и сюда (для уверенности разными житкостями),НИКАКИХ НАМЁКОВ что в чёрном что есть, дождик с голвки ровненький хорошенький, сбалансировал доноры ну кажется всё, счас запечатает. И НиФИГА, НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.картина старая. И на что теперь думать??? Предлагайте что есчё проэкспериментировать. всё равно придётся прощаться напоследок помучать А ВДРУГ заработает, а если нет куплю новый S22 в него снпч поставлю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 15 декабря 2012 - 15:02   Andrey38

Отказался печатать красным мой эпсон 1100 на сублимации.(нет не одной дюзы) с перезаправляемыми картриджами всё окей, только боркает головка по листку, загибает концы и как результат рвёт бумагу, если не порвёт обязательно краску размажет по листку забьёт дюзы,видимо тежеловато что-ли. решил обратно поставить СНПЧ с ней не так сильно боркает. и решил разобраться почему нет красного, перечитав весь интернет, решил нужны капсулы, а купить негде, разобрал один из картриджей от СНПЧ. если трубку вставить сверху вместо воздушной пробки, чем не капсула? минуя все лабиринты. тем более проблема которая устраняется капсулами как тут на 130, решил проэксперементировать на бедном 130 у которого и крепления голвки и чипов все уже выломаны и о ЧУДО. смотрим скан и фото. буду заказывать капсулы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG-2.jpg

|    Сообщение #17 Отправлено 02 апреля 2013 - 10:49   Andrey38

Прошло много времени, установил капсулы. Вывод - "Правда примитив и место ему на помойке" НЕЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, ТАК ЖЕ МУЧАЮСЬ. Подскажите хороший 4 цветник под пигмент ИЛИ ЛАЗЕРНИК А3 цветной. На епсоне 1100 заменил голову, установил капсулы - всё хорошо доволен. Снизу головы на 1100 металический каркасик, под него попала картонка (обрывки какая то сво... пехнула, её замяло, когда вытаскивали измяли железку, с тех пор боркало по листкам бумагу мяло, думал притнтер г.., приподнял головку, боркать перестало, но дюзы так и не заработали, вынял голвку вся снизу как мелкой наждачкой, ну и обнаружилось что под металической пластинкой кусочки картона и она измята. видимо когда вынимали (выковыривали) бумагу.

|    Сообщение #18 Отправлено 02 апреля 2013 - 12:00   pepsiman

Ну и купите 1100 еще один
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info