Цитировать

Форум по СНПЧ: ПЗК для Epson R290 + суперблок - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПЗК для Epson R290 + суперблок

|    Сообщение #1 Отправлено 25 февраля 2013 - 15:18   9119

Хотел просто описать свой небольшой опыт... Когда искал подобную информацию, перед покупкой супер облока с авто обнулением для своего R270, найти не смог.
Может для кого-то будет актуально.

Итак:
Принтер использую для дома. Объем печати не большой. Целесообразности СНПЧ - нет.
А ПЗК - как раз то, что нужно.

Года 3-4 назад покупал на resetters ПЗК - REFILL6-T50
Чернила всегда использовал InkTec (кроме черного). Черный - InkMate 290.

Картриджи работают прекрасно и все в них устраивало, кроме отсутствия авто сброса всех цветов одновременно.
Для меня это важно, т.к. если заправляю, то все цвета сразу...и сброс всех цветов сразу, был бы не лишним. Да и количество прочисток значительно уменьшается.

На свой страх и риск приобрёл Электронный Супер блок СБ-270/290 с возможностью принудительного сброса.
Побаивался, что так и не смогу его "прикрутить" к комплекту ПЗК. Забегая вперед могу сказать, что зря боялся.

Теперь немного подробнее:

-Аккуратно поснимал чипы с ПЗК.
Здесь нужно заметить, что держатель чипов на картриджах съемный... что очень удобно. И при доработке возможность повредить сам картридж сводится к нулю.

-Сам супер-блок пришлось немного доработать. Вынул сам супер блок из планки держателя. Кнопку авто сброса выпаял и удлинил на 3-х проводках.
Без такой доработки совместить ПЗК и супер блок нереально.


-Чипы на супер блоке имеют такую же ширину, но бОльшую длину. И полностью они не помещаются в посадочное место из под старых чипов.
Уже думал начинать увеличивать посадочные места, но не пришлось. Как оказалось, достаточно, чтобы чип сел в посадочное место в районе самих контактов(т.е в нижней части держателя)

- Супер блок был приклеен к держателям на желтом и light cyan картриджах. Остальные картриджи вставляю после того, как установил планку с желтым и light cyan.

-Аккуратно завел провода; кнопку авто сброса наклеил сверху желтого картриджа.
Изображение
Крышку на ПГ нужно снять...она, с установленной кнопкой автосброса, не закроется.


Заправил все картриджи, все поставил, включил..и все заработало. С первого раза!
Нужный прижим суперблока достигается за счет самих картриджей. Они как и раньше вставляются "до щелчка".
И теперь могу сбросить уровень чернил когда мне нужно.


В ПЗК объем, запрограммированный в чип, был 7.5мл, при том, что сами картриджи имеют объем 11мл. После установки супер блока и чипы и картриджи - 11мл, т.к:
в суперчипе запрограммированы номера картриджей с повышенной емкостью (T081xxx)

В завершении, нужно сказать, что стоит делать подобное, только если у вас есть старые ПЗК от resetters, которые можно доработать, т.к если покупать новые ПЗК и суперблок - это не выгодно. Проще взять уже готовые ПЗК с авто сбросом.

|    Сообщение #2 Отправлено 25 февраля 2013 - 18:33   koka

Просмотр сообщения9119 сказал:

Проще взять уже готовые ПЗК с авто сбросом.

так кто против-берите.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 11 мая 2020 - 20:57   Fidel_Kastro_Rus

попытаю удачу и спустя много лет спрошу, а эти ПЗК с автосбросом все равно не помогут преодолеть веерные прочистки, так в чем тогда преимущество ПЗК с автосбросом?
Давно смотрел на этот супер-блок и только что нашел эту тему, что без переделок он не встанет.
На моих ПЗК достали уже поочередные прочистки. Сразу полное обнуление вещь!
Но мне СНПЧ тоже нет смысла ставить. Мало печатаю.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info