Цитировать

Форум по СНПЧ: Лоток для печати пластиковых карт - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лоток для печати пластиковых карт Как сделать лоток для печати на картах

|    Сообщение #41 Отправлено 24 декабря 2010 - 00:55   koka

Просмотр сообщенияEgud (24th December 2010 - 01:22 AM) писал:

благо, на подхвате два Р220 стоят
Хе-хе...не всё , что новое -лучшее. :) "старички" ещё дадут форы "молодым"...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #42 Отправлено 24 декабря 2010 - 01:01   ugrinov_ss

Что значит не целесообразно шелкухой заниматья? Я имел ввиду что покрытие шелкухой можно наносить, а не карты шелкухой печатать.



Просмотр сообщенияEgud (24th December 2010 - 12:22 AM) писал:

По одной-две заготовке сувать в принтер

у меня на 4 карты трей, кто мешает сделать и на 8 и на 16 ? просто пока и этого вполне достаточно.

Просмотр сообщенияEgud (24th December 2010 - 12:22 AM) писал:

Р290 большинство макетов может на пластике печатать, но если есть тёмные заливки и на них объекты - всё, даже на фотобумаге идут широкие произвольные полосы по всему листу.

это про что вообще ?

|    Сообщение #43 Отправлено 24 декабря 2010 - 14:12   Egud

А что в вашем понимании "покрытие"? Если имеется ввиду ламинат или лакировка карты, то последнее - НЕцелесообразно, царапается жутко.

Я делаю ламинированные визитки, и делаю ламинированные ценники. Так вот, ценники - в два раза дороже, поскольку с ними идёт "поштучная работа" (чтобы со свех сторон защитить ламинатом). То же самое относится к принципу "2, 4, 8, 16...". С таким подходом к делу ("поштучным") необходимо цену продукта поднимать, - чего не позволят сделать конкуренты-)

"это про что вообще?" - это про то, что Ёпсон мало заботится о технологическом совершенстве своих продуктов, больше о том, как заставить юзера печатать на оригиналах (или же вообще отказаться от эксплуатации продуктов Эпсон). Всё больше глючит новая техника! Мало того, что инженеры специально зашивают в принтер такие жуткие глюки, как автопрочистка, так ещё и прочие глюки непроизвольно вылазят... http://www.resetters...showtopic=18855

Хм, только что подумал - странно, что кто-то не знает "про это вообще"... Если бы у меня не было Р220, то я не знаю, как бы печатал некоторые виды карт, открыток и прочих файлов, сложных для Р270/290/Т50... Единственный выход - переход на Кенон...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #44 Отправлено 24 декабря 2010 - 20:35   ugrinov_ss

Нииииче не понял.....

Еще раз рассказываю!

"Покрытие" - это покрытие на пластике, которое (покрытие) способно принять чернила и удержать там, то есть имеет свойства бумаги.

Теперь про штучно, рентабельность у меня от 1 шт. Что это значит ? А значит это то, что даже если мне всего лишь закажут 1 шт. мне и то будет выгодно ее сделать и продать.

Покрытие УФ-лаком.

Толщина пластика может быть любой. С НГ запущу визитки на пластике тонком с УФ-лакировкой. Рентабельность тоже от 1 шт.

А карты с ламинатом... нет, это вчерашний день. Сегодняшний и застрашний день это УФ-лак.

Я ведь говорил выше сколько себистоимость у меня одной карты, около 2 руб., с магнитной полосой 2,5 руб.

Себистоимость визитки будет около 60 - 70 коп. с УФ-лаком.

|    Сообщение #45 Отправлено 24 декабря 2010 - 20:43   koka

Согласен-за УФ будущее...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 24 декабря 2010 - 21:02   Slava2

...я бы сказал, что УФ это даже не будущее, а сегодняшнее.
Уф материалы технологичны. Физические с-ва их выше всех похвал. Начиная от внешнего вида и заканчивая экологией.
На сегодня технологии с применением уф материалов с успехом используется при ремонте кузовов автомобилей. А требования к качеству и стоимости этих работ не вызывает никаких вопросов. Что уж тогда говорить о применении уф лаков и уф чернил в полиграфии...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #47 Отправлено 25 декабря 2010 - 13:50   Egud

М-дя... что-то я вообще ничего не понимаю! Если для вас, ugrinov_ss, рентабельно одну карточку сделать, а перед этим ещё спецпокрытие для печати нанести (да ещё планируете шелкухой!), то я вообще не в вашей теме... Подготовку макета к печати во сколько вы оцениваете? Или у вас такие клиенты, что готовы платить за это полную стоимость? Повезло тогда вам. Я поштучно карты продавал по 2,5 доллара, в количестве 10 шт. Если вам удаётся за одну 25 сбить - респект вам и уважуха!

