Цитировать

Форум по СНПЧ: Течь краски при использовании ПЗК (ДЗК) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Течь краски при использовании ПЗК (ДЗК) Вытекает краска из ПЗК

|    Сообщение #41 Отправлено 07 апреля 2018 - 09:45   aaaa

kamysy2,
Правый отсек с наполнителем?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ggg.PNG
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #42 Отправлено 07 апреля 2018 - 11:17   kamysy2

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Правый отсек с наполнителем?

Нет конечно, как и в СНПЧ. Там только объёмы больше.
Наполнитель удерживает чернила только если клапана в низу картриджа нет. А так чернила без воздушного отсека всё равно будут уходить. Пусть медленнее, но всё равно уйдут за исключением тех что удержатся за счёт намокания самого наполнителя и сцепления с ним. Так это просто лишние потери потому как часть чернил останется в наполнителе.
Наполнитель просто уменьшит скорость истекания чернил и только. Есть законы физики, на них надо опираться.

|    Сообщение #43 Отправлено 07 апреля 2018 - 11:32   Barranno

Просмотр сообщенияkamysy2 (07 апреля 2018 - 09:05) писал:

Конечно на месте
хорошо. Но тогда больше нечего написать, или чернила или ПЗК, если с другими чернилами будет тоже самое, видимо ПЗК какие-то не правильные.

|    Сообщение #44 Отправлено 07 апреля 2018 - 11:38   aaaa

kamysy2,
Извините, у Вас не физика, а черт знает что. :smile:
Мысленно закроем левый отсек. (Правый с наполнителем). Пробка должна быть открыта или закрыта?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ggg-1.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #45 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:01   Роман67

aaaa, Вы не туда полезли ! У kamysy2 ТХ410 , а там и оригиналы , и ПЗК без всякого наполнителя !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #46 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:07   aaaa

Роман67,
Спасибо. :smile:
Только тогда я не понимаю, как вообще может работать двухкамерный картридж (или ПЗК) без наполнителя... :rolleyes:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #47 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:10   Barranno

aaaa, в оригинальном картридже есть клапан
Изображение

|    Сообщение #48 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:16   aaaa

Barranno,
Спасибо. :smile:
Тогда все понятно. А без клапана в подделках будет на букву х
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #49 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:23   kamysy2

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Извините, у Вас не физика, а черт знает что.
Мысленно закроем левый отсек. (Правый с наполнителем). Пробка должна быть открыта или закрыта?

Ну почему же чёрт знает что? :smile:
Если закроем левый отсек, то по мере истечения чернил в отсеках создастся разряжение и вместо притока чернил к дюзам получим их отток после прочистки или печати.
При открытом же левом отсеке давление в них (правом и левом отсеках) будет постоянно выравниваться с атмосферным и чернила постоянно будут поступать к дюзам ПГ.
Следовательно отсек с чернилами должен быть закрыт, а левый открыт.

|    Сообщение #50 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:27   aaaa

Просмотр сообщенияkamysy2 сказал:

Следовательно отсек с чернилами должен быть закрыт, а левый открыт.


Тогда почему у меня, (в принтере Canon), все на оборот? :smile:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #51 Отправлено 07 апреля 2018 - 12:44   Роман67

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

в оригинальном картридже есть клапан

Да и в китай-ПЗК они сейчас тоже есть ( лепестковые обратные ) . Просто kamysy2 попался откровенный брак . Самое простое решение - купить новый комплект ПЗК и не морочать голову ни себе , ни людям . Кстати , ПЗК без клапана вполне себе работают по принципу Мариота . Просто нужно правильно их заправлять . Сам это хорошо знаю ( использую ПЗК с 2006 г ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #52 Отправлено 07 апреля 2018 - 13:40   Barranno

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Тогда почему у меня, (в принтере Canon), все на оборот?
Не совсем наоборот. Отсек с чернилами же закрыт, а воздух туда проходит через пористый наполнитель.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_0.jpg

|    Сообщение #53 Отправлено 07 апреля 2018 - 14:54   kamysy2

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Просто kamysy2 попался откровенный брак . Самое простое решение - купить новый комплект ПЗК и не морочать голову ни себе , ни людям . Кстати , ПЗК без клапана вполне себе работают по принципу Мариота . Просто нужно правильно их заправлять . Сам это хорошо знаю ( использую ПЗК с 2006 г ) .

