Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R300 - не печатает, полосит. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R300 - не печатает, полосит. 10 лет читал форум, но вот встал с вопросом

|    Сообщение #1 Отправлено 30 сентября 2017 - 18:16   GT8

Добрый день профи и новички, не встрял бы с прблемой , не обратился бы честно, знаю реакцию профи на вопросы новичков, 10 лет читаю форум, но сам уже никак не могу решать беду.
Подарили принтер R300, купил ПЗК к ним и чернила . Вставил, тест дюз был хороший, кроме черного. Каюсь, не проверял пигмент раньше был или водянка на черном.
Сделал бутер с ММ зеленым. Сопла через шприц мягко продул с ММ. Результат ..... теперь вообще нет дюз, нигде , чуть чуть красного и желтого в счет не беру.
Пока ждал прочисток и прочего, вывел отходы в бутолчку. раз 20 делал прочистки, во всех картриджах теперь однотонный цвет с ММ, дабы не тратится на краску, просто из бутылки заного заливаю в картриджи.
При прочистке все картриджи уменьшаются, но не печатают, за искл. цветных которые полосят жутко.
ЧТо делать?Как так то, куда остальные пропали)))

|    Сообщение #2 Отправлено 30 сентября 2017 - 18:37   WWM

Вряд ли в нем был пигмент.
Только принтеру-то сто лет. Если это головка первая и последняя, а Вам сильно хочется оставить принтер и использовать его, то купить головку придется.
Хотя.. покажите тест дюз, тест режимов печати и отчет Принтхелпа. Хоть пробег посмотреть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 30 сентября 2017 - 18:42   GT8

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вряд ли в нем был пигмент.
Только принтеру-то сто лет. Если это головка первая и последняя, а Вам сильно хочется оставить принтер и использовать его, то купить головку придется.
Хотя.. покажите тест дюз, тест режимов печати и отчет Принтхелпа. Хоть пробег посмотреть.

А где принтерХелп смотреть? Как делается тест режимов печати? Тест дюз я понял.

|    Сообщение #4 Отправлено 30 сентября 2017 - 18:45   Barranno

GT8, Скачать PrintHelp тут. Теста режимов печати в PrintHelp для вашей модели нет, так что никак.

|    Сообщение #5 Отправлено 30 сентября 2017 - 18:54   GT8

Вот тест дюз, принтерхелп пошел качать
В этой программе только пункты
Сбросить уровень памперса
Сбросить уровень чернил
откатить прошивку.
ИНФо о принтере нет такого.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: VvjMj9uW7yQ.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 30 сентября 2017 - 19:23   Barranno

GT8, Значит тоже не поддерживается.

Есть ещё сервисная программа Antipampers, если её установить, она запустится в демо-режиме, ничего покупать не надо, может в этом режиме можно посмотреть статистику принтера, попробуйте.

|    Сообщение #7 Отправлено 30 сентября 2017 - 21:55   deleted

Adjustmen Program думаю думаю можно найти для этого принтера.

http://www.texnotron...t-programs.html

Можно попробовать от R200/220

Просмотр сообщенияGT8 сказал:

во всех картриджах теперь однотонный цвет с ММ, дабы не тратится на краску, просто из бутылки заного заливаю в картриджи.


А вот это вы очень зря!
Текучесть и прочие характеристики у ММ совершенно другие, головка просто не может нормально их выплюнуть на бумагу.
Не скупитесь, залейте чернил. Можете смешать их с дистиллированной в водой в пропорции 3 к 1 для экономии. Картриджи предварительно промойте той же дистиллироввкой от остатков ММ (и вообще старайтесь его больше не использовать).
Сделайте пару прочисток, и дайте отстояться принтеру пару часов. Потом тест дюз и сюда его.

PS: И да - не надо делать 20 прочисток, тем более подряд. Это просто ничего не даст кроме пустого расхода чернили и потенциальной опасности разгерметизации ПГ.

|    Сообщение #8 Отправлено 01 октября 2017 - 00:07   GT8

Просмотр сообщенияgsn сказал:

А вот это вы очень зря!
Текучесть и прочие характеристики у ММ совершенно другие, головка просто не может нормально их выплюнуть на бумагу.
.

залил дистировку, два раза почистил. Тест дюз, виден только синий .Остальные пока тоже в игноре.

Adjustmen Program показал только одну какую то информацию полезную , кроме уровня чернил " Счетчик техобслуживания №1 7089, 35% макс 20000
Antipampers, ничего кроме уровня чернил не показывает.

|    Сообщение #9 Отправлено 01 октября 2017 - 09:03   GT8

Залил зеленый ММ в капу, оставил на вечер, утром сделал прочистку. Теперь нет вообще дюз га тесте))

|    Сообщение #10 Отправлено 01 октября 2017 - 09:54   deleted

GT8, может все-таки чернил нальете?

|    Сообщение #11 Отправлено 01 октября 2017 - 10:07   GT8

Просмотр сообщенияgsn сказал:

может все-таки чернил нальете?

Я же залил как вы сказали 1 к трем чернил и воды

|    Сообщение #12 Отправлено 01 октября 2017 - 10:14   deleted

Я писал чернил-воды 3 к 1.
На три доли чернил не более 1 доли воды.

|    Сообщение #13 Отправлено 01 октября 2017 - 16:56   GT8

Просмотр сообщенияgsn сказал:

и

Залил на 30 процентов полностью чернилами, каждый картридж без воды. Прочистка и тест дюз. Синий более менее , желтый половинку, светло красный тожде почти норм, черный и светло синий и красный не очень(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Сканировать1.JPG

|    Сообщение #14 Отправлено 01 октября 2017 - 18:36   Barranno

GT8, А сделайте ту область где полоски крупнее.

|    Сообщение #15 Отправлено 01 октября 2017 - 18:41   GT8

Okey

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ashampoo_Snap_2017.10.01_20h40m55s_001_.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 01 октября 2017 - 21:55   гога 2

GT8, Вам его «презентовали»,чтом самим не нести на помойку. Хотя головы 200,3хх считаются неубиваемыми. Вставьте сотню листов простой бумаги и после «настоящего бутерброда» по правилам еще самого ЕПИЗОДа с горячим мускулом каждый день утром,в обед и вечером печатайте несколько экземпляров полные заливки. Лучшей альтернативой для этих принтеров считалась ИНК ТЕК Е0005 (остальные сильно засерают). Таким образом к столетию Великой даты дюзы даст Бог прорежутся!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Purge6.jpg

|    Сообщение #17 Отправлено 01 октября 2017 - 22:05   GT8

Просмотр сообщениягога 2 сказал:


эмммм, ладно , доля сказки на спех возьму, да неучение прикрою, дабы понять суть вопроса.

|    Сообщение #18 Отправлено 02 октября 2017 - 00:22   deleted

GT8, до всех ваших манипуляций тест дюз был лучше? Распечаток не сохранилось?

|    Сообщение #19 Отправлено 02 октября 2017 - 00:33   GT8

Просмотр сообщенияgsn сказал:

до всех ваших манипуляций тест дюз был лучше? Распечаток не сохранилось?

Я честно не помню цветные, мне важен в основном черный был. Черный печатал по тесту дюз % на 15-20, как мне кажется цветные печатали норм, потому что я своей девушке хвастался, вот мол смари какой крутой, починил мужикг! Почти))) кроме черного, зараза не печатает.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 октября 2017 - 10:34   GT8

Ура, нашел старый тест, блин он был почти зашибенный

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ashampoo_Snap_2017.10.02_12h34m05s_002_.jpg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info