По поводу УФ-лака у меня куча вопросов! Во-первых, воняет, как в процессе работы, так и долго после; во-вторых, истирается (пуговицами, ключами и пр.); в третьих - трескается на изломе! Попробуйте согнуть угол визитки или календарика ламинированного и с УФ-лаком, последний тупо трескается, а ламинированный можно разогнуть и - как ни в чём не бывало.

Slava2, вот такие они, настоящие реалии, УФ-лакировки. Или вы закрываете глаза на "три пункта" потому что УФ-расходниками торгуете или производите на УФ-оборудовании продукцию? Ну, тогда понятно.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #48 Отправлено 25 декабря 2010 - 15:40   Slava2

Egud И с чего Вы всё это взяли??
Уф не имеет запаха не до не после отверждения.
По прочности на истирание даёт форы всем ламинад-покрытиям!!
Этот лак рекомендован к использованию на упаковках пищевой промышленности.
После покрытия этим лаком коробки легко формируются, и ничего при этом не трескается. Может у Вас лак не впитывался в основу, а просто пришлёпывался толстым слоем к поверхности. Рекомендованная толщина покрытия 10-20мкм (это в полиграфии).
Ни лаком ни продукцией покрытой уф я не торгую, но я сторонник качественного декора. И на данном этапе рекомендую покрытие CD/DVD после печати на струйном принтере.
Ламинад ИМХО - это типичная кустарщина.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #49 Отправлено 25 декабря 2010 - 21:59   ugrinov_ss

Egud, ну ты и даешь блин :-) Во-первых у меня самая дорогая карта двухстороняя обходится клиенту (до 100 шт.) в 14 руб. Смотри навар у меня какой, почти 12 руб. А у тебя офигеть, 70 руб. за карту.

О какой форме ты говоришь ? не знаешь, спроси, избежишь глупых слов со своей стороны. Про УФ.... тут вообще и смех и грех что ты наговорил. Даже сказать ничего не могу. Какой запах? какой излом ?

Блин, я уже во всех темах повторяюсь, смотрите и читайте внимательней, не будьте базарными бабками, которые сидят семечки плюют и на глаза все, и не видят ничего....

Ты сам хоть понял что сказал ? тут же повторил мои слова что мне выгодно продавать одну карту ("рентабельно одну карточку сделать"), и я себистоимость озвучил в эфире и ты тут же пишешь "Или у вас такие клиенты, что готовы платить за это полную стоимость? логику включи! Сказано ведь еще раз, себистоимость около 2 руб. двухсторонеей с лаком! если я даже ее по 4 руб. продам мне ито выгодно будет, так как прибыть составит 100 %, а я продаю до 100 шт. за 14 руб., прибыль 600 процентов.

Не обижайся только, может и я как-то не внятно объясняюсь, но на будущее знай, если что-то не понимаешь, не стесняйся, спроси у знающих людей, чем говорить о том, чего ты не знаешь а утверждения словно ГУРУ в этом деле (это я про твои отзывы про УФ-лак).

|    Сообщение #50 Отправлено 28 декабря 2010 - 11:06   Egud

Неохота развивать данную дискуссию, т.к. она не касается темы. Но напоследок скажу:

1. Про УФ-лак все мои знания исходят из рекламных проспектов типографий - берёшь потом эту продукцию, а она и воняет и трескается... Что тогда имеют ввиду офсетчики, когда пишут "покрытие - УФ-лак"?
Ну и про лакированные карточки, - слышал возмущения людей, честно говорю, сам не видел, что они жутко облазят, быстро приобретая неряшливый вид. Лично не проверял, т.к. логика подсказывает, что лак - он и в Африке лак, не может не облазить (ручки дверные фирменные (!) и прочие лакированные облезлые поверхности я то видел!). Неужели УФ-лак не облазит?! Ну и, если речь идёт про карты, то нельзя на таких делать эмбоссирование с позолотой (которая со временем, тоже, облазит-). И я не делал утверждения по УФ-лаку, говорил то, что видел, но основывался на неверной (?) информации офсетчиков.

