Цитировать

Форум по СНПЧ: Неудаётся из донора закачать синие чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неудаётся из донора закачать синие чернила Возможно подсос воздуха, но непойму где.

|    Сообщение #21 Отправлено 12 марта 2013 - 09:25   aaaa

Забивается - не забивается зависит и от того, сколько пыли в помещениях и сколько печатаете. Я сам применяю гравитационный фильтр, так как пыль оседает сверху вниз:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: FIL.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #22 Отправлено 12 марта 2013 - 10:03   Nikolai67

Просмотр сообщенияEgud сказал:

в оригинальных картриджах есть фильтры

Покажи-ка где они установлены.
Я разбирал оригинальные картриджи с целью изучения их устройства и принципа работы и ни одного фильтра там не нашёл.

|    Сообщение #23 Отправлено 19 марта 2013 - 20:34   Sonnar

Подумав и просмотрев рекомендации бывалых форумчан, вынул все картриджи СНПЧ,осмотрел их, течи вроде нигде нет всё чистенько. Закачал в него синее чернило шприцом с закрытым нижним отверстием(иглоприёмное), заполнив поставил всё назад. Включил прочистку ПГ, следующая проверка дюз синего показала 100%, вроде как заработало. Я так и не понял истиной причины, напечатал несколько фоток на синем и зелёном фоне, качество вроде приличное. Вначале(край)фотки, изредка проскакивала узенькая красноватая плеш, теперь читаю форум как её обуздать. Так что благодарю всех участвующих за тех.поддержку, буду осваиваться далее. :boyan:

|    Сообщение #24 Отправлено 24 марта 2013 - 23:14   Egud

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Покажи-ка где они установлены.

Нет сейчас картинки под рукой, чтобы показать. Совместимые картриджи изначально конструировались с оригиналов, вот и смотри где фильтр, - через полупрозрачный ПВХ. Может намекаешь, что у современных картриджей нет фильтра? Хм... я их, как только появились с новыми чипами, тоже разбирал, но не помню точно или на тех, первых новых были... Однозначно - через картриджи, на старых чипах, в своё время чернила фильтровал (когда по молодости юзал дерьмо от ЦЦЬ) и саморучно те фильтры потом ковырял, смотрел, возможно ли реанимировать... А если сейчас японцы не ставят фильтры, так они это... и втулки бронзовые уже давно не ставят и ПГ на каретке современных моделей принтеров бегает по швеллеру, а не по валу ездит. Это говорит о деградации. Изначально не было так. Я обращаю ваши взоры к истокам.

ЗюЫю
Прошу прощения за неточную информацию. Достал сатрый картридж, разобрал - нет там металличсекого фильтра! Значит я ковырял совместимые, снятые с СНПЧ. А вот то, что чернила фильтровал через оригиналы - точно. И что тогда там забивалось?..
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info