Не думаю что брак. Просто первоначально я его заправил не правильно, да и с чернилами промашка. Мало что они старые так ещё и для принтеров HP.
Роман67, а из опыта эксплуатации ПЗК, должна быть небольшая первоначальная утечка чернил?
По моим рассуждением не смотря на принцип Мариотта, дюзы всё-таки ниже сообщающегося отверстия между полостями и таковая должна быть до тех пор пока не создастся небольшое разряжение в полости с чернилами.

|    Сообщение #54 Отправлено 07 апреля 2018 - 15:27   aaaa

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Отсек с чернилами

Там два отсека с чернилами: один с наполнителем, другой - сосуд Мариотта.
При хорошем наполнителе и полной заправке там чернил больше половины высоты отсека, не смотря на открытое отверстие сверху.
Сосуд Мариотта начинает работать, когда отсек с наполнителем уже полупустой, и воздух начинает поступать.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #55 Отправлено 07 апреля 2018 - 16:04   Роман67

Просмотр сообщенияkamysy2 сказал:

Роман67, а из опыта эксплуатации ПЗК, должна быть небольшая первоначальная утечка чернил?

Нет , при условии чернил для Epson . Чернила для НР будут вытекать ( из своего личного опыта , хотел на РХ660 добить чернила для НР D7363 , в результате при печати сплошные кляксы ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #56 Отправлено 07 апреля 2018 - 16:08   aaaa

Просмотр сообщенияkamysy2 сказал:

должна быть небольшая первоначальная утечка чернил?

У меня - одна капля.

У меня принтер Canon. :biggrin:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #57 Отправлено 07 апреля 2018 - 17:58   kamysy2

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Нет , при условии чернил для Epson . Чернила для НР будут вытекать ( из своего личного опыта , хотел на РХ660 добить чернила для НР D7363 , в результате при печати сплошные кляксы ) .

Ясно. Значит нужны чернила для Эпсон. У меня сейчас при открытых ВО тоже кляксит с этими чернилами.

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

У меня - одна капля.

Теоретически так и должно быть, эта капля должна убраться при подготовке принтером к печати.

|    Сообщение #58 Отправлено 26 мая 2018 - 12:24   kamysy2

Просмотр сообщенияkamysy2 сказал:

Нет , при условии чернил для Epson . Чернила для НР будут вытекать ( из своего личного опыта , хотел на РХ660 добить чернила для НР D7363 , в результате при печати сплошные кляксы ) .

Ясно. Значит нужны чернила для Эпсон. У меня сейчас при открытых ВО тоже кляксит с этими чернилами.

Приобрёл чернила для Эпсон. Практически ничего не изменилось.
Более того как-то понадобилось печатать много листов текста. Естественно при печати и закрытом ВО картриджа заглушкой через несколько листов начались пропуски в чёрно-белой печати.
Тогда попробовал печатать с открытой заглушкой на ВО чёрного картриджа.
Что удивило через 8-10 листов текста при наличии чернил в катридже появились пропуски.
Не совсем понятно. Впечатление что либо фильтр в картридже не справляется, либо дюзы головки забились - разряжение в картридже в этом случае ни при чём.
Это стало для меня неожиданностью.

|    Сообщение #59 Отправлено 26 мая 2018 - 16:22   aaaa

Просмотр сообщенияkamysy2 сказал:

Не совсем понятно

Мне все понятно. Избыток чернил перекрывает дюзы ПГ снизу. Микро капли не достигают поверхности бумаги, накапливаются на ПГ.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #60 Отправлено 26 мая 2018 - 23:00   kamysy2

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Мне все понятно. Избыток чернил перекрывает дюзы ПГ снизу. Микро капли не достигают поверхности бумаги, накапливаются на ПГ.

Т.е. при печати появился этот избыток. Вполне возможно и очень на это похоже.
Одним словом с этими ПЗК одни мучения.
Попробовать переделать оригинальные пустые картриджи под ПЗК. Но что-то с чипами не стыковка - не совсем подходят к оригинальным картриджам, надо как-то изворачиваться чтобы их установить с ПЗК. Места установки по размерам не подходят.
Вот как выглядят чипы на оригинальном картридже и ПЗК.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Оригинал.PNG
  • Прикрепленное изображение: ПЗК.PNG

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info