2. По цене. При 100шт. у меня цена 40 центов. Но при единичных экземплярах всё упирается в подготовку макета. Не важно, что себестоимость карты 2руб., просто хотя бы ради самоуважения надо бы ещё хотя бы 5 баксов за макет брать! И даже если со старого макета по одной карте делать, ну, знаете ли, западло это - по одной карточке делать, клиенты уважать перестанут.
А вы, ugrinov_ss, меня хоть понимаете? А почему тогда переходите на оскорбления?..
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #51 Отправлено 28 декабря 2010 - 11:17   ugrinov_ss

че-то мне пыл-то действительно надо свой сбавить. (а то модераторы помогут).... я так больше не буду :-)

но на счет УФ-лака ты что-то совсем не то говоришь.

|    Сообщение #52 Отправлено 31 декабря 2010 - 14:21   forrin

в общем тупичок у меня творческий
застопорился и не знаю где ошибка в вырезке
подскажите пожалуйста что не нравится принтеру R270
почему выплевывает лоток
ФОТООТЧЕТ
Прикрепленное изображение: 01lot.jpg Прикрепленное изображение: 02lot.jpg
Прикрепленное изображение: 03lot.jpg Прикрепленное изображение: 04lot.jpg
Прикрепленное изображение: 05lot.jpg Прикрепленное изображение: 06lot.jpg
Прикрепленное изображение: 07lot.jpg Прикрепленное изображение: 08lot.jpg
Прикрепленное изображение: 09lot.jpg Прикрепленное изображение: 10lot.jpg

|    Сообщение #53 Отправлено 31 декабря 2010 - 14:29   Nikolai67

Тупичок от того, что читать не хотим.
4-е сообщение этой темы Вам в помощь.

|    Сообщение #54 Отправлено 31 декабря 2010 - 15:51   forrin

Просмотр сообщенияNikolai67 (31st December 2010 - 06:29 PM) писал:

Тупичок от того, что читать не хотим.
4-е сообщение этой темы Вам в помощь.

спасибо за наводку
вырезал еще один прямоугольник

после "проверки" головкой "что под ней" на уровне желтой линии выплевывает лоток и , я так понимаю, принтер говорит что в нем что-то застряло
Прикрепленное изображение: 11_2lot.jpg

|    Сообщение #55 Отправлено 31 декабря 2010 - 17:02   Slava2

...а вам слабо?
http://www.youtube.c...h?v=ggV-2N2dx-U
(размер ролика 21мб)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #56 Отправлено 31 декабря 2010 - 17:20   forrin

Просмотр сообщенияSlava2 (31st December 2010 - 09:02 PM) писал:

...а вам слабо?
http://www.youtube.c...h?v=ggV-2N2dx-U
(размер ролика 21мб)


КРАСОТА !!!
Хоть бы на 2 штуки зарядить лоток.
Может кто подскажет еще мне куда смотреть

|    Сообщение #57 Отправлено 31 декабря 2010 - 17:23   Slava2

...здесь принцип несколько другой. Принтер воспринимает альтернативный носитель, как обычный лист бумаги. А там Вы уж делайте с ним что хотите.
Для серьезной работы я рекомендовал бы именно такой подход.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #58 Отправлено 31 декабря 2010 - 17:31   forrin

Просмотр сообщенияSlava2 (31st December 2010 - 09:23 PM) писал:

...здесь принцип несколько другой. Принтер воспринимает альтернативный носитель, как обычный лист бумаги. А там Вы уж делайте с ним что хотите.
Для серьезной работы я рекомендовал бы именно такой подход.


надо как то уговорить принтер брать альтернативный носитель "против шерсти", думая что он родной

|    Сообщение #59 Отправлено 31 декабря 2010 - 17:35   Slava2

уговорить принтер не самое сложное. Сложнее будет смириться с тем что Ваш принтер будет теперь обслуживать только альтернативный носитель.
Зато в преимуществах и скорость и качество. Я не оговорился, скорость и качество будут такие же, как до этого у него были на обычной или фото бумаге .
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #60 Отправлено 31 декабря 2010 - 17:56   forrin

Просмотр сообщенияSlava2 (31st December 2010 - 09:35 PM) писал:

смириться с тем что Ваш принтер будет теперь обслуживать только альтернативный носитель


к сожалению для меня это невозможно

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info