Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заставить L800 печатать чернилами от Т50 и наоборот - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заставить L800 печатать чернилами от Т50 и наоборот Дополняем, коментируем

|    Сообщение #1 Отправлено 28 марта 2013 - 06:37   pepsiman

Столкнулся с дилеммой, заливаю в L800 альтернативу для, Т50, Р50 и прочих шестицветников, цветоперадача - ужасная. Даже черный становится серокоричневым, при печати изображение по яркости на порядок выше. Можно конечно печатать с помощью профиля, но это вгоняет в узкие рамки. Да и печать фото, требует уж очень точного профиля. Выход довольно прост, хотя и немного корявый, после установки принтера (L800) заходим во вкладку св-ва принтера, дополнительно и принудительно ставим драйвер от R290, Т50, Р50. Статус монитор конечно будет ругаться, но слушаться будет 100 процентов. Точно также поступаем с Т50, если льем чернила от L800
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #2 Отправлено 28 марта 2013 - 06:52   koka

так об этом уже говорил кто-то.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 марта 2013 - 08:04   svezhiy

Ну не знаю... Периодически натыкаюсь на такие посты. У меня в штате стоит 5шт. L800. Родных чернил они не видели вообще, катаются на InkTec и нормальная цветопередача, конечно не оригинал, но вполне приемлемо. Не делал ни каких танцев с бубнами, просто лью и лью, профилей тоже не применяю.
я учусь, что то не так понял или сказал, поправьте меня пожалуйста, а не стебайтесь, спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 марта 2013 - 08:14   pepsiman

svezhiy,
чтото я сомневаюсь чтобы цветопередача была нормальной, я сам лью альтернативу для L800, только при этом цветопередача вроде как нормальная, хотя любая альтернатива в плане цветопередачи далека от совершенства, особенно для печати фотографий
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #5 Отправлено 28 марта 2013 - 10:58   svezhiy

Так я и сказал, что не оригинал, но приемлемая) еще кстати очень хорошая передача на чернилках от Lomond'а. Опять же рассмотреть кому и для чего делается фото, Периодически, раз в неделю, заправляю L800 InkTec'ом фотостудию (не скажу что там мирового класса, нет обычная такая без изысков просто название такое громкое)))) Знаю на 100% что ни о каких профилях тамашние девицы и не слышали, у них клавиши подписаны))) так вот нареканий не было все довольны. То есть что я хочу сказать, это мы, те кто с этим непосредственно работает обращаем внимание на такое и видим сразу, рядовой же человек этого не видит, нормально и нормально, не зеленый не красный да еще и на суперглянце блещет))) а вот если фотка высокохудожественная и для себя или какого нибудь конкурса, то тогда дааа, согласен придется изрядно поломать голову
я учусь, что то не так понял или сказал, поправьте меня пожалуйста, а не стебайтесь, спасибо.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 марта 2013 - 19:36   BuHT

svezhiy, Нет проблем с чёрным?
Столкнулся с тем, что периодически начинает полосить, попробовал вместо чёрного E0010 E0005 заливать, но толку похоже нету.

|    Сообщение #7 Отправлено 01 апреля 2013 - 09:18   svezhiy

Винт, проблем с черным нет вообще, у IncTek'а слышал густеет черный на ломонде такого не замечал, принтера работают в повышенной нагрузке, отдыхают только ночью. и ни чего не полосит. Есть один l800 в другом нашем офисе так там залиты IncTek, но честно говоря тоже не слышал о каких либо проблемах
я учусь, что то не так понял или сказал, поправьте меня пожалуйста, а не стебайтесь, спасибо.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info