Цитировать

Форум по СНПЧ: В чем разница между сериями принтеров EPSON? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В чем разница между сериями принтеров EPSON?

|    Сообщение #1 Отправлено 29 июля 2017 - 20:19   TarantulCP

Добрый вечер друзья. Выбираю себе принтер (точнее МФУ) на работу и задумался над таким вопросом.
Это касается не сугубо этих моделей, но ради пример. Допустим есть серии принтеров EPSON
- Expression Home
и
- Epson WorkForce
Первый позиционируется производителем, как для дома или малого офиса, а второй - для больших объемов печати. И причем если у модели WorkForce стоит приставка Pro, там вообще десятки тысяч страниц в месяц.
А теперь внимание, вопрос:
Реально ли отличаются ли эти принтеры своей механической частью в плане надежности? Или в WorkForce я переплачиваю лишние деньги за такие плюшки, как большие лотки для бумаги, Wi-Fi и двустороннюю печать, а да - еще и сенсорный экран?
Дело в том, что передо мной стоит задача печатать около 1000 цветных страниц в месяц на обычной бумаге. Все. Тоесть всякие обучающие материалы, схемы, обявления... и мне все эти лишние опции нафиг не сдались. Просто нужен обычный выносливый принтер. И я конечно смотрю на более дорогую модель, но в душе закрадывается сомнение, что это банально одна и та же механика, только с различным "обвесом".

|    Сообщение #2 Отправлено 29 июля 2017 - 20:30   WWM

Просмотр сообщенияTarantulCP сказал:

Expression Home

Это, скорее, для начинающих. Медленно и нудно будете печатать свои картинки. Там только черный пигмент, цветные водянка.
А воркфосы про на пигменте. Не факт, что надежнее (смотря какая модель), но на оригиналах работать поприятнее будет, чем на ХР хоум.
1 тыс стр - это не так много, как кажется на первый взгляд. А почему не рассматриваете варианты XP Premium,например?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 29 июля 2017 - 21:48   TarantulCP

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А почему не рассматриваете варианты XP Premium,например

Доброй ночи. Спасибо за ответ, я рассматриваю разные варианты. Но самое главное для меня сейчас - получить ответ - одинакова ли внутри этих серий механика?
Кто в этом шарит?

|    Сообщение #4 Отправлено 30 июля 2017 - 06:23   MaK7

Просмотр сообщенияTarantulCP сказал:

. И причем если у модели WorkForce стоит приставка Pro, там вообще десятки тысяч страниц в месяц.

Вроде бы очевидно, что у домашнего принтера такая нагрузки не бывает, а значит не нужна и механика, способная ее выдержать.

Просмотр сообщенияTarantulCP сказал:

Дело в том, что передо мной стоит задача печатать около 1000 цветных страниц в месяц на обычной бумаге.

Разоритесь на картриджах.
Потому смотрите в сторону МФУ серии "L":
http://epson.ru/cata...nablefilter=yes

|    Сообщение #5 Отправлено 30 июля 2017 - 16:44   TarantulCP

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Разоритесь на картриджах.
Потому смотрите в сторону МФУ серии "L"

Ну так это не важно. СНПЧ поставлю. Мне сейчас главное - отличие в механике.
Это все, что меня интересует.

|    Сообщение #6 Отправлено 30 июля 2017 - 21:09   TarantulCP

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Вроде бы очевидно, что у домашнего принтера такая нагрузки не бывает, а значит не нужна и механика, способная ее выдержать.

Ничего удивительного нет в том, что производителю выгодно делать несколько базовых механических схем, и методом навешивания на них разных доп. функций расширять свой модельный ряд до десятков различных предложений.
Эта методика давно применяется в автомобилестроении. Рама и мотор одни и те же, а комплектация может отличаться по цене в полтора раза.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info